Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3897204

Посоветуйте образцы столиков(сомопальных).Задача чтоб паркетку примастырить вверх тормашками,чтоб направляющие крепились струбцинами удобно,чтоб фрезером можно было работать на нём,чтоб стойкий был,чтоб собирался и в багажник умещался.Хочу сам сделать,но изобретать велосипед не хочу.Собственных мозгов хватет на табурет с прорезью для паркетки ,хочется сделать что то более серьёзное и удобное.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Кстати интересная тема про рабочие столики, а то как то разбросано по темам. Не плохо было бы собрать в одном месте интересные идеи и конструкции.
Для затравки

[

Универсальный циркулярный стол

]( "Универсальный циркулярный стол")
[

Multifunction workbench MFTC

]( "Multifunction workbench MFTC")


Евгений Можа написал :
универсальный стол для инструмента

называется

я вот такую конструкцию замонстрячил [

WORX JAWHORSE

]( "WORX JAWHORSE")
делал под сварку на даче, но в крышке можно насверлить отверстий под струбцины и.т.д.
Сам верстак складывается и спокойно умещается в багажник. Сделал переносную столешницу (меньше по размеру + жесткая сварная конструкция + сверху текстолит). Пока устраивает. Но текстолит хлипковат. Хочу купить на рынке станину из алюминия, вот тогда будет песня -).

вобщем поизучал интернет,пока думаю над простой идеей.Столешница из фанеры 20 с дырками под струбцины,посередине ближе к одной стороне паз под паркетку,снизу соответственно паркетку,песередине стола дырка для фрезы,снизу фрезер,упор для фрезера крепить струбцинами.В принципе всё(под фрезер и паркетку наверно выбрать сантим фанеры).Дальше надо думать над ньюансами,нужна ли коретка,направляющие для угловых пилов,салазки и т.д. В этом случае стол уже будет заточен под столярку,а мне нужен просто столик,на который можно и торцовку поставить если что,и плиткорез положить,и самому влезть. Основные вопросы это сборность,то есть ноги,и их надёжность.Денег вкладывать вообще нехочу,разве что минимум.Брать дешёвый верстак вроде тоже мазы нет.Сейчас сделан некий козлик,в котором паркетка снизу,и это уже очень облегчает многие работы.Но козлик это приблуда на 1 объект,а хотелось бы собирать и перевозить.Простой но функциональный
Понравился мастер 1000 ,но он как мне показалось шатковалкий,тоесть чисто столярка без напрягов,габариты тоже не кислые,зато собирается бодро,но цена 12 тык не гуманная.хотя альтернативы дороже.