andrekio
andrekio
Местный

Регистрация: 19.05.2006

Москва

Сообщений: 429

26.09.2006 в 19:43:08

Кстати у дск1 хорошие каналы в панелях.Используя по-максимуму здорово облехчишь себе задачу.Найди распаячные "коробки"(их нет!!!)и просовывай новые провода,например от выкл на потолок!Их много,но найти легко!Под подрозетник пили болгаркой ,дальше лопатка от отбойного молотка и кувалда-отлетает на первом ударе!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.09.2006 в 00:12:18

Все соседи, снизу сверху сбоку проштробили стены вдоль и поперек. А я не стал :)))) ;(((( А я сделал в коробах и по потоку. Розетки для бытовой техники все накладные, за исключением блока на фартуке - скрытые. Дополнительно два медных провода сечением 2.5 на потолке, автомат 25А поставил в щиток, который утопили в стену. Короба или миниплинтус легран. Розетки 12 см от пола для бытовой техники. Результатом доволен, быстро без особой пыли и шума сделали кухню. Весьма неплохо. Из панели дворец не сделаешь, как не крути. Панель останется панелью.

Незачем штробить то, что не предназначено для штробления... Тот кто штробит скажет, главное арматуру не резать, иль чего еще. Но договор и акт сдачи-приемки электротехнических работ подписывать отказываются эти штробильщики панели. Почему незнаю :))))) С пеной у рта мне доказывал один штробильщик, что фигня эти все эти нормативные акты он напишет их еще пачку...
Но сам пойми, что глупо спрашивать электрика о том нужны ли тебе дополнительные работы в виде штробления бетона. Конечно нужны. Я тоже по своей работе клиентам редко отказываю в услугах :)))))

До этого были такие идеи штукатурка (Гольдбанд) 4 см, на двух стенах кухни, но она перестала мне нравиться, когда я посчитал сколько надо будет мешков смеси, вышло около 30 мешков, весом по 30 кг.

0
denis_vishniakov
denis_vishniakov
Местный

Регистрация: 02.03.2006

Москва

Сообщений: 103

27.09.2006 в 10:04:55

n_h написал : Короба или миниплинтус легран. Розетки 12 см от пола для бытовой техники.

А провод к розеткам шел из короба? А как? В штробе?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

27.09.2006 в 10:59:32

denis_vishniakov

Есть плинтусные розетки, в конце концов. Вариант с широкими плинтусами и розетками в самих плинтусах мне даже нравится. Мне цена не нравится...

0

Следование моим советам вредит кошельку

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.09.2006 в 11:16:04

Провод шел по потолку и по стрене, в коробе плинтусе, за холодильником (том месте где эркер заканчивается и начинется стена с фартуком). При полной установке кухни его вообще не видно. В квартирный щиток провод был подведен в заводской дырке, в которой еще оч. много других проводов.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.09.2006 в 11:17:25

Есть маленькая штроба 20 см розеткам на фартуке, чтобы не портить вид камня.

0
denis_vishniakov
denis_vishniakov
Местный

Регистрация: 02.03.2006

Москва

Сообщений: 103

27.09.2006 в 11:28:25

n_h написал : Есть маленькая штроба 20 см розеткам на фартуке, чтобы не портить вид камня.

А для тех розеток, которые в 12 см над плинтусом? В коробе?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

27.09.2006 в 12:14:10

denis_vishniakov написал : То есть Вы к каждой розетки от щитка провели свой индивидуальнеый кабель (3х2.5 ?) в стяжке?

Зачем? Только от дополнительных точек, коих сделал всего две. Провод 3х1,5. Имхо, достаточно.

denis_vishniakov написал : Кабели в стяжке вели как - в гофре или просто замонолитили?

В гофре.

denis_vishniakov написал : А как поднимали кабели до розеток? В штробе?

Вариант открытой проводки на роликах как-то не рассматривался :)

denis_vishniakov написал : Подрозетники нарезали коронкой? Нигде не наткнулись на арматуру и прочие инородные вкрапления?

Коронкой. Арматуры и вкраплений было более чем достаточно. Правда, перф максовый - старый Бош "пятерка".

0

in my humble opinion

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

27.09.2006 в 12:16:51

denis_vishniakov написал : В щитке все линии посадили на индивидуальные автоматы или на один?

Нет, не все. Незачем.

0

in my humble opinion

denis_vishniakov
denis_vishniakov
Местный

Регистрация: 02.03.2006

Москва

Сообщений: 103

27.09.2006 в 12:21:06

Kvost написал : Зачем? Только от дополнительных точек, коих сделал всего две. Провод 3х1,5. Имхо, достаточно.
В гофре.

Вариант открытой проводки на роликах как-то не рассматривался :)

А гофру вели прям до розеток, в штробе? Штробу чем заделывали, каким материалом?

Ну, кроме роликов еще и пластиковые кабель-каналы есть...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.09.2006 в 13:37:12

denis_vishniakov написал : А для тех розеток, которые в 12 см над плинтусом? В коробе?

Да в коробе-минипринтусе, вот в этом: http://220-380.ru/catalog/element.php?BID=33&ID=14382&SECTION_ID=222

применялся еще вот этот: http://220-380.ru/catalog/element.php?BID=33&ID=14389&SECTION_ID=222

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу