Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2013 Сергиев Посад Сообщений: 21
#4023458

Доброго времени суток всем! Может кто сталкивался.
Необходимо смастерить подиум на кухне. Высота подиума планируется 40 см, там будет располагаться рабочая зона и техника.
Мысль такая-собрать из пеноблоков, сверху фанера, а самый верхний слой-плитка.
Вопрос такой-можно ли в подобную конструкцию еще и теплый пол добавить? Да, и не получится ли "барабан", т.е нужно чем-то заполнять пустоты?

MasterJR написал :
Мысль такая-собрать из пеноблоков, сверху фанера, а самый верхний слой-плитка.

Развиваем мысль дальше,вернее упрощаем
Пеноблоки,а сверху плитка.Или вы хотели внутри пустоту??Делайте сплошной.Можно и теплый пол.

MasterJR написал :
Мысль такая-собрать из пеноблоков, сверху фанера, а самый верхний слой-плитка.

Какой ***** вам фанеру посоветовал под плитку? Экономьте деньги на фанере! Прямо на пеноблок плиточку.

А если сорудить хороший короб, получившееся пространство использовать для хранения кухонных горшков, например.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

40 см это атас....а че не метр?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Почему подиум такой высокий? Может 40мм?

Высокий подиум лучше, быстрее и меньшими затратами лучше делать по технологии по регулируемым лагам. Не высокий использовать ЭППС нужной толшины.

Регистрация: 06.09.2013 Сергиев Посад Сообщений: 21

Игорь608675 написал :
Почему подиум такой высокий? Может 40мм?

Нет,именно 40 см. Просто высокие потолки в квартире (3.4 м), поэтому решили рабочую зону в кухне поднять,чтобы шкафы не висели посередине стены.

Регистрация: 06.09.2013 Сергиев Посад Сообщений: 21

mihamaster написал :
Развиваем мысль дальше,вернее упрощаем
Пеноблоки,а сверху плитка.Или вы хотели внутри пустоту??Делайте сплошной.Можно и теплый пол.

Да,мысли были оставить пустоты,чтобы потом с пользой их использовать.

Можно собрать стальную раму. В подиум - ящики. На раму - кнауф суперпол. Чтобы не барабанило, можно сделать "двойной пол", а между слоями положить акустическую вату.

MasterJR написал :
Необходимо смастерить подиум на кухне. Высота подиума планируется 40 см, там будет располагаться рабочая зона и техника.

имхо, для входа на такой подиум нужна как минимум одна ступенька, вдоль мебели -приличная ширина подиума,, чтоб можно было там находиться без опаски, и даже при этом ограждение не помешало б, чтоб не сверзиться ненароком с этого подиуиа, например, с кастрюлей свежесваренного борща в руках.. то есть ширина такого подиума должна быть метра 2 (60 см кухня + 1,0...1,2м на нахождение человека у кухонной зоны), или около того... это ж какого размера должно быть помещение?

MasterJR написал :
Нет,именно 40 см. Просто высокие потолки в квартире (3.4 м), поэтому решили рабочую зону в кухне поднять,чтобы шкафы не висели посередине стены.

Может быть лучше подвесной потолок на кухне? Или окна у вас до потолка? Находиться в колодце как то .. а впрочем на вкус и цвет...

Регистрация: 06.09.2013 Сергиев Посад Сообщений: 21

Nadejda написал :
это ж какого размера должно быть помещение?

Да,ступенька будет, а роль ограждения будет играть типа барная стойка. Сама кухня около 14 м. Вот такой примерное проект.

Регистрация: 06.09.2013 Сергиев Посад Сообщений: 21

За Байкалом написал :
Может быть лучше подвесной потолок на кухне? Или окна у вас до потолка? Находиться в колодце как то .. а впрочем на вкус и цвет...

потолок в рабоче зоне и так будем опускать не намного, а вот на всей кухне не получится, Вы правы, окна там необычные: одно окно полуаркой высотой 2 м..

MasterJR написал :
Да,ступенька будет, а роль ограждения будет играть типа барная стойка. Сама кухня около 14 м. Вот такой примерное проект.

что-то мне кажется, что площадь все же маловата для такого подиума... вот тут красивый проектик

но там площади, конечно, другие... а проект удобнее б посмотреть в виде чертежика с размерами..

MasterJR написал :
Да,ступенька будет

Почему-то мне кажется, что скоро появится тема "Как проще и с минимальными затратами разобрать подиум на кухне?"

При подиуме любой высоты пока к нему люди привыкнут будут постояно об него запинатся и с него падать. Подиум делается обычно вынуждено, когда переносят комуникации, а так его желательно избегать.

Я одно время работал в комнате, в которой пол был на ступень ниже, чем в коридоре. Мы, кто постоянно тут сидел, конечно, привыкли и в основном не замечали, хотя иногда тоже второпях смешно балансировали на пороге. А с посторонними беда была. На двери огромными буквами написано было "ОСТОРОЖНО!!! СТУПЕНЬКА!!!" - все равно люди порой такие фортеля выписывали, размахивая руками, на нашем пороге...
Это, конечно, экстрим, поскольку ступенька была скрыта дверью, в кухне не так - все на виду... но воспоминания остались очень яркие.

Подиум - это ужасно, опасно, да и не красиво.
Если что-то делаешь на каком-то возвышении, постоянно спиной стараешься чувствовать - а не слишком ли я близко к краю? Скажете - привыкнешь. А вот когда привыкнешь и перестанешь замечать - вот тут-то и засада, вот тогда-то и споткнешься.

3.4 м потолок... мечта неосуществленная... как я люблю высокие потолки, а живу всю жизнь в норках Такой шикарный интерьер портить надстройками... не жалко?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот и я жду что заказчик скажет в результате окончания отделки....да думаю даже раньше...после заливки стяжки с подиумами он нас отошлёт ....ну вобщем туда

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
вот и я жду что заказчик скажет в результате окончания отделки....да думаю даже раньше...после заливки стяжки с подиумами он нас отошлёт ....ну вобщем туда

чего это такие сомнения вдруг? после тех потолков, что в вашем проекте -там уже сложно кого-то подиумами запугать))))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

дык он то как раз и не хотел их иметь дома а если и иметь то минимальные...а там корячатся под 10 см!!!точно пару раз навернется

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
дык он то как раз и не хотел их иметь дома а если и иметь то минимальные...а там корячатся под 10 см!!!точно пару раз навернется

дык до 10 см, имхо, самые опасные подиумы.. их глаз не воспринимает как ступеньку....

Kreker написал :
Можно собрать стальную раму. В подиум - ящики. На раму - кнауф суперпол. Чтобы не барабанило, можно сделать "двойной пол", а между слоями положить акустическую вату.

точно, но вместо суперпола просто положить стеклянный пол 3Х8мм. внизу под ним -что душа пожелает. и ручей, и макет города (древнего, нынешнего или футура), и даже железная дорога по радиоуправлению.
но по выложенному скану трудно понять общую мысль дизайна, поэтому советовать "наполнение" довольно сложно.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Nadejda написал :
дык до 10 см, имхо, самые опасные подиумы.. их глаз не воспринимает как ступеньку....

так выхода нету поглядите какое перекрытие залили монолитчики ...и это на полторах метрах...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 06.09.2013 Сергиев Посад Сообщений: 21

Профан27 написал :
Подиум - это ужасно, опасно, да и не красиво.
Если что-то делаешь на каком-то возвышении, постоянно спиной стараешься чувствовать - а не слишком ли я близко к краю? Скажете - привыкнешь. А вот когда привыкнешь и перестанешь замечать - вот тут-то и засада, вот тогда-то и споткнешься.

3.4 м потолок... мечта неосуществленная... как я люблю высокие потолки, а живу всю жизнь в норках Такой шикарный интерьер портить надстройками... не жалко?

да, согласен,что подиум-допопасность, поэтому решили сделать его под рабочей зоной,с барной стойкой,чтобы оградить его немного и оставить только небольшой вход на него, т.е ступень.

sanya1965 написал :
точно, но вместо суперпола просто положить стеклянный пол 3Х8мм. внизу под ним -что душа пожелает. и ручей, и макет города (древнего, нынешнего или футура), и даже железная дорога по радиоуправлению.
но по выложенному скану трудно понять общую мысль дизайна, поэтому советовать "наполнение" довольно сложно.

Дизайна как такового нет, есть цель-сделать ремонт и заселиться в квартиру) А выложенный скан-это просто примерная прикидка по размерам,чтобы понять что и как разместится в будущей кухне.

Umka написал :
так выхода нету поглядите какое перекрытие залили монолитчики ...и это на полторах метрах...

эротничненькое такое перекрытие и что, монолитчикам за такую стяжку зарплату платят???????? я б голову отбила и пинками б выгнала...

Дизайна как такового нет, есть цель-сделать ремонт и заселиться в квартиру) А выложенный скан-это просто примерная прикидка по размерам,чтобы понять что и как разместится в будущей кухне.

что-то мне кажется, что нижняя часть, там где стол -будет казаться ямкой...ну точнее не знаю как выразиться, но мне кажется что эта зона будет некомфортной... хотя, могу и ошибаться... но все ж, 40 см -это практически высота дивана.... представьте себе кухню и находящихся там людей на этой высоте.. и вы, сидящий в ямке за столиком.. мне кажется, что подиумы такой высоты для более просторных помещений, ну типа той ссылки, что я давала выше... но..это чисто мое мнение, может и нормально получится..

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Nadejda написал :
пинками б выгнала...

та я б тоже....но им всё с рук сукам

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
та я б тоже....но им всё с рук сукам

подиум тож они заливали? мой пол , который я мечтаю выровнять фанерой -просто супергоризональный по сравнению с этим))))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Nadejda написал :
подиум тож они заливали?

это уже мы "пошли по квартире" на полах тоже кусочки по 3 уровня есть так как светильники в полу...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
это уже мы "пошли по квартире"

тогда не поняла, почему подиум параллелен стяжке, а не линии уровня)))))))