Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

07.07.2013 в 21:29:13

valid7228 написал : строймэна просто сознательно кинули.

Да я бы не назвал это кидаловом. Больше до смешного :) Все демонтажные работы проплочены нормально, поэтапно. После этапа штукатурки из 20тыр недоплатить решил 4. Я начал собирать инструмент, с его стороны последовло предложение к компромису, а именно меньше на 2. Я ушел. Он заннёс мне меньше на 4. :)

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

07.07.2013 в 21:29:41

valid7228 написал : .считайте, брак, это или не брак..если у вас много денег, и ЧСВ развито, вы скажите это брак, а если у вас денег не много, и вы делаете именно такой ремонт(по средствам), скажите что приемлемо и хороший ремонт...

Вот это примерно то что я хотел услышать.То есть допустимо и браком не считается.Я просто сам накривулил немного у себя...Думал что недопустимый косяк)) Не было у меня правила...А когда купили и приложил увидел..Так что теперь я спокоен,просто стена..мм....не высшего сорта)))

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

07.07.2013 в 21:31:45

вот для вас специально..брак:)я там санузел делал и заснял эту веселуху..самое интересное..что хозяин эту работу принял и оплатил...

0
Вложение
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

07.07.2013 в 21:43:22

stroyman написал : Я рабочий.

Сначала работаешь. Рупь могут и не дать потому, что

не всегда:) Вот я двумя днями назад снялся с работ: Выполнил цп шт-ку ближе к высококачественной (ПОД ПЛИТКУ). Отвес, углы 90. Между маяками 2м с 2мм в середине. Запросил как за улучшенную. Что делает зак - ставит конец правила 2м в середину, меж маяков, касаясь маяка и показывает вылет другого конца и заяляет несогласие с улучшенным качеством. Мат-перемат с обеих сторон, обещания, пожелания. Недоплата.:)

Зак похоже тоже не пальцем деланный - нафига под плитку улучшенная шт-ка? Напомнило историю с знакомой бандой. Делают они хорошо, но работы лишней, дурной чтоб зак переплачивал лепят - мама не горюй))) То ванную комнату под плитку шпатлюют дорогущей гидроизоляцией как бассейн, то ГК шпатлюют с сеткой в сплошную типа он там посреди листа лопается. А тут один уникум делал стяжку, ну по-ходу, его изобретательности нет предела, он её применял на практике, да вот что-то не сладилось в новых-технологиях и пришлось ему повозиться с ней лишнее время. Решил он его наверстать тем что стяжка у него тоже будет якобы улучшенная и он за неё больше востребует, но для этого нужно чем блеснуть в глаза. Так вот ему показалось мало что он её перетер до зеркала, решил он ещё явно не соображая что оно и к чему, будучи знаком с этим поверхностно, пройти её жидким стеклом. Вид конечно презентабельный, всё "надежно" как на ядерном реакторе, если бы не такая штука как клеевой паркет - я и не только честно поржали от души с него. Чтоб что-нибудь хоть как-нибудь потом клеилось пришлось ему не одно ведро бетонконтакта раскатать по полу:-D

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

07.07.2013 в 21:49:57

Да, блин какие миллиметры ;)
Перегородка ГК 1.8м, правило 1.5 м ;) в конце правила 1.5 см до стены;)

0

Баш майсторът

Вложение
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

07.07.2013 в 21:59:04

Simson написал : Зак похоже тоже не пальцем деланный - нафига под плитку улучшенная шт-ка?

Не знаю чем он деланный, но претензии предъявлял не менше чтоб высококачественная:)

Simson написал : пройти её жидким стеклом

Вот и этот, поинтересовался у меня, для чего грунтовка. Объясняю: адгезия, укрепление, связывание пыли.. Он: -че ты мне раньше не сказал, я бы тебе жидкого стекла навез, у меня его валом:)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.07.2013 в 22:08:50

stroyman написал : Ты должен понимать, что таким способом он замеряет совсем другую плоскость. на бугре (МАЯК) правило надо уравновешивать, и получишь дозволенные 2мм не более чем в двух местах. Так-то.

Это мудрёшь. Маяки д.б. в одной плоскости без рёбер и впадин. Иначе нахрен они нужны.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

07.07.2013 в 22:11:32

AndyMirror написал : Это мудрёшь. Маяки д.б. в одной плоскости без рёбер и впадин. Иначе нахрен они нужны.

