Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869864

Отлил фундамент но перед этим забыл промерить диагонали.Ошибся на 10см .Планировалось пристроить террасу к дому .Как теперь класть кирпич.

maks написал :
Ошибся на 10см

Исходников настолько много,что ответ Вы здесь вряд ли получите,такие задачи даже на ЕГЭ не задают-))

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

maks написал :
Отлил фундамент но перед этим забыл промерить диагонали.Ошибся на 10см .Планировалось пристроить террасу к дому .Как теперь класть кирпич.

Пилите, maks, пилите
Учитывая, нынешние цены на монтажные пилы и диски для них, пиленные кирпичи совсем не будут золотые. Главное каменщика хорошего найти, хороший каменщик сложит дом с непрямыми углами из пиленного кирпича так, что на глаз от нормального дома не отличишь. Но стоить это будет дороже (чем дороже каменщик, - тем меньше придётся пилить кирпичей). А если дом решите снаружи штукатурить, то может пилить вообще ни чего не придётся. Много рассказывать не буду, но у меня ситуация гораздо хуже, и я просчитав варианты, преднамеренно стал заливать "угловатый" фундамент с несколькими непрямыми углами, причём всех улов гораздо больше чем 4.

Так какие проблемы с кладкой?Ерунда эти 10 см.На стенах незаметите ничего...Может только с крышей косяк вылезет.Но всё решаемо ,не волнуйтесь.И пилить не надо,каменщики могут КОЛОТЬ кирпичи.

Огромное всем спасибо за советы.