Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#3977615

Здравствуйте, прошу прощения за элементарный вопрос, но я его всё-же не постесняюсь задать.

Прилагаю фотографии, прошу помочь советом, как лучше их заделать?

Предполагаю заложить их "ротбандом" (штукатуркой) по мет.проф маякам, ну и соответственно шпаклевка и т.д. Вопрос суть вот в чем, как это сделать чтобы ничего не отвалилось, особенно интересует ситуация с верхним откосом, так как придется класть штукатурку на дерево, делать ли некую обрешетку, или будет достаточно накрутить в дерево штук 100 саморезов (не знаю где взять такой маленький кусок решетки). Или будет лучше выставить гипсокартон, а пустоши заложить минватой, но не разойдутся ли от вибраций швы на стыке с бетонной стеной?
В общем, специалисты, не пожадничайте советом, помогите дилетанту, буду рад советам или ссылкам на статьи или посты с подходящей под мой случай технологией. Благодарю.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

а доборы поставить не

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

XtraseX

как то так.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Проще купить доборы в цвет 100-150мм и посадить на пену+ обналичка 2.5 палки.

Добрых дел мастерррр

XtraseX написал :
как лучше их заделать?

А вот была .
Чем не понравилась?

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ars di написал :
Проще купить доборы в цвет 100-150мм и посадить на пену+ обналичка 2.5 палки.

Я не ищу вариант по-проще, мне нужно по-надежнее. Да и доборники не решат вопрос с полом, пол ведь все равно придется заливать как-то. К тому же все эти доборники не внушают доверия, так, декорация (ИМХО).

ars di написал :
как то так.

Ни капли информации я не получил из вашего поста(

Samar написал :
А вот была .
Чем не понравилась?

Благодарю за ссылку, я тут новичек, мне сложно самому найти подходящую ссылку.

XtraseX, боковые откосы можно оштукатурить, а для верхнего собрать каркас из профиля (судя по фото, место есть) и зашить ГКЛ (на боковые профиль, на стальную коробку профиль, боковые замкнуть, посередине можно короткую поперечину на подвес в брус). Я так обычно делаю

XtraseX написал :
Я не ищу вариант по-проще, мне нужно по-надежнее. Да и доборники не решат вопрос с полом, пол ведь все равно придется заливать как-то. К тому же все эти доборники не внушают доверия, так, декорация (ИМХО).

Я делал так:

  • заштукатурил ротбандом ,
  • на штукатурку приклеил доборы из мдф под цвет двери,
  • приклеил обналичку, которая придала законченость и защитила углы,
  • на стык по полу положил доску, которая является порогом и все

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Samar написал :
Я делал так:

Вот мне Ваш вариант ближе, ибо я считаю что только лентяи и расп...яи со спокойной душой сажают все на монтажную пену, это бич поссоветского пространства, "Скотч ver.2"

Правда доску на пол не хочется, пол то я 100% залью чтобы потом покрытие менять целиком.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

XtraseX написал :
Вот мне Ваш вариант ближе, ибо я считаю что только лентяи и расп...яи со спокойной душой сажают все на монтажную пену, это бич поссоветского пространства, "Скотч ver.2"

Правда доску на пол не хочется, пол то я 100% залью чтобы потом покрытие менять целиком.

Конечно надо приклеивать МДФ на Раствор.- Супер рацпредложение с учётом разбухания МДФ от влаги.
А что же вы тогда дверь запенили ? Надо было раствором закидать.
Проще бы сказать -Я с пеной не в ладах-. И без всяких там иллюзий, на качество работ производимое другими.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
риклеивать МДФ на Раствор.- Супер рацпредложение с учётом разбухания МДФ от влаги.

Ну, все-таки МДФ приклеивается на ВЫСОХШИЙ раствор...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

XtraseX написал :
Я не ищу вариант по-проще, мне нужно по-надежнее. Да и доборники не решат вопрос с полом, пол ведь все равно придется заливать как-то. К тому же все эти доборники не внушают доверия, так, декорация (ИМХО).

Штукатурте ! Потом обклейте обоями -через пол года все углы будут чёрные.
На фото проём зашит ДСП 16мм в цвет шкафов .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
Ну, все-таки МДФ приклеивается на ВЫСОХШИЙ раствор...

Я как то наклеил на высохший МДФ панели на жидкие гвозди -а потом видно где гвозди намазаны.
И панели МДФ бумажное покрытие-оно не протирается и коцается в лёт.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

XtraseX, я сделал вот так:
сейчас бы сделал аналогично. но вместо МДФ - ЛДСП с аналогичной текстурой, хотя походу мне некачественный мдф попался
Подробнее тут

Да я же не агитирую за панели МДФ, всего лишь уточнил про проблему

ars di написал :
разбухания МДФ от влаги.

У меня откосы входной двери сделаны панелями ПВХ, саморезами по обрешетке; да - уточняю специально для слабонервных - с запениванием. Вот такой я

XtraseX написал :
лентяи и расп...яи

и не стесняюсь признаться.
Почему ПВХ выбрал - выбор цветов обширный, удалось подобрать тон переходной от цвета двери к цвету обоев; с чистотой никаких проблем - протираются тряпкой за 5 сек; на углах чернота от рук и прочих касаний не нарастает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
XtraseX, я сделал вот так:
сейчас бы сделал аналогично. но вместо МДФ - ЛДСП с аналогичной текстурой, хотя походу мне некачественный мдф попался
Подробнее тут

Египетская сила! Наверно электрик вы лучше чем плотник!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

ars di написал :
Египетская сила! Наверно электрик вы лучше чем плотник!

Увидел слово электрик и решил что это камень в мой огород (так то я электрик 10 лет уже). Постараюсь воплотить все так чтобы не посрамить нашу нужную профессию )

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di написал :
Наверно электрик вы лучше чем плотник!

блин, все так плохо получилось?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

XtraseX написал :
Увидел слово электрик и решил что это камень в мой огород (так то я электрик 10 лет уже). Постараюсь воплотить все так чтобы не посрамить нашу нужную профессию )

Ну так сидеть на строительном форуме не знать про стусло, мдф заклеить сосновой палкой ,хотя есть оконечная планка в цвет панелей-я в шоке.
И карандаш наружу для чего? он с МДФки ой как плохо стирается.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
блин, все так плохо получилось?

Убери деревяшки из углов купи или угол мдф в цвет или оконечную планку в цвет панелям. Купи замазку по дереву и спрячь коцки по пропилам. (замазку подбирай в цвет обналичке)Купи добойник и притопи финишные гвозди и также замажь замазкой по дереву , замазка в тубах под пистолет.
Мы ведь тоже не Боги , просто знаем чем всё спрятать .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di, а что так фамильярно?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
ars di, а что так фамильярно?

Я ласково как другу а вы

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di написал :
он с МДФки ой как плохо стирается.

его уже давно нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
его уже давно нет.

Ну это хорошо.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di написал :
оконечную планку в цвет панелям.

шо за зверь?

ars di написал :
мдф заклеить сосновой палкой

не понял, где?

за добор, кстати, плюсую люто - это гораздо более лучший вариант. но доборов более 150мм не нашел. а мне надо было 195мм. с доборами было бы проще - меньше беготни с подбором в одну фактуру. как оказалось, это реальный трабл.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
шо за зверь?

не понял, где?

К панелям идут два декора Планка оконечная- полоска шириной 3см и длиной 2.7метра , или уголок универсальный он гнётся в обе стороны (он и внутренний и внешний )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
шо за зверь?

не понял, где?

за добор, кстати, плюсую люто - это гораздо более лучший вариант. но доборов более 150мм не нашел. а мне надо было 195мм. с доборами было бы проще - меньше беготни с подбором в одну фактуру. как оказалось, это реальный трабл.

Если нет добора , заказываю из дсп раскрой, размеры любые + там кромкуют.
Зачастую внутреннее дсп 10мм, производитель берёт там же где и я дсп

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

кстати, раз уж пошла такая пьянка, есть вопрос: как лучше крепить добор к откосу (обрешетке)?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ars di написал :
Планка оконечная- полоска шириной 3см

видел эту порнуху. а вообще у меня там одна дырка только почти 3см+толщина планки+толщина мдф, на фото все хорошо видно . шпонированный наличник гораздо лучше + более стойкий к повреждениям.

ars di написал :
дсп раскрой,

мне не одошел бы по-любому, в силу непрямоугольности деталей. Стусло тоже бы не помогло.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andrewkhv написал :
кстати, раз уж пошла такая пьянка, есть вопрос: как лучше крепить добор к откосу (обрешетке)?

Если щель маленькая -то сажу на пену (пистолет ) так чтобы не давонуло.
Если обрещётка -Тайд Бонд коричневая туба.

Добрых дел мастерррр