Ты о вертикали?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.07.2013 в 22:16:24

О вертикальной плоскости на стенах. Горизонтальной плоскости на полу и потолке.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

07.07.2013 в 22:18:23

AndyMirror написал : О вертикальной плоскости на стенах. Горизонтальной плоскости на полу и потолке.

Т.е. нет горизонтального замера правилом на стене?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.07.2013 в 22:24:08

Да как угодно. Плоскость на то и плоскость, что она плоская. Просто сама плоскость ещё д.б. вертикальная или горизонтальная. Вертикаль мереют вертикальным приставлением. Горизонт как угодно, главное правильно капсулу с пузырьком расположить. Большие бугор или ребро это плохо.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

07.07.2013 в 22:32:29

stroyman написал : Не знаю чем он деланный, но претензии предъявлял не менше чтоб высококачественная:) :)

Ну я то понял что ему шт-ка была предъявлена как высококачественная, а потом он к ней уже как к той высококачественной начал придераться. Понятно что и смысла в высококачественной шт-ке под плитку особого нет разве что в выгоде исполнителя если он за неё больше берет. А так если она у вас и под плитку получается как высококачественная, ну и что с того - значит руки у вас хорошие и вылетает из под них всё с отличным результатом, но брать я за неё бы не стал больше.

stroyman написал : :) Вот и этот, поинтересовался у меня, для чего грунтовка. Объясняю: адгезия, укрепление, связывание пыли.. Он: -че ты мне раньше не сказал, я бы тебе жидкого стекла навез, у меня его валом:)

А это даже хорошо, что не сказал, а то так по незнанию тоже был бы залет с его жидким стеклом. Я его больше по назначению, хотя и не часто с ним приходилось сталкиваться. Но по такому вопросу поинтересовался у знающих, так вот они мне растолковали, что если чего думаешь поверх - не стоит, к нему не слишком берется или вообще не берется.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

07.07.2013 в 22:36:14

AndyMirror написал : сама плоскость ещё д.б. вертикальная или горизонтальная.

Вертикальная плоскость промеряется вертикальным, горизхонтальным, диагональным и пр. положениями правила. Не мной придумано. И если производится такой замер, то в "плоскости" уже подразумеваются впадины и бугры, их величина. А ты уперся в теоретическую геометрическую плоскость . Да, маяки в одной плоскости, но это не значит, что поверхность плоская.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

07.07.2013 в 22:43:17

AndyMirror написал : Да как угодно. Плоскость на то и плоскость, что она плоская. Просто сама плоскость ещё д.б. вертикальная или горизонтальная. Вертикаль мереют вертикальным приставлением. Горизонт как угодно, главное правильно капсулу с пузырьком расположить. Большие бугор или ребро это плохо.

При чём здесь горизонтальный замер на стене и правильное расположение пузырька? Плоскость если она ровная то при замере вертолетом должна быть ровная и к пузырьку никак такой замер не относится. На стене пузырек показывает вертикаль, а какая там горизонталь должна быть по пузырьку если стены - вертикальная плоскость. Либо вы перепутали, либо я не понял, либо речь не о тех пузырьках :-D

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

07.07.2013 в 22:49:30

valid7228 написал : строймэна просто сознательно кинули...есть такой тип клиентов-барыги..как правило из торгашей..ларек..магазин все такое..у них в мозгу заложено..дешевле купить-дороже продать....не забывайте еще такую вещь коллеги..мы-отделочники..это у нас глаз наметан на кривизну..или косяк..как правило..простой человек не видит то..что видим мы...и если работа сделана аккуратно..ничего в глаза не бросается..то ловля мм со стороны заказчика..всегда есть сознательный...заранее обдуманный ход...как правило он имеет несколько причин..первый и основной-кинуть на деньги..второй..получить моральное удовлетворение..от унижения другого человека..если заказчик -быдлоид..и ему в начале работы пришлось побегать за мастерами..он обычно..потом наверстывает это унижая человека....все наверное с этим сталкивались...

+100500!!! Был такой в позапрошлом году. 3 раза!!! приглашал "спецов" проверить качество ремонта. Нашёл под углом подоконника край обоины неприклеенный (АААА-б***ь, брак, косяк!!!) Короче, кинул, жлобина...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу