Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31
#5637204

DronAVD написал:
Добрый день, купили квартиру пару лет назад вместе с кухней (механизм Aventos HF (Blum)), сейчас начала заедать в среднем положении дверь где расположена сушилка. Заедает так, что дверь вниз обратно опускается а наверх такое ощущение, что что-то механически мешает ей открыться. и только где-то с пятого раза она открывается полностью. Плюс как я прочитал на форуме потекли гидравлические доводчики, так как дверь в конце начала падать. Подскажите что делать, так как никаких бумажек на кухню соответственно нет.

DronAVD,
Добрый день, напишите, пожалуйста, о вашей ситуации на наш общий электронный адрес: info@blum.com и приложите фотография подъемного механизма. Мы обработаем Вашу заявку в короткий срок и в ближайшее время решим Вашу проблему.

Здравствуйте! Столкнулась с той же проблемой, что и многие: дверца с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом. Подскажите, пожалуйста, представитель фирмы Blum просто привозит новые амортизаторы (а ставить их - дело потребителя) или еще и меняет их в самом механизме?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

SunSun написал:
Здравствуйте! Столкнулась с той же проблемой, что и многие: дверца с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом. Подскажите, пожалуйста, представитель фирмы Blum просто привозит новые амортизаторы (а ставить их - дело потребителя) или еще и меняет их в самом механизме?

SunSun,
Добрый день,
при необходимости наш представитель может поменять механизмы самостоятельно.

Спасибо за быстрый ответ!
Я обратилась к официальному дилеру в моем городе, и бренд-менеджер компании сообщил, что он может предоставить мне новые амортизаторы (не указав, правда, платно или бесплатно), но ставить их я должна сама. Для этого он посоветовал мне обратиться в фирму, где я заказывала кухню - дескать, мы не мастера-мебельщики, а всего лишь продавцы механизмов. Я в растерянности.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

SunSun написал:
Спасибо за быстрый ответ!
Я обратилась к официальному дилеру в моем городе, и бренд-менеджер компании сообщил, что он может предоставить мне новые амортизаторы (не указав, правда, платно или бесплатно), но ставить их я должна сама. Для этого он посоветовал мне обратиться в фирму, где я заказывала кухню - дескать, мы не мастера-мебельщики, а всего лишь продавцы механизмов. Я в растерянности.

SunSun,
предоставьте, пожалуйста, нам Ваши контактные данные для связи. Вы можете их также отправить нам на эл. почту info.ru@blum.com, и в ближайшее время с Вами свяжется официальный представитель ООО "Блум".

Хочу сказать большое спасибо фирме Blum за бесплатную замену амортизаторов! Радует, что Blum заботятся о своих клиентах и своей репутации!

Blum, здравствуйте!

Есть следующая проблема: подъемники Aventos HF 25 проработали нормально несколько лет, после чего постепенно стало смещаться вниз максимальное верхнее положение, в котором фиксируются фасады и ниже которого они держатся в любом установленном положении - теперь оно уже почти на уровне лица. Если действовать очень аккуратно, получается зафиксировать фасады чуть выше головы. При этом регулировочные винты завернуты на максимум в "+".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и, если это в принципе возможно, как вернуть подъемникам прежнюю функциональность.

Заранее благодарю.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

BOFH написал:
Blum, здравствуйте!

Есть следующая проблема: подъемники Aventos HF 25 проработали нормально несколько лет, после чего постепенно стало смещаться вниз максимальное верхнее положение, в котором фиксируются фасады и ниже которого они держатся в любом установленном положении - теперь оно уже почти на уровне лица. Если действовать очень аккуратно, получается зафиксировать фасады чуть выше головы. При этом регулировочные винты завернуты на максимум в "+".

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и, если это в принципе возможно, как вернуть подъемникам прежнюю функциональность.

Заранее благодарю.

BOFH,
Добрый день, пришлите, пожалуйста, размеры вашего фасада. Из какого материала фасад?

Blum, составной фасад из двух половинок общей высотой 85 см, шириной 90 см. Материал нижней части МДФ "двадцатка", верхняя, видимо, тоже, но со стеклянным окошком 76х30 см. Плюс две петли, плюс две ручки, похоже, из силумина или подобного легкого материала. Подъемника два, верхних петель также две.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

BOFH написал:
Blum, составной фасад из двух половинок общей высотой 85 см, шириной 90 см. Материал нижней части МДФ "двадцатка", верхняя, видимо, тоже, но со стеклянным окошком 76х30 см. Плюс две петли, плюс две ручки, похоже, из силумина или подобного легкого материала. Подъемника два, верхних петель также две.

BOFH, в этой ситуации неправильно подобран силовой механизм.
Мы в пересекающихся областях рекомендуем использовать более сильный.
Здесь 25-й механизм работал несколько! лет на пределе (цитата: " при этом регулировочные винты завернуты на максимум +"), в результате чего и возникла эта проблема. Необходимо заменить силовые механизмы на HF 28.

Blum, благодарю за ответ.

Добрый день!!! Стала резко закрываться дверца, посмотрел, потекли амортизаторы механизма, подскажите куда можно обратиться? Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

kretov написал:
Добрый день!!! Стала резко закрываться дверца, посмотрел, потекли амортизаторы механизма, подскажите куда можно обратиться? Спасибо!

kretov,
Доброе утро, пришлите, пожалуйста, письмо с описанием Вашей проблемы на наш электр. адрес: info.ru@blum.com. Желательно приложите фотографию механизма. Мы в ближайшее время рассмотрим Ваше обращение. Спасибо.

Blum, Спасибо!!! Сейчас пришлю!!!!

Та же проблема с тормозами доводчиков оказалась, написал в Блюм, так на следующий день позвонили, через день приехали и заменили эти тормоза в механизме абсолютно бесплатно! Хотя кухню я собирал в 2009 году.

Добрый день! Заказали кухню в городе на мебельной фирме по рекомендации продавца с Авентосами HF 25 на два шкафа - 60 см и 68 см, высота - 70 см, фасады - МДФ 18 мм одинаковые по высоте. На большем шкафу механизм работает приемлемо, а на меньшем срабатывает защита от пальцев (выщёлкивается петля на нижнем фасаде). Шкаф висит по уровню во всех плоскостях, усилие поставлено минимальное. При не зажатых штангах редко срабатывает эта защита, а при зафиксированных - каждый второй раз. Даже если проблема в сильных механизмах (почитал обсуждение - думаю, что продавец слишком сильные посоветовал), то менять - не вариант - от посёлка до города 180 км. Когда проверяли в магазине - всё работало нормально. Как можно справиться с проблемой? Защита не нужна, т.к. руки туда точно никто совать не будет!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Казахстанец 2 написал:
Добрый день! Заказали кухню в городе на мебельной фирме по рекомендации продавца с Авентосами HF 25 на два шкафа - 60 см и 68 см, высота - 70 см, фасады - МДФ 18 мм одинаковые по высоте. На большем шкафу механизм работает приемлемо, а на меньшем срабатывает защита от пальцев (выщёлкивается петля на нижнем фасаде). Шкаф висит по уровню во всех плоскостях, усилие поставлено минимальное. При не зажатых штангах редко срабатывает эта защита, а при зафиксированных - каждый второй раз. Даже если проблема в сильных механизмах (почитал обсуждение - думаю, что продавец слишком сильные посоветовал), то менять - не вариант - от посёлка до города 180 км. Когда проверяли в магазине - всё работало нормально. Как можно справиться с проблемой? Защита не нужна, т.к. руки туда точно никто совать не будет!

Казахстанец 2,
Добрый день, в Вашем случае проблема не в сильных механизмах, а в неправильной присадке! Вам нужно проверить все присадки. Вы можете в нашей программе DYNALOG () спроектировать свой корпус и проверить, верно ли у вас установлен механизм.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Дорогие коллеги!
Мы поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником Днем Мебельщика и желаем вам успехов в работе, интересных идей и позитивных клиентов.

Blum, Не совсем разобрался с программой - не нашёл выход на сами размеры для установки. Звонил на фирму-изготовитель - там говорят, что всё ставят по размерам из каталога. Однако, отщёлкивается!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Казахстанец 2 написал:
Blum, Не совсем разобрался с программой - не нашёл выход на сами размеры для установки. Звонил на фирму-изготовитель - там говорят, что всё ставят по размерам из каталога. Однако, отщёлкивается!

Казахстанец 2,
Если Вы уверены, что причина не в присадке (обязательно нужно проверить!), причина может быть в нарушении диагонали корпуса, которая могла нарушиться при стягивании верхних шкафов.
Если у Вас возникли вопросы по нашей программе для проектирования корпусов, Вы можете обратиться к нашему специалисту - Короткову Алексею 89165208781.

Blum, я уже не в чём не уверен. Думаю продуктивно - как заблокировать этот предохранитель "защемления пальцев". Думаю, что эту функцию стоит сделать "по желанию". Возможно, поставить блокиратор отщёлкивания. Придумаю сам как-нибудь, а фирме - стоит учесть.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Казахстанец 2 написал:
Blum, я уже не в чём не уверен. Думаю продуктивно - как заблокировать этот предохранитель "защемления пальцев". Думаю, что эту функцию стоит сделать "по желанию". Возможно, поставить блокиратор отщёлкивания. Придумаю сам как-нибудь, а фирме - стоит учесть.

Казахстанец 2,
сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, мы постараемся Вам помочь.

ответа нигде не нашел, поэтому обращаюсь сюда
кухне 6 месяцев, нижний ящик под мойкой, 90 база, нагрузка не более 10 кг, закрываясь на две трети останавливается (ощущении упора во что-то
дальнейшее закрывание с приложении силы сопровождается сильным щелчком, без щелчка закрывается при поднятии ящика

разобрал - доводчики отдельно работают нормально, постороннего ничего не мешает
заранее благодарен за помощь

ПС.: судя по фасаду, возможно провис ящик (ощущение разницы на2мм по сравнению с другими зазорами)

Blum написал:

Казахстанец 2 написал:
Blum, я уже не в чём не уверен. Думаю продуктивно - как заблокировать этот предохранитель "защемления пальцев". Думаю, что эту функцию стоит сделать "по желанию". Возможно, поставить блокиратор отщёлкивания. Придумаю сам как-нибудь, а фирме - стоит учесть.

Казахстанец 2,
сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, мы постараемся Вам помочь.

Blum, Вопрос решился звонком директору предприятия-изготовителя. Приехали установщики с новым шкафом и заменили весь шкаф. Всё работает замечательно. В чём была проблема - так и осталось не выясненным! ))) И Вам спасибо за заботу о клиентах!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

without написал:
ответа нигде не нашел, поэтому обращаюсь сюда
кухне 6 месяцев, нижний ящик под мойкой, 90 база, нагрузка не более 10 кг, закрываясь на две трети останавливается (ощущении упора во что-то
дальнейшее закрывание с приложении силы сопровождается сильным щелчком, без щелчка закрывается при поднятии ящика

разобрал - доводчики отдельно работают нормально, постороннего ничего не мешает
заранее благодарен за помощь

ПС.: судя по фасаду, возможно провис ящик (ощущение разницы на2мм по сравнению с другими зазорами)

without,

Добрый день,
мы рекомендуем Вам проверить геометрию ящика и корпуса: не является ли корпус или дно ящика трапецией?? К сожалению, такое часто встречается. Так же нужно проверить присадку: нет ли смещения направляющих, не мешают ли шляпки саморезов... Если есть возможность, то пришлите, пожалуйста, нам видео, как работает ящик: info.ru@blum.com

Регистрация: 05.07.2016 Днепропетровск Сообщений: 1

Добрый день,
заметила на днях не плотно прилегающий фасад на шкафчике, по виду снизу был перекошен (слева зазор больше,справа в 2 раза меньше).
Фурнитура Aventos HF.Перекос я выровняла регулировкой петель. Манипуляции со сгибанием нижней части фасада и закрыванием, нажатием на середину не помогают, при втором открывании все снова не прилегает снизу. Фото прилагаю ( виды снизу и слева).
Буду признательна за совет по исправлению этой ситуации

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

semata написал:
Добрый день,
заметила на днях не плотно прилегающий фасад на шкафчике, по виду снизу был перекошен (слева зазор больше,справа в 2 раза меньше).
Фурнитура Aventos HF.Перекос я выровняла регулировкой петель. Манипуляции со сгибанием нижней части фасада и закрыванием, нажатием на середину не помогают, при втором открывании все снова не прилегает снизу. Фото прилагаю ( виды снизу и слева).
Буду признательна за совет по исправлению этой ситуации

semata,
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, Вы открывали "язычки" на рычагах подъемника при регулировке петель? Прежде чем регулировать петли, их нужно открыть. Затем отрегулировать петли, затем два раза открыть и плотно закрыть подъемник, затем открыть подъемник и закрыть "язычки", зафиксировав таким образом рычаги. На фото "язычки" открыты.

Регистрация: 05.07.2016 Днепропетровск Сообщений: 6

Да, язычки открыты.
Я открываю фасад, нажимаю на нижнюю его часть, затем закрываю, получается горб на сгибе, далее надавливаю на этот горб, все выравнивается, зазора снизу нет. При повторном открытии и закрытии зазор снизу снова появляется, 7 мм.
Такая же фишка произошла ранее на втором шкафу с такой фурнитурой, там зазор был порядка 20 см и фасад не держался ни в каком положении, такими сгибаниями я его выровняла (подсмотрела в этой теме как делается, спасибо!) и все стало отлично. Здесь такое не помогает.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

semataa,

  • Изначально необходимо произвести регулировку верхнего и нижнего фасадов относительно корпуса. Это делается следующим образом:
    смотрите видео по регулировке AVENTOS на нашем канале

Как видите, рычаги сняты с фиксации, язычки подняты вверх.

  • После того, когда Вы осуществили регулировку фасадов относительно корпуса, необходимо произвести закрывание и открывание фасадов (желательно 2-3 раза), чтобы рычаги приняли нужное положение. При этом прилегание фасадов к корпусу по вертикали должно быть ровным и без прогибов.

  • После этого Вы поднимаете фасад полностью вверх до упора и фиксируете рычаги (см. видео с 2.50 секунды):

Если у Вас не получится самостоятельно исправить проблему, Вы можете обратиться к нашему специалисту
Коротков Алексей, телефон: 8(916) 520-87-81 или офисный телефон: 8(495) 727-06-11

Доброго времени суток. Ранее видела интересующую меня тему, но не увидела решения. Один из вопросов -

"Рычаг в крайнем нижнем положении блокируется, и у меня ушло 2 часа на то, чтоб понять, как его разблокировать: требуется приложить усилие, словно хочешь сложить еще дальше, а потом потянуть вверх - я же пытался изо всех сил тянуть вверх, надеюсь, что не сломал ничего. Может, кому-то пригодится мой опыт"

У нас произошла та же ситуация - еще до крепления механизма сложили механизм и обратно он не раскладывается. подскажите, как быть?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

passione написал:
Доброго времени суток. Ранее видела интересующую меня тему, но не увидела решения. Один из вопросов -

"Рычаг в крайнем нижнем положении блокируется, и у меня ушло 2 часа на то, чтоб понять, как его разблокировать: требуется приложить усилие, словно хочешь сложить еще дальше, а потом потянуть вверх - я же пытался изо всех сил тянуть вверх, надеюсь, что не сломал ничего. Может, кому-то пригодится мой опыт"

У нас произошла та же ситуация - еще до крепления механизма сложили механизм и обратно он не раскладывается. подскажите, как быть?

passione,
Добрый день, еще раз хотим обратить Ваше внимание то, что опускать рычаг вниз без фасада строго запрещено! Информация об этом есть на каждом механизме. Для разблокировки рычага Вам нужно повторить описанный Вами алгоритм действий: аккуратно надавить вниз и потянуть вверх. Посмотрите видео:

Большое спасибо, получилось. Ставим кухню своими силами, вот и произошел казус..

Здравствуйте! Поставили кухню, фасад на HF не держится ни в каком положении, контора слилась после двух приездов, сказав, что ничего не могут сделать. Может там не рассчитан вес? Полка на 800, высота 900. Какие действия предпринять до того, как менять механизм? Спасибо!

Emma1968 написал:
Какие действия предпринять до того, как менять механизм?

Какая толщина и материал фасадов?
Надо снять крышку с подъемника сделать фото и выложить сюда или напишите артикул, который на нем указан.
Тогда будет понятно правильный ли Вам поставили.

Bobi, МДФ 19мм

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Emma1968 написал:
Bobi, МДФ 19мм

Emma1968, добрый день,
первое, что Вам необходимо сделать – отрегулировать силовой механизм.
Как это сделать, можно посмотреть на нашем официальном канале YouTube здесь (смотрите с 1:25):

Если это не поможет, то Вам необходимо заменить один (!) механизм на более мощный – F28, рычаги менять не нужно.

Blum, регулировка не помогла. Подскажите, где в СПб купить отдельно механизм и цена? Спасибо!

Emma1968 написал:
Blum, регулировка не помогла.

Emma1968, судя по фото, механизмы у вас установлены неправильно. По для шкафа высотой 900мм установочный размер - 213мм. Совершенно очевидно, что механизм установлен намного выше. Для начала попробуйте установить по инструкции. Фасады МДФ 19мм на корпусе 800*900 механизмы F25 должны удерживать в крайнем положении регулировки.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Если не получится решить проблему, телефон нашего представителя в Санкт-Петербурге: 8 (962) 684-49-58 Владимир.
Он проверит установку Вашего силового механизма.

MasterRoma, простите! А если механизм не снимать, то как перезамерить? Или надо обязательно снять, чтобы проверить расположение отверстий? Спасибо!

Blum, спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Emma1968 написал:
MasterRoma, простите! А если механизм не снимать, то как перезамерить? Или надо обязательно снять, чтобы проверить расположение отверстий? Спасибо!

Emma1968,
Для того, чтобы проверить правильно ли установлен механизм, - его нужно снять.

У меня ни разу пока не отказывали, но читал на форумах, что случаи были, некоторые советовали в этом случает обратиться в своем городе к дилеру BLUM и вроде как BLUM может бесплатно произвести замену бракованого механизма, но опять же, сам не сталкивался, это то, что я слышал.

Регистрация: 04.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день!
Проблема с механизмом AVENTOS HF. Судя по теме, давно известная.
Некоторое время назад мебельная компания поставила этот механизм на кухню.
Все работало безупречно, но в какой-то момент створки начали "падать".
Стал разбираться сам, что к чему. По маркировкам к существующей конфигурации механизм подобран верно. Установлен правильно.

Вопрос к представителю BLUM в С-Пб - возможен ли бесплатный вариант замены силового механизма ?

Заранее благодарен.

Aleksey78, если механизм подобран правильно, то менять ничего не нужно, достаточно снять заглушки и отрегулировать силовой механизм. Увеличить усилие. Регулируется шуруповертом с крестовой насадкой, процесс показан в анимации на сайте производителя. Присутствует бегунок с указателем +/- равномерно подтяните пружину на обоих механизмах.

Регистрация: 04.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Slavok, - да, если б было что регулировать - по стенкам корпуса из-под механизмов следы вытекавшей жидкости. О каком-либо демпфировании речь вообще не идет.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Aleksey78 написал:
Добрый день!
Проблема с механизмом AVENTOS HF. Судя по теме, давно известная.
Некоторое время назад мебельная компания поставила этот механизм на кухню.
Все работало безупречно, но в какой-то момент створки начали "падать".
Стал разбираться сам, что к чему. По маркировкам к существующей конфигурации механизм подобран верно. Установлен правильно.

Вопрос к представителю BLUM в С-Пб - возможен ли бесплатный вариант замены силового механизма ?

Заранее благодарен.

Aleksey78,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в г. Санкт-Петербург - Кулишкину Владимиру +79626844958.

ugoi, Добрый день!

Напишите пожалуйста как решили проблему.

Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum написал:

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum, вес фасада с ручкой и петлями около 5,5 кг. Может как-то его утяжелить?

Регистрация: 04.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Blum, Добрый день!

Спасибо за координаты. Также отдельное спасибо Вашему представителю в СПб - Кулишкину Владимиру.
Созвонились, переговорили, прошли по контрольным точкам - устрорйство и модель механизма, установочные размеры и их правильность.
После замены амортизаторов всё стало работать, как новое.
(одно жалко - на одном фасаде колонулось стекло - пришлось перезаказывать)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Hrema написал:

Blum написал:

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum, вес фасада с ручкой и петлями около 5,5 кг. Может как-то его утяжелить?

Hrema, добрый день,
утяжелять фасад не нужно.
Пришлите, пожалуйста, Ваш контактный телефон (можно в личное сообщение на форуме).
Наши коллеги из Минска с Вами свяжутся в самое ближайшее время.

Blum написал:

Hrema написал:

Blum написал:

Hrema написал:
Добрый день. Та же проблема с доводчиком - при закрывании фасад с силой хлопается, похоже доводчики накрылись. Механизму года 2. К кому можно обратиться в Минске для замены?
И еще вопрос - при открывании фасад улетает вверх, т.к. потолок находится низко - то фасад бъет в потолок, приходится его придерживать рукой (если придержать - то в открытом положении до потолка примерно 0,5см). Помогут ли мне ограничители угла открывания? у меня механизм 20Fx50x, фасад из дуба, довольно легкий, настройка веса выкручена на минимум (т.е. настроена на наиболее легкий фасад).
Заранее благодарен за ответ.

Hrema,
добрый день, в Вашем случае нужно перепроверить правильно ли изначально были выбраны силовые механизмы. Скорее всего у Вас не правильно был подобран силовой механизм (слишком мощный для Ваших фасадов), Вам нужен более слабый. Можете подсказать вес фасада с ручкой? Если механизм подобран верно, то фасад останавливается там, где Вы его остановили. Доводчики можно поменять бесплатно. Обратитесь, пожалуйста, к представителям Blum в Белоруссии:

Blum, вес фасада с ручкой и петлями около 5,5 кг. Может как-то его утяжелить?

Hrema, добрый день,
утяжелять фасад не нужно.
Пришлите, пожалуйста, Ваш контактный телефон (можно в личное сообщение на форуме).
Наши коллеги из Минска с Вами свяжутся в самое ближайшее время.

Blum, спасибо, доводчики заменили бесплатно, телефон оставил в лс.

Регистрация: 29.09.2016 Екатеринбург Сообщений: 2

Добрый день! Возникли проблемы при «тонкой» настройки подъёмного механизма Aventos HF и петель.

  1. При выравнивание зазоров по бокам и верху возникает следующие – откидываешь дверку, она подымается и (рис. 2 вложения) отстёгивается петля в районе обведения; в зависимости от настройки зазоров «выстреливает» одна петля, но либо слева либо справа.
  2. Прочитав инструкцию по монтажу и комментарии на этом форуме, делаем так как указано на рисунках (рис. 3) 2-3 раза открыли/закрыли дверку, чтоб рычаг знал свою длину, подняли до упора (рис. 4) зафиксировали рычаги. При опускании дверки – зазор между дверцами искажён, т.е. при фиксации рычага нижнюю дверку шкафа (левый угол) приподнимает к верхней дверки.
  3. Также при выравнивание зазоров левый рычаг задевает стенку, отодвигаешь сам рычаг, начинает задевать механизм крепления рычага.

Все отверстия были сделаны на фабрики, за исключением петель которыми мы связывали две дверки (по середине)место под крепление высверливали самостоятельно.
Дополнительно сообщаю, механизмы подбирались спецами из мебельной фабрики, механизм Aventos HF на 25 используется на шкафу под сушку (Фасад МДФ 2 дверки с размерами 349*896 + ручка).

картинку не могу загрузить, пишет ошибку.

Регистрация: 29.09.2016 Екатеринбург Сообщений: 2

Blum, спасибо за предоставленную информацию по телефону! [Радость]

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

Фасады из рамочного ЛДСП

Регистрация: 15.10.2016 Архангельск Сообщений: 2

Добрый день.
Вот и до меня дошла проблема с хлопающей дверкой. В наличии две пары доводчиков, в эксплуатации около 5 лет. Недавно начала хлопать дверка на одной из пар. Сравнил старым дедовским способом усилие - надавил на шток демпфера отверткой. Результат плачевный - продавливаются практически без усилия, в отличии от работающей пары...
Теперь главный вопрос - что делать? Территориально нахожусь в Архангельске, и вроде как даже есть представительство. Есть ли возможность замены или ремонта?

А у меня проблема со средними петлями, которые крепятся на верхнем фасаде и держат нижний. В них установлен механизм, вроде как для того, что бы не зажать пальцы, если закрывать фасад не "за ручку", а за сам фасад. Так вот, при открытии авентоса хф они "выстёгиваются" (выпрыгивают) из своего пластмассового механизма и обратно их нужно защелкивать. Хотя это должно происходить только при попадании пальцев между фасадов.По установке всё сделано строго по схеме. Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт. Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите, люди добрые.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

rost76 написал:
Добрый день.
Вот и до меня дошла проблема с хлопающей дверкой. В наличии две пары доводчиков, в эксплуатации около 5 лет. Недавно начала хлопать дверка на одной из пар. Сравнил старым дедовским способом усилие - надавил на шток демпфера отверткой. Результат плачевный - продавливаются практически без усилия, в отличии от работающей пары...
Теперь главный вопрос - что делать? Территориально нахожусь в Архангельске, и вроде как даже есть представительство. Есть ли возможность замены или ремонта?

rost76,

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Архангельск: "VG" - меб. комплектующие - ул. Лермонтова, 23, стр.20, Телефон: +7 8182 49 40 44, Моб. телефон +7 911 551 71 88 или ул. Гайдара, 55, Телефон: +7 8182 49 40 48, Моб. телефон +7 911 877 00 72
Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

fetisovalexx написал:

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

fetisovalexx,
Добрый день,

в Вашем случае вероятно не верно подобраны силовые механизмы (слишком сильные для Ваших фасадов). В первом случае возможно нужно использовать более слабый механизм, во втором - механизм только с одной стороны. Для более точной информации нужно знать точный вес фасадов.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lexabull написал:
А у меня проблема со средними петлями, которые крепятся на верхнем фасаде и держат нижний. В них установлен механизм, вроде как для того, что бы не зажать пальцы, если закрывать фасад не "за ручку", а за сам фасад. Так вот, при открытии авентоса хф они "выстёгиваются" (выпрыгивают) из своего пластмассового механизма и обратно их нужно защелкивать. Хотя это должно происходить только при попадании пальцев между фасадов.По установке всё сделано строго по схеме. Шкаф 720х700 фасады 365х696 2 шт. Механизм вроде 22-ой, штанги вроде 37.
Может кто то сталкивался с такой проблемой, помогите, люди добрые.

lexabull,
Добрый день, Вам нужно перепроверить все присадочные размеры, причина скорее всего в неправильной установке (механизма, рычагов или петель). Причиной "расщелкивания" петель может служить нарушение конструктива корпуса. Проверьте параметры корпуса по диагонали.

Blum написал:

fetisovalexx написал:

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

fetisovalexx,
Добрый день,

в Вашем случае вероятно не верно подобраны силовые механизмы (слишком сильные для Ваших фасадов). В первом случае возможно нужно использовать более слабый механизм, во втором - механизм только с одной стороны. Для более точной информации нужно знать точный вес фасадов.

Blum, коэффициент мощности 3168(вес фасадов 4.4 кг высота шкафа 720) и 3960(5.5кг и высота 720), а механизмы соответственно 22 и 25.
ТО есть получается, что 22 нормально стоит, а 25 мощный . Но дело в том что и 22-ой отщелкивает вверх с силой.
Попробовал один с обоих шкафов снять(оставить оба шкафа на одном механизме... почти идеально работают, но это же ненормально)

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

fetisovalexx написал:

Blum написал:

fetisovalexx написал:

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Фасады из рамочного мдф. Размер шкафа 720х800 и 720х600 и механизмы 20fx50x и 20fx20x соответственно.
В обоих вариантах фасады не держатся вообще... с огромной силой открываются наверх, содрогая весь шкаф
регулировка естественно ничего не дает

По высоте установлены я так понимаю что правильно: 720 х 0.3 - 57 = 159(как у меня и установлено)

fetisovalexx,
Добрый день,

в Вашем случае вероятно не верно подобраны силовые механизмы (слишком сильные для Ваших фасадов). В первом случае возможно нужно использовать более слабый механизм, во втором - механизм только с одной стороны. Для более точной информации нужно знать точный вес фасадов.

Blum, коэффициент мощности 3168(вес фасадов 4.4 кг высота шкафа 720) и 3960(5.5кг и высота 720), а механизмы соответственно 22 и 25.
ТО есть получается, что 22 нормально стоит, а 25 мощный . Но дело в том что и 22-ой отщелкивает вверх с силой.
Попробовал один с обоих шкафов снять(оставить оба шкафа на одном механизме... почти идеально работают, но это же ненормально)

fetisovalexx,
Добрый день, для обоих Ваших корпусов должен подходить 22 механизм (если Вы верно указали вес фасадов). В шкафу с более легким фасадом нужно механизм отрегулировать, а в большем корпусе заменить механизм 25 на 22. Пришлите Ваш номер для связи нам в личном сообщении, мы постараемся разобраться в ситуации.

Регистрация: 15.10.2016 Архангельск Сообщений: 2

rost76 написал:
Добрый день.
Вот и до меня дошла проблема с хлопающей дверкой. В наличии две пары доводчиков, в эксплуатации около 5 лет. Недавно начала хлопать дверка на одной из пар. Сравнил старым дедовским способом усилие - надавил на шток демпфера отверткой. Результат плачевный - продавливаются практически без усилия, в отличии от работающей пары...
Теперь главный вопрос - что делать? Территориально нахожусь в Архангельске, и вроде как даже есть представительство. Есть ли возможность замены или ремонта?

rost76,
Все исправил, позвонили ребята из представительства и пригласили к себе с неисправными демпферами. Снимаются легко, ставятся чуть сложнее, но все без снятия самих доводчиков. Поменяли бесплатно... приятно удивлен таким сервисом).

Добрый день! Вот и у нас на одном из комплектов вышел из строя амортизатор (демпфер) правого доводчика, по истечении 2,5 лет эксплуатации. После снятия выяснилось, что из него сочится рабочая жидкость. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно найти неработающую деталь?

На всякий случай снял левый, пока он рабочий, чтобы вся нагрузка не приходилась на него. Маркировка на амортизаторе 1351-2C-F-3

Съездил к дилеру в Путилково, поменяли бесплатно по гарантии. Спасибо.

Регистрация: 15.11.2016 Челябинск Сообщений: 2

Добрый день! Вот и у меня после двух с небольшим лет эксплуатации кухонного гарнитура вышел из строя демпфер на одном из доводчиков Aventos HF. Подскажите, в Златоусте Челябинской области можно где-то найти? Или только Челябинск?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Lucent_II написал:
Добрый день! Вот и у меня после двух с небольшим лет эксплуатации кухонного гарнитура вышел из строя демпфер на одном из доводчиков Aventos HF. Подскажите, в Златоусте Челябинской области можно где-то найти? Или только Челябинск?

Lucent_II,
просим Вас обратиться к нашему официальному дилеру в г. Челябинске: ГК "Фиера", пр. Ленина, 27, телефон: (351) 200-41-59.
Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

Регистрация: 15.11.2016 Челябинск Сообщений: 2

Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Уважаемые мебельщики!
Мы хотим представить Вашему вниманию наше новое изделие - встроенная блокировка от опрокидывания CABLOXX.
Систему CABLOXX можно использовать с различными системами выдвижения и направляющих, а также со всеми технологиями движения. Функция запирания предотвращает одновременное открывание нескольких ящиков и тем самым препятствует опрокидыванию корпуса. Небезопасные предметы будут надежно скрыты в недоступном месте. Благодаря встроенному замку ящики можно запереть и защитить содержимое от нежелательного доступа.
Это также открывает широкие возможности для дизайна мебели.

Больше информации Вы найдете на нашем сайте:
Фильмы по монтажу Вы можете посмотреть тут:

Регистрация: 24.11.2016 Ульяновск Сообщений: 1

ДВС!
После 10 лет службы захлопала дверка на доводчиках 20F2501.
Готов купить новые амортизаторы.
Куда можно обратиться в г. Ульяновск?
Заранее благодарен...

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lebedeff написал:
ДВС!
После 10 лет службы захлопала дверка на доводчиках 20F2501.
Готов купить новые амортизаторы.
Куда можно обратиться в г. Ульяновск?
Заранее благодарен...

lebedeff, добрый день, Вы можете бесплатно поменять старые амортизаторы на новые у нашего дилера в Ульяновске:
ГК "Фиера"
ул. Деева, д.22А
УЛЬЯНОВСК
Телефон: +7 8422 580 800

Регистрация: 27.11.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 1

У меня тоже проблема с механизмами Aventos HF (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. В Сургуте ХМАО где можно заменить?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

VaDimA написал:
У меня тоже проблема с механизмами Aventos HF (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. В Сургуте ХМАО где можно заменить?

