Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3943178

Добрый день.
Планируем в санузле воплотить следующие идеи:

  • сделать душевую зону
  • под единую столешницу спрятать стиральную машину, полочку, а сверху мойку

Конечно все это делать будем не сами, но все равно волнительно, вдруг строительная бригада чего-то не учтет и сделает не так, поэтому хочется сразу проконсультироваться.

1) Какова технология создания подиума для душевой зоны, из чего его делать, как гидроизолировать правильно и тп? Где можно об этом почитать?
2) Из какого материала и где заказать дверь для душевой зоны? Хочется обычную стеклянную раздвижную дверь. Хочется какого-то надежного решения, очень намучались в свое время с китайскими кабинками, где дверь каждый раз заедала. Пока нашли лишь RAVAK - и что скажете о них? Пользовался ли кто их услугами?
3) Каким материалом отделывать внутри душевой? Плиткой-мозаикой оптимально?
4) Из какого материала делать столешницу, как туда вставлять мойку? Может уже обсуждалось, бросьте ссылкой, поиском не нашел

бей в поиск например "душевая кабина своими руками" или "в строительном исполнении". Обсуждалось тут много раз пробегись по темам. У себя сделал подиум небольшой в угол туда 1/4 круга 900х900 керамический поддон из леруа за 4 штоль тыр. и полукруглая стеклянная оградка также 900х900 за 13 тыр оттудаже. Выложить некогда сейчас, пожже кину фоткой

sanchower написал :
вдруг строительная бригада чего-то не учтет

не "вдруг", а не учтет обязательно. Совет: если у Вас стороители занимаются монтажем сантехники - не усложняйте, а то будет как всегда

https://t.me/Santehnik_Moskva

Позовите мастера и все будет по настояшему.

А как лучше делать поддон? Выкладывать плиткой или покупать готовый? У меня что-то большие сомнения насчет ремонтопригодности Ну вот засорится от волос поддон, и что делать? Как чистить? Это же всю конструкцию разбирать надо, или все-таки нет?

sanchower написал :
У меня что-то большие сомнения насчет ремонтопригодности Ну вот засорится от волос поддон, и что делать? Как чистить? Это же всю конструкцию разбирать надо, или все-таки нет?

Сифон прочистите и все.Как в общественных банях -надежно и доступно.

sanchower написал :
А как лучше делать поддон?

Лучше делать тому ,кто знает как правильно все сделать.

Товарищи, оцените пожалуйста вот такой вариант санузла.
Стенки за туалетной инсталляцией будут возведены. Из какого материала их возводить, чтобы можно было правильно встроить инсталляцию или ее только в несущие стены можно встраивать?
Покритикуйте пожалуйста

Был еще вот такой вариант, но тут как-то душевая зона маловата получилась, всего 700мм в ширину + сантех люк получался прямо внутри душевой, а это, очевидно, не хорошо.

Заранее всем спасибо за советы!

sanchower написал :
Из какого материала их возводить, чтобы можно было правильно встроить инсталляцию или ее только в несущие стены можно встраивать?

Инсталляцию прикрепляют к любым стенкам - бетонным капитальным, пазогребень, пено/газобетон и т.п.
А вот установленная инсталляция зашивается в самом простом случае 2 стоями ГКЛ, но возможно эту стену сделать и из пазогребня. Главное, чтобы хватило длины труб между инсталляцией и самим подвесным унитазом. Смотрите чертежи на сайте производителя инсталляции, обычно всё подробно рисуют (Grohe и Geberit по крайней мере точно)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

master.msk написал :
не "вдруг", а не учтет обязательно. Совет: если у Вас стороители занимаются монтажем сантехники - не усложняйте, а то будет как всегда

Как с вами связаться? Почему-то не могу написать вам в личку

Первый вариант ничо так, места визуально намного больше И выглядит получше.