Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4553638

Всем мастерам добрый день. Помогите пожалуйста, по вашему опыту.
Мне необходимо утеплить стену жилой комнаты, которая другой стороной выходит в подъезд, то есть мороза там особо нет, но стена всё равно холодная. Сама стена пеноблок. Какой толшины взять пенопласт и вообще пенопластом утеплять? Потом хочу заштукатурить его и обои наклеить. И как его к пеноблоку крепить, грибками или на плиточный клей посадить?
Подскажите, очень надо, холодно зимой однако.

МВН, долбать УК чтобы в подьезде стало тепло. Или пенопласт~ 5см со стороны подьезда, сетка шткукатурка, краска

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

МВН, в вашем случае гораздо проще использовать тёплые на ощупь материалы для отделки-пробковое покрытие например

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
тёплые на ощупь материалы для отделки-пробковое покрытие например

а мокрые на ощупь стены под теплыми материалами вам тоже нравятся?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
а мокрые на ощупь стены под теплыми материалами вам тоже нравятся?

блин .чётко написано

МВН написал :
которая другой стороной выходит в подъезд, то есть мороза там особо нет, но стена всё равно холодная.

просто у человека видать очень прочная штукатурка на стене с большим теплоотведением...грибка не будет 1111111111процентов и влаги соответственно

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
просто у человека видать очень прочная штукатурка на стене с большим теплоотведением

то есть оштукатуренная стена имеет худшие тепловые показатели по сравнению с неоштукатуренной?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
то есть оштукатуренная стена имеет худшие тепловые показатели по сравнению с неоштукатуренной?

Цементная штукатурка на кирпичной стене будет казаться холодней чем ГШ на пеноблочной например при одинаковой температуреу топикастера скорей всего просто ощущения холода

МВН написал :
которая другой стороной выходит в подъезд, то есть мороза там особо нет

иначе бы было написано про последствия промерзания..???А отделка пробкой уберёт субьективные ощущуния--то есть в данном конкретном случае утепление с потерей пространства ни к чему???

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
у топикастера скорей всего просто ощущения холода

А какие еще могут быть ощущения в холодной комнате?

МВН написал :
холодно зимой однако.

ussur написал :
А отделка пробкой уберёт субьективные ощущуния

шерстяной свитер и носки еще лучше справятся

имхо, как уже предложили, надо утеплять со стороны подъезда.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
А какие еще могут быть ощущения в холодной комнате?

так может отопление хероватое.может дверь никчёмная.может много что быть..нонаврядли внутренняя стена

andrewkhv написал :
имхо, как уже предложили, надо утеплять со стороны подъезда.

и ещё сделать вандало и пожароустойчивой с сохранением внешнего облика отделки подьезда калькулятор нас рассудит

Други, у меня действительно тянет холод снизу, квартира над подъездным тамбуром, буду утеплять потолок в подъезде, пенопластом 10 см. Но стена тоже холодная, у меня сейчас там гибскортон, приклеенный строителями дома, между ним и стеной(пеноблоками) есть пространства, там гуляет ветер, плюс может сифонит ещё откуда нибудь. Так что его точно снесу и буду делать лайтовое утепление. А что пенопластом нельзя? Пробкой лучше? Поможите, какой материал, толщина и на что крепить, всё под обои.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

МВН, по серьёзному утеплять лучше снаружи разбирать гипсокартони тщательно всё с пропениванием швов пенопластом.потом гипсокартон назад

ussur написал :
МВН, по серьёзному утеплять лучше снаружи разбирать гипсокартони тщательно всё с пропениванием швов пенопластом.потом гипсокартон назад

Со стороны подъезда не получиться, там лестница идёт. А почему с внутренней то нельзя?, я ванну так утеплил, пенопластом под плитку, всё отлично.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

МВН написал :
Так что его точно снесу и буду делать лайтовое утепление.

зечем сносить? открутите гипсокартон и заполните минватой/пенопластом уже готовый каркас и верните гипсокартон на место.

МВН написал :
Со стороны подъезда не получиться,

что не получится? гипсокатон снять?

Дело в том, что сделано всё застройщиком, поэтому каркаса под гибсокартоном нет, он приклеен тяп ляп, на большие лепёшки какого то раствора, приклеен отвратительно, весь ходуном ходит, снимать необходимо. Плюс повторюсь, не исключаю что там где нибудь дырка, так как там гуляет сквозняк, ощущается через дырки в розетке.