VaDimA,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к официальному дилеру Blum в Сургуте: ГК Фиера, ул. Профсоюзов, 51/2, тел.: (3462) 50 33 58.

Здравствуйте.Вышли из строя амортизаторы -демпфер,из них выходит маслянистая жидкость.Где можно приобрести их в Ялте?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Mariwa написал:
Здравствуйте.Вышли из строя амортизаторы -демпфер,из них выходит маслянистая жидкость.Где можно приобрести их в Ялте?

Mariwa,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в городе Симферополь: ООО "Спецгоринформ", ул. Маяковского, 12, тел.: (3652) 24 88 78, 24 88 76, Моб.: (978) 791 86 59.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно поменять вышедший из строя амортизатор на системе AVENTOS HF? Что нужно предьявить при замене кроме самих амортизаторов?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MalAlexey написал:
Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно поменять вышедший из строя амортизатор на системе AVENTOS HF? Что нужно предьявить при замене кроме самих амортизаторов?

MalAlexey, доброе утро, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в Вашем регионе Кулишкину Владимиру - тел.: 8 962 684 49 58, Vladimir.Kuliszkin@blum.com

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Большое спасибо представителям Blum, решили проблему за 3 минуты. 1 минута на телефонный звонок и 2 минуты, чтобы написать заявление и получить новые демпферы для AVENTOS HF абсолютно бесплатно.

Здравствуйте! Есть ли возможность заменить амортизатор механизма серии HK в г.Рязань?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Alexx_M написал:
Здравствуйте! Есть ли возможность заменить амортизатор механизма серии HK в г.Рязань?

Alexx_M, добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Рязань - фирма "Мебельщик", тел.: (4912) 34 04 04, 37 37 44. www.mebelshik.su

Blum написал:
Alexx_M, добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в г. Рязань - фирма "Мебельщик", тел.: (4912) 34 04 04, 37 37 44. www.mebelshik.su

Они мне ответили что амортизаторов нет, но я могу купить новый механизм. Значит я не могу рассчитывать на бесплатную замену амортизаторов?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Alexx_M написал:
Они мне ответили что амортизаторов нет, но я могу купить новый механизм. Значит я не могу рассчитывать на бесплатную замену амортизаторов?

Вы можете рассчитывать на бесплатную замену амортизаторов. У дилера в настоящее время действительно нет амортизаторов для AVENTOS HK. Мы отправим их ему с ближайшей поставкой. Свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием (Вы с ним общались) повторно и оставьте свои данные. Он с Вами свяжется, когда амортизаторы будут в наличии.

Blum написал:
Мы отправим их ему с ближайшей поставкой. Свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием (Вы с ним общались)

Хорошо когда фирма так печётся о клиентах, странно, что до этого этот Дмитрий не предложил тоже самое обратившемуся. Или это такая мягкая практика отфутболивания скромных, ненастойчивых клиентов?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

ser000 написал:

Blum написал:
Мы отправим их ему с ближайшей поставкой. Свяжитесь, пожалуйста, с Дмитрием (Вы с ним общались)

Хорошо когда фирма так печётся о клиентах, странно, что до этого этот Дмитрий не предложил тоже самое обратившемуся. Или это такая мягкая практика отфутболивания скромных, ненастойчивых клиентов?

ser000,
мы всегда идем на контакт с клиентом и стараемся решать сложившиеся недоразумения.
Мы разобрались с Вашим вопросом и надеемся, что в ближайшее время он будет улажен.

Регистрация: 26.12.2016 Благовещенск Сообщений: 1

Здравствуйте! Приобрел у местного дилера Blum на днях Aventos hf 22. Но после этого выяснил, что совершил ошибку в программе dynalog, указав неверный вес фасадов. На самом деле там нужен 25 авентос. Продавец ставит свое условие об отказе обмена/возврата силовых механизмов авентос. Правомерно ли он поступает?
Механизмы новые и нетронутые, установке не подвергались.

Регистрация: 26.12.2016 Саяногорск Сообщений: 1

Добрый день! 3 года в эксплуатации, не работает 2 демпфера на Aventos HF. Где можно найти и купить или заменить демпфера в Республике Хакасия???

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Serg04 написал:
Добрый день! 3 года в эксплуатации, не работает 2 демпфера на Aventos HF. Где можно найти и купить или заменить демпфера в Республике Хакасия???

Serg04,
добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему представителю в Сибирском ФО - Баркову Сергею, тел.: 8 962 837 55 55, Sergej.Barkov@blum.com