Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908803

Может ктото делал выравнивание пола по пеноплексу, когда высота верхней точки около 1- 1.5 см?
Поделитесь опытом.
Какие мысли:

  1. ЦСП на пеноплекс, наливайка
  2. ГСП на пеноплекс, наливайка

Спасибо!

Скажу сразу, обратный вариант (выравнивание по бетонной плите, затем пеноплекс) не рассматривается, поскольку коммуникации от кондера заподлицо по уровню с пеноплексом.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Делали многократно стяжку по пеноплексу. Вернее пирог был такой:
50мм пеноплекса, пленка 200мк, сетка стеклотканная щелочестойкая поверхностной плотностью 160кг/м2, ровнитель быстротвердеющий со свойствами самовыравнивания Боларс Экспресс 1050 30мм.

АндрейСПб написал :
Делали многократно стяжку по пеноплексу. Вернее пирог был такой:
50мм пеноплекса, пленка 200мк, сетка стеклотканная щелочестойкая поверхностной плотностью 160кг/м2, ровнитель быстротвердеющий со свойствами самовыравнивания Боларс Экспресс 1050 30мм.

думаю сетку кинуть 50x50x5 по ней ivsil rod 3 ..

АндрейСПб написал :
сетка стеклотканная щелочестойкая поверхностной плотностью

не въеду - какой смысл в сетке на полу...

АндрейСПб написал :
со свойствами самовыравнивания

всегда веселило это выражение )))

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

koris написал :
е въеду - какой смысл в сетке на полу...

Как армирующий слой наверное что хорошо прилипло к пеноплексу..Я бы лучше его ерщом прокатал потом сетку 5 на 5 см железную поставил маяки и протянул наливной пол любой. тонкослойный. Пленка типо что бы вода в пену не попала ? Это важно ? на фасадах когда штукатурят ППС нет пленки:yu

zzzASVzzz написал :
высота верхней точки около 1- 1.5 см?

Т.е. слой наливайки по пеноплексу 1 см? Че-т маловато.На такое основание надо не менее 3 см,а лучше больше.Да и сетку "серьезную" металлическую.

mihamaster написал :
Т.е. слой наливайки по пеноплексу 1 см? Че-т маловато.На такое основание надо не менее 3 см,а лучше больше.Да и сетку "серьезную" металлическую.

да, минимальный слой на некоторых участках 1.5 см, в среднем по поверхности около 3 см. Поэтому и хочу жестко проармировать металлической сеткой 50x50x5, затем ивсил род 3.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

koris написал :
не въеду - какой смысл в сетке на полу...

Вам не обязательно въезжать, достаточно знать

koris написал :
всегда веселило это выражение )))

Меня тоже многое веселит, но сути это не меняет

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

mihamaster написал :
.Да и сетку "серьезную" металлическую.

Достаточно стеклотканную щелочестойкую 160 кг/м2 п/п

jud-suss написал :
Как армирующий слой наверное что хорошо прилипло к пеноплексу

Нет не для этого.

Решил перед заливкой наливного пола утеплитель проложить. Раньше так не делал, лил на стяжку или плиту. Пеноплекс приклеивал клеем Монтаж синего цвета, по 7 точек на лист. Не знаю, достаточно ли этого? Везде пишут про плиточный клей по всей поверхности.
Буду армировать штукатурной сеткой металлической тонкой. Планирую заливать на 2 см. Пока вот что сделал: снял старый паркет и подкладку, проложил на клею пеноплекс. Клей высохнет через сутки, буду заливать тайрод 3.

АндрейСПб написал :
Вам не обязательно въезжать, достаточно знать

спасибо! очень всё разъяснило )))

всё в голове (с)

VladimirMSK написал :
Везде пишут про плиточный клей по всей поверхности.

Думаю,что неправильно пишут.Для пеноплекса надо специальный клей.Правда это,в основном,на стены.На пол можно на что попало,чтобы не "дергался".Подумайте,может стоит потолще слой сделать(наливайки)? И маяки ставьте.

zzzASVzzz написал :
хочу жестко проармировать металлической сеткой 50x50x5,

ОК.