Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#3964784

Solovey написал :
У меня вот Раша не было, а косяк похлжий есть

Да косяки есть у всех обоев.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Да косяки есть у всех обоев.

не буду отрицать

Но и есть такие мастера которые могут накосячить даже с самыми приличными обоями.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Solovey написал :
не буду отрицать

Но и есть такие мастера которые могут накосячить даже с самыми приличными обоями.

Вчера клеили голандские - вроде не чего особого , но вот под одним углом появляется рисунок (на фоне) как будто на окне висит жалюзи.

Добрых дел мастерррр

dinesta написал :
Samar, ничего не сделать?
мне не нравится.

если есть остатки, то можно попробовать приклеить на стену (лист г/картона) укатывая обои во влажном состоянии равномерно, а не только стыки, если дефект не проявится - то 100% косяк мастеров.
P.S. хотя наверное мастера непричем - У ваших обоев ярко выраженный крупный рисунок.
Который в середине обоев цельный, а по краям - получается стыковкой половинок из двух рулонов.
Возможно по краям он чуть темнее (это бывает фабрика косячит, износ вальцов и т.п.).
Ну не знаю, рассматривание стен в косом свете "под лампочку" - обычно применяю.т только для поиска дефектов. Попробуйте любоваться своими обоями под другим углом, добавьте светильников по стенам....

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Samar написал :
если есть остатки, то можно попробовать приклеить на стену (лист г/картона) укатывая обои во влажном состоянии равномерно, а не только стыки, если дефект не проявится - то 100% косяк мастеров.
P.S. хотя наверное мастера непричем - У ваших обоев ярко выраженный крупный рисунок.
Возможно по краям он чуть темнее (это бывает фабрика косячит, износ вальцов и т.п.).
Ну не знаю, рассматривание стен в косом свете "под лампочку" - обычно применяю.т только для поиска дефектов. Попробуйте любоваться своими обоями под другим углом, добавьте светильников по стенам....

ясно. если что, освещение в комнате еще не сделано и картина сия возникает при входе в комнату , т.к. освещается она сбоку лучами солнца. остается надежда, что когда будет светить люстра в центре комнаты, эффекта полосатости не будет.
да, верно, если смотреть прямо - никаких полос.

У меня еще одна комната осталась непоклееной, там обои куплены вообще с бархатистым эффектом. примерно такие
страшно этим мастерам доверять

Я видел, неск.заказов,(не своих),где уровень работ-отменный, но у обоев видны были стыки, тонюсенькие, дорогие обои...смотришь прямо-вроде ничего, смотришь сбоку, каждый лист обоев выделяется...а виноват типа всегда мастер, не там стоит, не так свистят...у меня было подобное с текстилем на стене....обои имитирующие шелк, темно0 бардового цвета, улыбнула инструкция по наклеиванию, где было написано ТРИ варианта поклейки..вариант а) намазать стену только, вариант б) и стену и обои(но не выдерживать 5-10 мин...и вариант в) там стояло, впрочем наши рекомендации носят общий характер, а потому, в каких то там случаях(не помню) вы должны полагаться на опыт и сдравый смысл...решили клеить и их тоже мазюкая, из здравого смысла, так как обои все таки на тяжелые походили...клался на пленку лист, мазался, и сразу клеился..после чего хозяин лично вытирал мокрой тряпкой пленку, а затем махровой тряпкой на сухо....а забыл, еще было написано, что недопустимо попадание клея на лицевую сторону...так вот, клей в местах стыков-все равно попал, как я ни протирал, медицинской марлей швы, и когда все высохло, по местам швов, эдакое сияние....сидим спустя 2 дня с хозяином на кухне, пьем чай..он показывает на виниловые обои на кухне, и говоорит, смотри...я смотрю, та же фактура, тот же рисунок, только другой цвет, чем в тех дорогущих тканевых обоях....так что нужно брать обои, обращая внимание, в первую очередь, на то, как они поклеются, видны будут швы или нет, и каково количество этих швов(ширина рулона), так как дизайнер на заводе, старается создать товар, который оценивается, в первую очередь, визуально, и ему пофик, а как там оне стыкуются, и стыкуются ли вообще...и уже в третьих, ах эта расцветочка мне нравится, она как раз под нашу занавеску...

dinesta написал :
ясно. если что, освещение в комнате еще не сделано и картина сия возникает при входе в комнату , т.к. освещается она сбоку лучами солнца. остается надежда, что когда будет светить люстра в центре комнаты, эффекта полосатости не будет.
да, верно, если смотреть прямо - никаких полос.

У меня еще одна комната осталась непоклееной, там обои куплены вообще с бархатистым эффектом. примерно такие
страшно этим мастерам доверять

Я так понял "эти мастера" вам всю квартиру сделали?? А теперь вы их хаете?? В любом случае, клиент виноват, либо в глупости(но это уж природное, такими родились к примеру), либо в жлобстве, пригласить на евроремонт чурбанов.

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

valid7228 написал :
Я так понял "эти мастера" вам всю квартиру сделали?? А теперь вы их хаете?? В любом случае, клиент виноват, либо в глупости(но это уж природное, такими родились к примеру), либо в жлобстве, пригласить на евроремонт чурбанов.

спасибо на добром слове, конечно.
я вроде как за советом приходила, какие выходы есть.
не знаю где вы прочли про всю квартиру. поклеены 2 комнаты. одна устраивает, другая - нет. впереди еще комната, кухня, коридоры и гардероб

dinesta написал :
спасибо на добром слове, конечно.
я вроде как за советом приходила, какие выходы есть.
не знаю где вы прочли про всю квартиру. поклеены 2 комнаты. одна устраивает, другая - нет. впереди еще комната, кухня, коридоры и гардероб

три варианта...первый..ваши мастера вчера грузили тачки с раствором..а сегодня взялись обои клеить..вариант второй..они пьющие люди..неаккуратные..безответственные..привыкшие клеить 60рублевые обои бабулькам от рэу..и третий..что-то не так с обоями..раз вы говорите что все швы такие...

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

valid7228 написал :
три варианта...первый..ваши мастера вчера грузили тачки с раствором..а сегодня взялись обои клеить..вариант второй..они пьющие люди..неаккуратные..безответственные..привыкшие клеить 60рублевые обои бабулькам от рэу..и третий..что-то не так с обоями..раз вы говорите что все швы такие...

обои реанимировать нельзя? за новыми отправляться?

valid7228 написал :
так что нужно брать обои, обращая внимание, в первую очередь, на то, как они поклеются, видны будут швы или нет

Откуда обычный покупатель знает как поклеятся обои и будут ли видны стыки? Это и мастер не всегда скажет наперед. По теме-вряд ли это мастера так стыки измазали,скорее структура обоев такая, тем более к одной оклеенной комнате претензий нет. Если есть опасения, попросите мастеров поклеить один рулон и посмотрите на стыки на следующий день. Если все устроит-пусть продолжают.

Обои не реанимируешь.

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Rus1970, понятно, спасибо.

Может, я неточно выразил свою мысль. Но… - данный эффект слабое место сатиновых обоев. Сколь-нибудь уверенного способа избежать его я не нашёл. Полагаю, что его и не существует.
Возможно, можно клеить такие обои как-либо более тщательно и мудрёно, но тогда такая работа будет стоить не две цены, а может и не три. Есть банальная технология наклейки обоев, которую должен знать и уметь делать любой мастер, занимающийся отделкой квартир профессионально. Но если обои (собственно говоря, человек, купивший подобные обои), требуют фокусничания, чтобы получить приемлемый результат, то это уже, тксть, филигранная работа, которая, как ни прискорбно, будет стоить своё.

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

justis1 написал :
Может, я неточно выразил свою мысль. Но… - данный эффект слабое место сатиновых обоев.

У меня не сатиновые. Я неточно выразилась. Они виниловые с тиснением под сатин.

Потому- то и вопросы как такое получилось, тк казалось бы трудно так виниловые обои уделать, сатиновые и флизелиновые испортить гораздо проще, это понятно

dinesta написал :
обои реанимировать нельзя? за новыми отправляться?

опять мочить и вытирать, думаю не выход, можно размочить невзначай шпаклевку и будут ямы протертые..сами внимательно рассмотрите швы, что там, грязь ли это, или просто такая тупорылая структура обоев, прикиньте, ровно ли подогнаны швы, аккуратно ли, и тогда станет понятно...я не знаю, насколько там прям страшно...попробуйте где нить в невидном месте, протереть марлей влажной, или влажной салфеткой..

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

новая серия
решила снять испорченные обои и поклеить новые
так блин! старые приклеили так, что снимается только верхний виниловый слой, а нижний слой бумаги крепко сидит на стене!
как поступить - отодрать эту бумагу, размочив спец составом для снятия обоев и возможно в результате испортив шпаклевку с перспективой перешпаклевывания, или оставить бумагу на стенах и прямо по ней клеить новые обои? .. есть небольшие участки, где бумага содралась.. что с такими участками делать?.. подшпаклевать?... блин..
новые заказаны шведские флизелиновые..

dinesta написал :
как поступить - отодрать эту бумагу, размочив спец составом для снятия обоев

Мне кажется,что надо размочить просто водой.Валиком намочить,подождать маленько.По идее должны легко сняться.

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

клеили клеем для виниловых обоев. он разве просто водой размачивается? от воды шпаклевка LR+ не испортится?

dinesta написал :
клеили клеем для виниловых обоев. он разве просто водой размачивается? от воды шпаклевка LR+ не испортится?

