Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

04.06.2014 в 04:12:50

Сегодня притащил зеркалку и попытался сделать панораму. Телелеобъектив помешал :(

Вот так выглядит ванная в отраженных солнечных лучах и при свете лампы накаливания 40 ватт. Плитка выглядит пестро и насыщено. Правда при свете светодиодов цвет не такой :( Искажений не бояться :a

Вот так запилил плитку в "ус":

0
Аватар пользователя
rbpower

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Челябинск

Сообщений: 259

04.06.2014 в 04:20:36

уж лучше бы китом на широком угле просто сфоткал

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

04.06.2014 в 04:24:06

Кстати, столкнулся с напастью. Мастера, подскажите, в чем причина?

На всех красках написано, что они укрывают в два слоя. Но у меня в два слоя никак не получается укрыть. Оказалось, что причина в грунтовке. Я выяснил это с помощью эксперимента: Взял кусок гипсокартона, одну часть не трогал, а вторую часть разбил еще на две части: одну покрыл Тиффенгрутном, другую - "Боларс Укрепляющий". После высыхания прошел валиком с краской в один заход. И что я увидел после высыхания краски? Не покрытая грунтовкой поверхность почти приняла цвет краски, то есть, получается, краска почти укрыла в 1 слой. Второй слой бы создал 100% цвета. А место, покрытое грунтовкой, вообще не укрыто и темное. Как красить-то?

rbpower написал : уж лучше бы китом на широком угле просто сфоткал

Нету кита. Я отдельно тушку и объектив покупал.

0
Аватар пользователя
TolikSeseev

Местный

Регистрация: 03.06.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 18

04.06.2014 в 04:36:36

Очень нравится ванная. Есть мысль не использовать в таком случае грунтовку.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

04.06.2014 в 11:24:33

Kreker написал : Искажений не бояться

Ептыть.... :eek: А это вообще как получилось то ?!?! Да ещё и зеркалкой :a

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

04.06.2014 в 12:06:08

Kreker написал : Как красить-то?

Жидкой краской вместо грунта-проявочный слой так называют еще-все косячки вылазят.которых в упор не видел..Тоже такое давно заметил-по грунтованой поверхности на два раза не хватает покрывать .потом перешёл на проявочный прокрас:)

0
Аватар пользователя
dark

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Обнинск

Сообщений: 132

29.09.2014 в 19:29:24

Kreker написал : Затем я наклеил двухсторонний скотч согласно инструкции (вразбежку), а затем начал наносить жидкие гвозди TYTAN. Мной был допущен прокол - сделал слишком маленький срез на конусе, в итоге полоса клея получалась не очень объемной, и я переживал, что она может быть тоньше скотча. Пока нанес клей на всю поверхность, он начал схватываться на другом конце, поэтому мы быстро подхватили зеркало и понесли в ванную.

А не затруднит ли Вас более подробно описать технология вклеивания зеркала? Может быть остались фотки подготовленной стены без зеркала?

Kreker написал : Следует заметить, что по контуру зеркала у меня по плану должен оставаться зазор в 4мм для светодиодной ленты. Снизу для этого я подложил демпферную ленту.

Так же очень интересует вопрос как закрыли диодную ленту и как спрятали провода от неё. Если есть фотографии крупным планом - буду благодарен.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу