Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3945622

В общем читаю форум и заметил что у многих людей проблема как состыковать ламинат с плиткой так чтобы не было перепада по высоте. При этом стяжка у них сделана по всей квартире. Вот и задумался. Мне только предстоит заливать стяжку, может быть место где будит плитка не заливать? Залить потом, когда будит ясно какой ламинат и какая плитка будет. Или залить с перепадом? Тоесть в месте где будит плитка ниже чем везде где будит ламинат. Ну чтобы потом если что можно было вывести в уровень с ламинатом плиточным клеем. Есть какието уже придуманные варианты? Кто как решает эту проблему? Залить все стяжкой, положить плитку, а потом выравнивать фанерой или еще чемто меня както не вдохновляет. Так что не предлогайте)))

И еще вопрос у меня плитка будит лежать не квадратом а будит закругленная в коридоре от двери, дальше ламинат. Ну тоесть плитка будит резатся и получится на полу полукруг из плитки. Естесвенно обычный порожек не подойдет. Есть какие-то гибкие порожки для стыковки плитки и ламината? Желательно чтобы не очень широкие. Пластиковые я так понимаю не подойду, пол всетаки, сотрутся.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Верный, и плитка и ламинат стыкуются в ноль на стяжке, залитой в один уровень, так как плитка с клеем имеет толщину 11 мм в среднем, а ламинат с подложкой 10-=11 мм те же. лучший вариант порогов можно найти в гугле. выбирайте, что нравится.

Я также думал. Но судя по форуму у каждого 5того трабл с уровнем. Хотя это возможно изза того что заливали стяжку неправильно. Или гребенку выбрали большую. Какая кстати гребенка для напольной плитки нужна? А то я както на угад покупал.

Верный написал :
И еще вопрос у меня плитка будит лежать не квадратом а будит закругленная в коридоре от двери, дальше ламинат.

Теплого пола (маты) над стяжкой не будет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

большинство заказчиков ремонта, тех, кто на "ты" с компом и сидящих (заглядывающих) на форум- не разбираются в ремонте и технологии этого процесса, а мощенники от ремонта этим пользуются. поэтому и траблы с уровнем стыковки.

C2h5-OH написал :
и плитка и ламинат стыкуются в ноль на стяжке, залитой в один уровень, так как плитка с клеем имеет толщину 11 мм в среднем, а ламинат с подложкой 10-=11 мм те же. лучший вариант порогов можно найти в гугле. выбирайте, что нравится.

Полностью поддерживаю. Я у себя делал все в один уровень, в итоге все должно отлично состыковаться.

C2h5-OH написал :
и плитка и ламинат стыкуются в ноль на стяжке, залитой в один уровень, так как плитка с клеем имеет толщину 11 мм в среднем, а ламинат с подложкой 10-=11 мм те же. лучший вариант порогов можно найти в гугле. выбирайте, что нравится.

А как состыковать плитку и паркетную доску (14 мм) на стяжке залитой в один уровень.
Плитка будет толщиной 0.8-1 см.
Под ней в слое плиточного клея будет тонкий нагревательный мат.

Положить плитку на 1-сантиметровый слой плиточного клея это реально ?

ForwardLook написал :
Положить плитку на 1-сантиметровый слой плиточного клея это реально ?

По-моему это очень много. Перепад с доской будет всего 3-4мм, это немного, тем более порожек все равно будете ставить?

А с матом выйдет практически один уровень с доской.

TARLEV написал :
Теплого пола (маты) над стяжкой не будет?

Нет.

ZERGE написал :
Цитата Сообщение от ForwardLook Посмотреть сообщение
Положить плитку на 1-сантиметровый слой плиточного клея это реально ?

По-моему это очень много. Перепад с доской будет всего 3-4мм, это немного, тем более порожек все равно будете ставить?

Почему много ? Будут какие-то проблемы из-за толщины клея в 1 см ?

Жена категорически не хочет порожек.... из эстетических соображений

ForwardLook написал :
Жена категорически не хочет порожек..

Ну так все равно стык ламинат плитка както закрывать.
Яндекс вот такой вариант нашел. Нужно будит по рынку побрадить пощупать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Верный, гибкое не покупайте. мне купили гибкое ..гм.. шайзе. на одном уровне только до 4 мм перекрывает по толщине. стукнитесь в личку - дам ссыылку на сайт с нормальным профилем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ForwardLook, будут проблемы- не положить на такой слой качественно плитку- усадка там и все аткое... кладете маты на стяжку- потом заливаете нивелир массу- самовыр. смесь, по маякам мм.. (14 мм доска плюс 2 мм(?) подложка минус 11 мм плитка=) 5 мм.если сыграть тольщиной подложки то маяки можно сделать потолще.

C2h5-OH, Так у меня плитка будет резана полукругом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мне привезли такой гибкий порог и основание к нему- там видно, что одноуровневые покрытия он перекрывает до 4 мм. еще раз говорю- в личку за ссылкой в том числе и на гибкий профиль. стыковочный.