Пробуйте,ничего не испортится.По крайней мере хуже уже не будет
Возможно,что отойдет где-то шпаклевка,но не сильно.Сразу не бросайтесь затирать.Высохнет стена,тогда можно будет чуть подмазать,если крупные ямы.
А бумагу по-любому надо снимать,поскольку для флизелина клей на стену наносится.Все равно бумага отойдет.

dinesta, Разложить сухие обои и посмотреть в том же ракурсе

Такая фигня, по моим наблюдениям, вылезает на всех обоях с мелким тиснением, не только с тиснением под сатин. Я решил, что это остатки клея после вытирания стыков забивают ямки и его оттуда уже ничем не вымоешь. Только вместе с лицевым слоем винила. То же самое с флоками, и прочими наворотами. Теперь ввсех предупреждаю, мол, или так получится, или приглашайте других.
Интересно, а у кого-нибуь получалось без появления этих полос? Я почти уверился в то, что разработчики Раша не проверяют свои обои лабарораторной поклейкой, ну как скажите поклеить тонкие обои не допуская попадания клея на полотно? На толстенных обоях получалось (толстый флизелин и на нём ещё толще ткань) но вот на тонких...

dinesta написал :
клеили клеем для виниловых обоев. он разве просто водой размачивается? от воды шпаклевка LR+ не испортится?

У меня пока не получалсоь снять обои с ЛР без повреждения оного. С Фугена снимается, а вот с этой размазни никак.

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ЮрийР написал :
У меня пока не получалсоь снять обои с ЛР без повреждения оного. С Фугена снимается, а вот с этой размазни никак.

бумажный слой обязательно снимать? или можно его в виде подкладки оставить?

dinesta написал :
бумажный слой обязательно снимать? или можно его в виде подкладки оставить?

я тоже ...надцать лет назад думал, что отслаивающийся слой необходимо оставлять, однако на собственном шкуре испытал все минусы:

  • отслаиваемый слой теряет целостность поверхности, возможно наличие "катышков" и пробелы,
  • самое неприятное что после приклеивания обоев обойный клей может легко отмочить этот слой и ваши обои снимуться легко вместе с этой основой.
    т.е. тонкие, флизелиновые, шелкографию клеить нельзя однозначно.
    Это можно сделать только в случае: если у вас страшно неровные стены, вам безразлично качество, у вас нет времени, наклеиваемые обои очень толстые и скроют все дефекты и т.п.).
    Вероятно вы не проходите ни по 1 пункту.
    Основа дегко снимается, достаточно побрызгать чуть на стены водой и подождать, бумага вспучивается.
    Если будете клеить флизелиновые обои, то надо посмотреть, но я бы шпаклевочкой прошел если хотите чтобы качество было видно.

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Samar написал :
я тоже ...надцать лет назад думал, что отслаивающийся слой необходимо оставлять, однако на собственном шкуре испытал все минусы:

  • отслаиваемый слой теряет целостность поверхности, возможно наличие "катышков" и пробелы,
  • самое неприятное что после приклеивания обоев обойный клей может легко отмочить этот слой и ваши обои снимуться легко вместе с этой основой.
    т.е. тонкие, флизелиновые, шелкографию клеить нельзя однозначно.
    Это можно сделать только в случае: если у вас страшно неровные стены, вам безразлично качество, у вас нет времени, наклеиваемые обои очень толстые и скроют все дефекты и т.п.).
    Вероятно вы не проходите ни по 1 пункту.
    Основа дегко снимается, достаточно побрызгать чуть на стены водой и подождать, бумага вспучивается.
    Если будете клеить флизелиновые обои, то надо посмотреть, но я бы шпаклевочкой прошел если хотите чтобы качество было видно.

спасибо!
стены штукатурили по маякам, шпаклевали за 2 раза, шкурили.. по-моему они достаточно гладкими получились..
значит отмачиваем бумагу, заново шпаклюем за 1 раз, шкурим и клеим новые обои

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dinesta написал :
спасибо!
стены штукатурили по маякам, шпаклевали за 2 раза, шкурили.. по-моему они достаточно гладкими получились..
значит отмачиваем бумагу, заново шпаклюем за 1 раз, шкурим и клеим новые обои

Бумагу отмачиваете , только не так чтобы стекало Намочили ждёте минут 5 пробуете шпателем поддеть , не снимается намочите ещё.
Если обои снялись нормально , то мне кажется шпаклевать нет смысла-шпаклёвка начнёт сворачиваться от присутствия обойного клея и этим можно только усугубить ситуацию.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ars di написал :
шпаклёвка начнёт сворачиваться от присутствия обойного клея и этим можно только усугубить ситуацию.

мочить водой или средством для снятия обоев?
потом от присутствия средства для снятия новые обои не приклеятся?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dinesta написал :

мочить водой или средством для снятия обоев?
потом от присутствия средства для снятия новые обои не приклеятся?

вода из под крана. я до сихпор не понимаю шутки -Средство для снятия обоев- они ведь и так снимаются . Если приклеены на бустилат то тут и средство не поможет.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

окей) из-под крана, так из-под крана)