Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4574550

стены блочные, да, - что бы можно было смонтировать на стены утеплитель самостоятельно, с помощью грибов и клея. Пеностекло было бы отлично, но ценик я думаю будет велик, хотя оч. даже интересный вариант на будущее, т.к. я дачу собрался обшивать а в перспективе и дом!

dim3 написал :
утеплить наружные стены дома?

Пенопластом ПСБ-С-Ф 10 см толщиной на клею с грибками. Поверх тот же клей на стеклосетке. Поверх - какой-нить финиш - хотя бы краску фасадную. Если есть деньги - короед.

на дачу пенопласт пойдет, и я наверное им стены обошью, А вот дом обшить стремаюсь так как неэкологичен и пожароопасен, может быть дом обшить PAROC фак 4?? или может еще варианты более практичнее есть?

Юра-сварщик написал :
и это спрашивает человек,проживающий так сказать на "родине" пеностекла?

Юрий, а что за пеностекло, должно быть более плотным и долговечным чем пенопласт? Ссылочки почитать не найдется, я и не слыхал такого!
Что из этого можно брать?

dim3 написал :
А вот дом обшить стремаюсь так как неэкологичен

У вас в городе скоко щас микрорентген в час?
Пенопласт вполне экологичен, когда он на улице, а не внутри. И потом, клавиши, на которых Вы набирали только что текст - из того же полистирола, что и пенопласт. Не стремает?

Vladimir_Vas написал :
Не стремает?

нет, а что с пеностеклом?

dim3 написал :
а что с пеностеклом?

Оно не для утепления стен жилых домов. Обладает избыточными физико-механическими свойствами, не очень конкурентной ценой и низкой паропроницаемостью, что для стен и потолков - не есть гут.

Vladimir_Vas написал :
Оно не для утепления стен жилых домов. Обладает избыточными физико-механическими свойствами, не очень конкурентной ценой и низкой паропроницаемостью, что для стен и потолков - не есть гут.

И куда его?
У нас такого нет. Кто расскажет?

мастера, у меня вопрос ковсем ! "умно" ли будет ,если поместить базальтовую минплиту в полиэтиленовый пакет и заклеить скотчем для герметичности ? это вызвано тем ,что мелкая иглоьчатая взвесь всегда присутствует в жилом помещении каркасного дома. и вот я решил изолировать просушеную плиту в мусорный пакет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

quleben написал :
мастера, у меня вопрос ковсем ! "умно" ли будет ,если поместить базальтовую минплиту в полиэтиленовый пакет и заклеить скотчем для герметичности ? это вызвано тем ,что мелкая иглоьчатая взвесь всегда присутствует в жилом помещении каркасного дома. и вот я решил изолировать просушеную плиту в мусорный пакет.

умно ,шо писец..Не забудьте обеспечить нулевукю влажность

quleben написал :
что мелкая иглоьчатая взвесь всегда присутствует в жилом помещении каркасного дома

Это только в тех домах где ветрозащиту или совсем не уложили, или уложили со щелями и дыр наделали при неаккуратной работе. При правильной укладке минплита в коконе паропроницаемой и пароизолирующей пленок. Первая со стороны улицы, вторая - изнутри. Через ветрозащиту никакая микровзвесь не проходит. Ваша идея - не катит никак. Тем более - мусорный пакет - при проведении работ будут разрывы.

quleben написал :
то вызвано тем ,что мелкая иглоьчатая взвесь всегда присутствует в жилом помещении каркасного дома. и вот я решил изолировать просушеную плиту в мусорный пакет.

и помимо паро- и гидро- изоляций у вас еще будет обшивка и шпаклевка стен, обои.. какая может быть взвесь? вата вся полностью изолируется от возможности стать взвесью)

dim3 написал :
на дачу пенопласт пойдет, и я наверное им стены обошью

им не обшивают, его приклеивают

dim3 написал :
может быть дом обшить PAROC фак 4?? или может еще варианты более практичнее есть?

минвата дороже получается

всё в голове (с)

а подскажите. пожалуйста - есть в наличии Нное количество пенопласта 50 мм. Хочется обшить домик слоем в 100 мм. Под штукатурку=сетку-покраску. Можно ли слои между собой склеивать (и чем), а потом уже поверху грибками крепить?