Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

10.08.2013 в 00:32:56

Gotscha написал : че то как то мучают сомнения насчет ровнитель на пеноплекс ... кусками потом не будет ли отходить, я бы сделал стяжку из ЦПС и еще что за сетко-хрень на полу ложили ? карты 50*50 бы положили лучше с толщиной прута 2-2,5 мм

Меня тоже мучили сомнения, но вроде все неплохо получилось. Кусками не отходит, посмотрим, как будет дальше. Сетка хрень действительно, она штукатурная. Даже не знаю, она какую-то функцию выполняет или нет...

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

10.08.2013 в 00:37:41

Занялся возведением перегородки из гкл. В интернетмагазине все заказал. Нарезал профиль. Начал размечать все и понял, что надо бы приобрести лазерный нивелир (уровень). Заложил бюджет до 3500, сижу выбираю. Пока решил, что нужно купить со штативом. До вторника перерыв в работе...

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

10.08.2013 в 00:44:20

http://sersam.ru/shop/izmeritelnaya_tehnika/lazernye_urovni/lazernyj-nivelir-bosch-pcl10-0-603-008-120/ В бюджете. Но этот лучше для перегородок, делает точку пол-стена http://sersam.ru/shop/izmeritelnaya_tehnika/lazernye_urovni/lazernyj-nivelir-bosch-pcl20-0-603-008-220/ Штатив подходит от этих для фотоапаратов, себе купил по вашим деньгам за 700 ру.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

10.08.2013 в 12:18:30

jekasus написал : http://sersam.ru/shop/izmeritelnaya_tehnika/lazernye_urovni/lazernyj-nivelir-bosch-pcl10-0-603-008-120/ В бюджете. Но этот лучше для перегородок, делает точку пол-стена http://sersam.ru/shop/izmeritelnaya_tehnika/lazernye_urovni/lazernyj-nivelir-bosch-pcl20-0-603-008-220/ Штатив подходит от этих для фотоапаратов, себе купил по вашим деньгам за 700 ру.

А для чего может понадобится эта функция "точка пол-стена" (это надир-зенит?)? Пример какой-нить скажите, а то я не пойму.

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

10.08.2013 в 12:22:42

Бош 20 есть комплектация Set со штативом. http://www.220-volt.ru/catalog-32996/ +500 рублей, столько же и самый простой штатив для фото стоит.

Я не очень понимаю, горизонтальную линию нивелир рисует только на уровне своей высоты? Т.Е. линию под потолком не прочертить не подняв нивелир под потолок? Или там можно управлять высотой горизонтальной и вертикальной линии?

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

16.08.2013 в 00:10:04

Сделал перегородку из ГКЛ. Сначала разметил все на стенах полу и потолке, нарезал профиля, прикрутил по периметру. Конечно, перфоратором очень легко бетонные стены сверлить, первый раз перфаком работал, круто.

Купил утеплитель для звукоизоляции, заказывал в интернетмагазине две упаковки, но привезли одну, вот и хорошо, лишняя была бы. С двух сторон от перегородок будут шкафы, две стены шкафа усилил фанерой. В некоторые профиля вставил брус, предварительно разрезанный на три части, чтоб его не повело со временем. Прикупил лазерный нивелир х-лайн хелпер, без него бы один нормально бы не сделал перегородку... на одном из фото видна линия прочерченная по пузырьковому уровню полуторометровому и линия лазерного нивелира.

Завтра буду заштукатуривать швы.

0
Вложение
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

16.08.2013 в 18:06:24

VladimirMSK написал : В некоторые профиля вставил брус,

Деревянный?

VladimirMSK написал : видна линия прочерченная по пузырьковому уровню полуторометровому и линия лазерного нивелира.

Один раз сравнивал гидроуровень и лазерный - имеются расхождения.:(

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

16.08.2013 в 19:05:07

Шуюп написал : Деревянный? Один раз сравнивал гидроуровень и лазерный - имеются расхождения.:(

Да, деревянный, 40х50 (лучше было бы 45х45). Только в одном месте такая расходимость, на противоположенной стене все боле-менее совпадает.

Сегодня заштукатурил.

0
Вложение
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

16.08.2013 в 20:13:38

VladimirMSK написал : Да, деревянный,

А зачем? Профиля и так нормально держат. Или другие причины?

VladimirMSK написал : Сегодня заштукатурил.

На углах ставлю металлические уголки - и ровнее, и в дальнейшем при жизни не обобьют.

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

17.08.2013 в 02:27:56

Шуюп написал : А зачем? Профиля и так нормально держат. Или другие причины?

На углах ставлю металлические уголки - и ровнее, и в дальнейшем при жизни не обобьют.

Профили не кнауф, очень мягкие, решил все-таки усилить, так советовали.

На углах не ставил металлических уголков, т.к. наружных углов нет, только внутренние. Все наружные углы- проем будущего шкафа, буду обрамлять или дсп или наличниками.

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

05.09.2013 в 17:07:11

По ходу ремонта еще раз прихожу к мысли, что ремонт дело сложное, но если его делать с использованием хороших инструментов, то становится существенно легче. Впервые работал перфоратором- как в масло входит в бетон, обычной дрелью с ударным режимом намного дольше сверлить. С лазерным уровнем задача получения вертикали и горизонтали решается легко и быстро. Использовал лазерный уровень при возведении перегородки из ГКЛ, поклейки обоев и установки карнизов для штор. Отвес конечно тоже смог выполнить эти задачи, но одному очень тяжело с отвесом работать. Для распила ламината взял хороший электролобзик макита (раньше был ноунейм), разница действительно ощутима - скорость, качество, точность.

Еще остались кой-какие стройматериалы, может кому нужны? http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/shpatlevka_nalivnoj_pol_gipsokarton_208169982

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

05.09.2013 в 17:25:21

Много работал и мало времени было писать. Уже залил пол везде и уложил ламинат, частично поклеил обои.
Последнюю комнату заливал, сажая пеноплекс на монтажную пену, как и в одной из предыдущих комнат, но теперь еще и хорошенько пропенивл шов между стенкой и между плитами. Раньше одна-две плиты частично всплывали, т.к. плохо приклеивались к полу.

Вот фото бутерброда в разрезе

Ламинат в комнатах решили класть одинаковый

Еще комната

и еще комната

и коридор

Поклеил обои, заказал двери, буду искать установщиков, сам установку качественно не осилю. Приезжал мастер по натяжным потолкам, насчитал на три комнаты 30000 сами потолки и 15000 по 6 светильников в каждую комнату.

Про наливной пол нужно заметить, что залился не идеально ровно, видимо, где-то сильней, где-то меньше протекал в щели между пеноплексовыми плитами. Сейчас понимаю, что нужно было заливать пол при наличии таких плит и щелей в два захода. Залить первый слой около 1 см и он был бы не очень ровный, ана него залить еще 1 см и идеально выровнять.

0
Вложение
Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

05.09.2013 в 19:29:48

VladimirMSK написал : Ламинат в комнатах решили класть одинаковый

Вы ламинат укладывали до шпаклевки стен? Зачем? Странно как то, я сначала вровнял пол, прошпаклевал стены, поклеил обои, уложил ламинат, установил плинтуса.

0
Аватар пользователя
VladimirMSK

Местный

Регистрация: 17.07.2013

Москва

Сообщений: 24

06.09.2013 в 10:14:30

kirich написал : Вы ламинат укладывали до шпаклевки стен? Зачем? Странно как то, я сначала вровнял пол, прошпаклевал стены, поклеил обои, уложил ламинат, установил плинтуса.

Стены не шпаклевал и не буду, поэтому и ламинат уложил, а обои с ламината удобней клеить, пол уже чистый и ровный.

0
Аватар пользователя
Andrew_B

Местный

Регистрация: 04.11.2005

Винница

Сообщений: 180

06.09.2013 в 19:55:33

VladimirMSK написал : Стены не шпаклевал и не буду, поэтому и ламинат уложил, а обои с ламината удобней клеить, пол уже чистый и ровный.

А ламинат в процессе весело сосет влагу, что никак не придает ему здоровья.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу