Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2012 Цимлянск Сообщений: 15
#3967616

Здравствуйте!
проблема в следующем:
квартира на пятом этаже 5и этажного дома, соответственно давление воды очень часто слабое. для нагрева воды стоит газовая водогрейка. из-за слабого давления она или вообще не включается, или же температура воды получается очень высокой даже при настройке водогрейки на более слабый нагрев. когда давление воды хорошее, то и температуру можно легко регулировать.
вопрос:
может есть какое-то специальное оборудование (предполагаю бойлерные) для квартиры, которое обеспечивало бы стабильное давление воды.
Михаил

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Обсуждалось многократно, поройтесь поиском, решений два:
1) Поставить насос повышения давления (например ), чревато отбором воды у соседей и бития лица виновника.
2) Более дорогое, это накопительный бак литров на 100-200 и насосная станция, вариантов решений масса, зависит от планировки квартиры. (В послевоенном Берлине именно так снабжалось водой большинство квартир)

Регистрация: 07.11.2012 Цимлянск Сообщений: 15

спасибо! теперь буду знать что искать

LeeGrom написал :
может есть какое-то специальное оборудование (предполагаю бойлерные) для квартиры, которое обеспечивало бы стабильное давление воды.

Дом старый и наверняка после сдачи водогрейки работали нормально. И должны работать лучше, т.к. рядом повысилась этажность. Мое мнение - не колхозить в квартире, а требовать от УК замену хотя бы стояков или бОльшего.
Сам живу с водогрейкой с 60-го и проблемы с водой были не всегда. Трубы стареют, забиваются, а к тому еще и дебильность обслуживания - нет в наличии вентиля под большое сечение, не беда, врезали кусок трубы потоньше, на которую вентиль есть.
Мое мнение - долбить УК коллективными жалобами, а до устранения проблем купаться и посуду мыть по ночам Кстати, ночью есть проблемы?

Регистрация: 07.11.2012 Цимлянск Сообщений: 15

да не, напор не всегда слабый. иногда (редко конечно) даже через колонку идёт хороший напор. замерить давление нечем. надо бы узнать какая ситуация на первом этаже.

Попробуйте начать изучение ситуации с опроса соседей, потом осмотрите входные краны от стояка - нередко в стояк вваривался угольник на 1/2 дюйма, а уже потом входной кран. Так вот дело может быть в забитости этого угольника...
Насосы и т.п. прибамбасы действительно оставить на крайний случай

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Начинать надо с жалобы в УК, однозначно... У меня был похожий случай: слабое давление на холодной воде. Написал жалобу в УК, как только они не выкручивались чтоб откреститься от меня... аж рассказали сказочку, что это, якобы, общегородская проблема... А через некоторое время возле дома порвало холодную трубу, аварийная служба за пару дней выполнила ремонт, и, о чудо, после ремонта давление пришло в норму! Как оказалось, из-за подвижки грунта, трубу, идущую к дому, частично смяло, как результат - низкое давление...

Регистрация: 07.11.2012 Цимлянск Сообщений: 15

благодарю за советы! "город мастеров" снова помог. теперь определился в каком направлении двигаться