Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322847

У меня дома стоят двери Статус. 1,5 года, полёт нормальный. Наличники у них хорошо смотрятся, толще чем обычно, а верхний тоньше немного, то есть всё как надо.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

Скажите а из чего коробки у статуса - оптима - не бумажные. А то на сайте об этом ни слова

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

vago083050, Спасибо - но на видео в основном полотна , ни одной коробки. Просто сейчас ненредки случаи, когда приличные полотна комплектуются отвратительными коробками

sergmen70, нет под рукой фотографии, у коробов тот же принцип, что и у царг полотна: срощенная сосна окутана МДФ, сверху эко-шпон. Наличники и доборы полностью из МДФ.
Существуют производители у которых короба целиком из МДФ, но это не повод вешать ярлык, поверьте.

sergmen70,
Нормальная там коробка!!!! Многие вообще далеки от этой коробки.

Здравствуйте, мастера!Нужен Ваш совет.На фото показано, как уложена плитка пола в коридоре, куда выходят две межкомнатные двери (открывающиеся в комнату, а не в коридор). Двери от застройщика и пока не менялись, но новые будут в перспективе стоять также.Я не стала спорить с мастером по плитке, но мне кажется, что плитка должна заканчиваться по положению уровня на фото, т.е. заходить под полотно двери. Или я не права?

Вы правы! Дверь должна разделять не только помещения но и напольные покрытия если они разные. От плоскости в которой стоит и в которой открывается отступаем в глубь проема 15-20 мм и делаем стык.

vadim d написал :
Вы правы! Дверь должна разделять не только помещения но и напольные покрытия если они разные. От плоскости в которой стоит и в которой открывается отступаем в глубь проема 15-20 мм и делаем стык.

Спасибо!

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

vago083050,
Спасибо - ни за что не подумал бы, что выбор дверей такая нелёгкая задача. Ставим 6 дверей в квадратный коридор - потому тёмные не хочется. Глянцевые белые - нельзя - ребёнку год и три. Остаётся белые с фактурой или типа белённый дуб. Из присмотренного в Ставрополе по цене устраивает Статус Оптима и Зебра Симбирского терема. К сожалению про Зебру ничего не нарыл в инете. И вот у нас с женой спор = я за Статус , она за Зебру или Вегу от терема. Зебра облицована файн-лайн шпоном, Оптима эко шпоном. Файн -лайн, думаю покрепче будет. Зебра - переклееный массив, Оптима - срощенный. Вроде как переклееный поинтересней, но заглянуть внутрь двери невозможно- сколько там массива, сколько МДФ? Смущает что никаких отзывов про Терем . Неужели никто не встречался - фирма не такая уж и маленькая? Плюсом Статусу - возможность покупки плинтусов в цвет дверям.

sergmen70, откинув сомнения, не залезая в пропорции МДФ по отношению к массиву и т.д., брать Статус, гарантия 5 лет. В этом ценовом диапазоне - лучшее. Думаю, они Вас не разочаруют.

Регистрация: 18.05.2014 Владивосток Сообщений: 4

vago083050,

Написала Вам на почту.
Вопрос дверей оказался для нас очень долгим

silk, Сургут был, Новосибирск был, Владивостока ещё не было Не вопрос, организую

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

vago083050,
Склонились к Статусу. Ещё вопрос - у них 2 глухие двери - 111 и 112. В магазине нет 111. какая из них будет лучше по звукоизоляции? Предположу, что 111. Если только она не состоит из тоненькой фанерки посередине. Не получится,что 111 - та же 112 , только без горизонтальных дощечек? Кто её (111) щупал - толстая она посередине?

sergmen70, основной вопрос: можно ли эти модели подпилить? Помнится, что это одно из Ваших условий. Вот о чём действительно стоит подумать, а не о возможной разнице звукоизоляционных характеристик, которое человеческое ухо вряд ли способно вообще различить, если они и есть.
Наоборот, 112-ая это та же 111-ая, с узкими вставками вместо стекла, что в 121-ой. Филёнка достаточно толстая.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

vago083050, высота 204 от ламината до плиты без порога плюс стыковачная планка между ламинатом 2 - 3 мм. Без порога ... Может пронесёт... Сколько , кстати коробка у Статуса?
А в чём могут быть проблемы с подпилом?

В 204 без "танцев" не войдет.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

vadim d, Не подскажите, сколько добавляет коробка у Статуса Оптима в высоту без порога и с порогом?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sergmen70 написал :
Без порога ... Может пронесёт... Сколько , кстати коробка у Статуса?

Расклад такой, под полотном можно сделать минимальный зазор в 3 мм, но при условии что уровень пола будет в нулях и петли будут не китайские без провисов. Чем правда в этом помещении вы дышать будите с закрытой дверью неизвестно. Что бы поставить дверной блок в проём высотой 2040 мм, кроме пола в нулях по уровню должен быть так же в нулях по уровню и верх проёма. По факту же с учётом кривизны пола и уровня верхней перемычки выйдет скорее всего хорошо если 2030 мм.
Коробка у статуса 28 мм в четверти.
С подпилом статуса проблем нет, более того у них полотна разборные и если очень надо можно изменить любой габарит.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

WEREG, Это уже радует народ Зимббабве... Установку будет делать профессионал - он мне входные делал - 5 лет стоят не нарадуюсь. При замере он озвучил, что если позволит конструкция дверей - лучше пилить с внутренней стороны, разобрав дверь. Предостерегал от покупки дверей со стеклом во всю высоту.
Надеюсь со Статусом Оптима пройдёт такой фокус - разбора и подпила с внутренней стороны. Больно уж не хочется штробить плиту , особенно на 2 капитальных проёмах, один из которых ещё и для распашной двери.

Полотно Status Optima и короб в разрезе

Тьфу, кто знает как теперь нормально картинку вставить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

У статусов нынче наполнитель коробок фанера, а не массив.

зы В форме ответа нижний правый угол кнопка "прикрепить фото", симметрична кнопке "опубликовать", в браузерах опера и мозила точно есть.

WEREG написал :
У статусов нынче наполнитель коробок фанера, а не массив.

Откуда дровишки?? Никаких изменений в конструкцию короба Статус не вносилось, как был переклеенный массив ангарской сосны, так и осталось, точно.

WEREG написал :
зы В форме ответа нижний правый угол кнопка "прикрепить фото", симметрична кнопке "опубликовать", в браузерах опера и мозила точно есть.

Кнопка то есть, и даже вываливается окошко с полем добавить фото, но дальше ёк, выкидывает в форум. Ждём-с исправления ситуации, дождемся ли?

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Добрый день.Снова к Вам с вопросом. Предлагают двери от "Дверной лидер", говорят производство Беларусь и двери и коробка из "деревяшки", стоят не дешево, но есть цвета, которые подходят нам и по цене они ниже. Можете что-нибудь подсказать о них. P.S. ходила в представительство Александрийских дверей, выглядят хорошо, но насчитали за 4 двери 95 т.р. (что для меня дорого, к сожалению)...эх.

Регистрация: 10.08.2015 Днепропетровск Сообщений: 1

АннаСПб22 написал :
Добрый день.Снова к Вам с вопросом. Предлагают двери от "Дверной лидер", говорят производство Беларусь и двери и коробка из "деревяшки", стоят не дешево, но есть цвета, которые подходят нам и по цене они ниже. Можете что-нибудь подсказать о них. P.S. ходила в представительство Александрийских дверей, выглядят хорошо, но насчитали за 4 двери 95 т.р. (что для меня дорого, к сожалению)...эх.

Мда уж ((( не дешево (((
Я вот тоже ищу и понимаю, что это просто ужас ужасный!!!! Нет столько денег, а это всего лишь дверь!!! А еще кучу всего при ремонте нужно изменить и купить.
В идеале хочу вот такую дверь как на . Очень нравятся раздвижные, больше нравится тем, что экономит пространство. Но денег на такие нужно еще больше.

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

zzebra, и поверьте, это самый недорогой вариант, т.к. и цвет и остекление выбирали из наиболее дешевых. С каленым стеклом на 10 т.р. дороже, про цвет другой молчу совсем. Но тот , что мы выбрали нам очень подходил )))

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

и еще вопросик) в проем 2.02 м и 2.03 м можно вставить полотно высотой на 2000 ? или надо расширять, или брать 1900 ?

Регистрация: 10.08.2015 Пушкино Сообщений: 1

Добрый день.
Необходимы 3 двери в цене до 10 тыс за комплект.(кухня санузел комната). Посоветуйте на каких производителей обратить внимание

SKV, Status Optima 111.