Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3890215

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость красить вертикальные трубы отопления перед тем, как их убирать в короб из гипсокартона? И второе. В комнате короба из какого гипсокартона лучше делать: есть ли необходимость применять влагостойкий или достаточно обычного ГКЛ?

ЮрийАлекс Хуже от покраски, не будет точно, а насчет ГКЛ...мне лично, удобнее работать с влагостойким, он как то"мягче", пластичнее что ли..хотя по правилам, можно обойтись простым, стеновым, не влагостойким.

ЮрийАлекс написал :
есть ли необходимость красить вертикальные трубы отопления перед тем, как их убирать в короб из гипсокартона?

я красил и буду красить. причины

  1. надо делать хорошо, даже если это не видно. ведь это -моя квартира.
  2. стояки -часть общедомового имущества, и УК может потребовать предъявить их для ревизии. обычно помогают фотки крашеных труб ДО зашивки их гипсокартоном. и чем качественнее они покрашены, тем меньше сомнений остается.

ЮрийАлекс написал :
...В комнате короба из какого гипсокартона лучше делать: есть ли необходимость применять влагостойкий или достаточно обычного ГКЛ?

в принципе хватит обычного, но ГКЛ обычно покупают сразу на весь ремонт. и проще взять весь влагостойкий, разница в деньгах небольшая.
если шить из разных, то одного -не хватит, а другой -останется.
поэтому обычно берут разом и с запасом, во избежание повторной оплаты грузовой машины.

ЮрийАлекс написал :
есть ли необходимость красить вертикальные трубы отопления перед тем, как их убирать в короб из гипсокартона?

Красить стоит- дольше проживет. Вот только без вентиляции сгниет все равно: с краской, лет за 5, без- за 4.

На трубах холодной воды образуется конденсат, поэтому лучше красить, чтобы не ржавели

zzaazz написал :
Вот только без вентиляции сгниет все равно: с краской, лет за 5, без- за 4.

SergeyE написал :
На трубах холодной воды образуется конденсат, поэтому лучше красить, чтобы не ржавели

Еще можно в изоляцию засунуть

Красить непременно надо, но если вы обшиваете трубы ГКЛ, не важно каким, то обязательно вставьте заглушки для вентиляции.10-12 шт

Что имеется в виду под понятием "заглушка для вентиляции"?