Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

11.09.2013 в 20:00:00

IvTo написал : разницу 132-126=6 мм.

Приложи аккуратно бачек сверху.Большое несовпадение?

0
Аватар пользователя
IvTo

Местный

Регистрация: 30.07.2013

Москва

Сообщений: 15

11.09.2013 в 20:18:33

касимов написал : Беда. У нового бачка отверстие под заливной клапан сбоку/вверху/?

"Какое горе?" (с)Жванецкий. Клапан сбоку.

касимов написал : Приложи аккуратно бачек сверху.Большое несовпадение?

Если Вы о том, чтобы приложить новый бачек к полочке, то старый бачек пока на месте стоит, а фотка в посте №12 не моя, я ее из интернетов накачал предполагая что все полочки одинаковые. Снимать старый бачек, примеривать новый и если не подойдет, ставить обратно старый - не вариант, лучше уж тогда сразу пойти новую подходящуюю полочку поискать.

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

11.09.2013 в 20:38:00

IvTo написал : новую подходящуюю полочку поискать.

Новых* подходящих полочек* я ни разу не видел.Есть старые бачки на *унитаз с полочкой*.Есть полочки,для старых унитазов.И есть собственно,старые унитазы. Пыс.Вобще то, это *площадка*.но сути не меняет.

0
Аватар пользователя
Peterjela

Местный

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2806

11.09.2013 в 23:08:43

IvTo написал : на работу у слесарей нашего жкх расценки на порядок выше.

Поторгуйтесь - найдете приемлемую цену для себя и спецов - это будет лучший вариант! - И сразу закажите поставить новый бачок (хотя, может стоило сразу нормальный унитаз-компакт купить..) У Вас (на 90%) течь будет между полкой и бачком при сливе - заеб....сь гитарку прижимать. Нужен навык.

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

11.09.2013 в 23:24:16

Peterjela, Восьмерка к новому бачку не подойдет.Вобщем зря тремся.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.09.2013 в 03:23:02

IvTo написал : хочу заменить его самостоятельно.

Сходите в магазин, купите полностью латунную впускную арматуру. Вы переплатите бакса 2 или 3 - но за эти деньги получите спокойствие.

Нафига экономить на сантехнике - я до сих пор так и не понял, если честно...

IvTo написал : замерил расстояние между болтами крепящими старый бачок на полочке, получилось 132 мм, а расстояние между соответствующими отверстиями в новом бачке = 126 мм.

Поспешили ненужные вещи покупать, что еще сказать... Может быть, хоть не додумались еще старый бачок убирать с насиженного места?

0
Аватар пользователя
IvTo

Местный

Регистрация: 30.07.2013

Москва

Сообщений: 15

15.09.2013 в 00:56:23

Stc написал : Поспешили ненужные вещи покупать, что еще сказать... Может быть, хоть не додумались еще старый бачок убирать с насиженного места?

Я ничего не покупал, я получил в наследство так сказать:o Старый бачок пока на месте. Старый наливной клапан тоже на месте - прочистил его, работает отлично. И старый вентиль тоже на месте, я заставил таки жкх бесплатно его починить, теперь не течет. Так что проблема вопчем-то снята, разве что новый ненужный бачок вызывает зуд его поставить, выкидывать жалко:(

0
Аватар пользователя
касимов

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

15.09.2013 в 01:35:09

IvTo написал : новый ненужный бачок вызывает зуд его поставить

На новую чашу!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.09.2013 в 02:19:30

IvTo написал : Я ничего не покупал, я получил в наследство так сказать:o Старый бачок пока на месте. Старый наливной клапан тоже на месте - прочистил его, работает отлично. И старый вентиль тоже на месте, я заставил таки жкх бесплатно его починить, теперь не течет. Так что проблема вопчем-то снята, разве что новый ненужный бачок вызывает зуд его поставить, выкидывать жалко:(

Другими словами, Вы желаете собственное ненужное "остроумие" пронести для всех желающих на этом форуме? Я так не считаю. Знаете, почему? Это просто. Цена вопроса замены впускной арматуры старого образца - где-то около 3-7 баксов (долларов США). Я просто не вижу смысла обсуждения подобного рода вопросов.

ЗЫ. Пенсионерам и малоимущим мы ставим арматуру рода выше абсолютно бесплатно.

0
Аватар пользователя
IvTo

Местный

Регистрация: 30.07.2013

Москва

Сообщений: 15

15.09.2013 в 12:38:17

Stc написал : Другими словами, Вы желаете собственное ненужное "остроумие" пронести для всех желающих на этом форуме?

Ни слова не понял из этих Ваших "других слов", поэтому по существу вопроса ответить не могу, извините.

Stc написал : Цена вопроса замены впускной арматуры старого образца - где-то около 3-7 баксов (долларов США). Я просто не вижу смысла обсуждения подобного рода вопросов.

ЗЫ. Пенсионерам и малоимущим мы ставим арматуру рода выше абсолютно бесплатно.

Ну я рад, что где-то заменяют впускную арматуру за 3-7 баксов долларов США, а пенсионерам и малоимущим вы ставите арматуру рода выше абсолютно бесплатно. За Ваше мнение о том, в чем Вы не видите смысла, отдельное спасибо. Вообще, я изначально полагал, что этот раздел форума предназначен в первую очередь для обмена опытом по выполнению сантехнических работ, а не для флуда и рекламы, простите если ошибся.

Спасибо всем, принявшим участие в теме.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу