Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

16.09.2013 в 13:35:30

MasterJR написал : Да,ступенька будет

Почему-то мне кажется, что скоро появится тема "Как проще и с минимальными затратами разобрать подиум на кухне?" :)

0
Аватар пользователя
Игорь608675

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Улан-Удэ

Сообщений: 254

16.09.2013 в 14:01:46

При подиуме любой высоты пока к нему люди привыкнут будут постояно об него запинатся и с него падать. Подиум делается обычно вынуждено, когда переносят комуникации, а так его желательно избегать.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

16.09.2013 в 14:45:57

Я одно время работал в комнате, в которой пол был на ступень ниже, чем в коридоре. Мы, кто постоянно тут сидел, конечно, привыкли и в основном не замечали, хотя иногда тоже второпях смешно балансировали на пороге. А с посторонними беда была. На двери огромными буквами написано было "ОСТОРОЖНО!!! СТУПЕНЬКА!!!" - все равно люди порой такие фортеля выписывали, размахивая руками, на нашем пороге... Это, конечно, экстрим, поскольку ступенька была скрыта дверью, в кухне не так - все на виду... но воспоминания остались очень яркие.

Подиум - это ужасно, опасно, да и не красиво. Если что-то делаешь на каком-то возвышении, постоянно спиной стараешься чувствовать - а не слишком ли я близко к краю? Скажете - привыкнешь. А вот когда привыкнешь и перестанешь замечать - вот тут-то и засада, вот тогда-то и споткнешься.

3.4 м потолок... мечта неосуществленная... как я люблю высокие потолки, а живу всю жизнь в норках :( Такой шикарный интерьер портить надстройками... не жалко?

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

16.09.2013 в 19:46:54

вот и я жду что заказчик скажет в результате окончания отделки....да думаю даже раньше...после заливки стяжки с подиумами он нас отошлёт ....ну вобщем туда:)

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

16.09.2013 в 22:26:02

Umka написал : вот и я жду что заказчик скажет в результате окончания отделки....да думаю даже раньше...после заливки стяжки с подиумами он нас отошлёт ....ну вобщем туда:)

чего это такие сомнения вдруг? после тех потолков, что в вашем проекте -там уже сложно кого-то подиумами запугать:)))))

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

17.09.2013 в 08:06:51

дык он то как раз и не хотел их иметь дома:) а если и иметь то минимальные...а там корячатся под 10 см!!!точно пару раз навернется

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

17.09.2013 в 08:30:23

Umka написал : дык он то как раз и не хотел их иметь дома:) а если и иметь то минимальные...а там корячатся под 10 см!!!точно пару раз навернется

дык до 10 см, имхо, самые опасные подиумы.. их глаз не воспринимает как ступеньку....

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

17.09.2013 в 11:42:44

Kreker написал : Можно собрать стальную раму. В подиум - ящики. На раму - кнауф суперпол. Чтобы не барабанило, можно сделать "двойной пол", а между слоями положить акустическую вату.

точно, но вместо суперпола просто положить стеклянный пол 3Х8мм. внизу под ним -что душа пожелает. и ручей, и макет города (древнего, нынешнего или футура), и даже железная дорога по радиоуправлению. но по выложенному скану трудно понять общую мысль дизайна, поэтому советовать "наполнение" довольно сложно.

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

17.09.2013 в 20:07:57

Nadejda написал : дык до 10 см, имхо, самые опасные подиумы.. их глаз не воспринимает как ступеньку....

так выхода нету поглядите какое перекрытие залили монолитчики ...и это на полторах метрах...

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Вложение
Аватар пользователя
MasterJR

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Сергиев Посад

Сообщений: 21

17.09.2013 в 21:18:32

Профан27 написал : Подиум - это ужасно, опасно, да и не красиво. Если что-то делаешь на каком-то возвышении, постоянно спиной стараешься чувствовать - а не слишком ли я близко к краю? Скажете - привыкнешь. А вот когда привыкнешь и перестанешь замечать - вот тут-то и засада, вот тогда-то и споткнешься.

3.4 м потолок... мечта неосуществленная... как я люблю высокие потолки, а живу всю жизнь в норках Такой шикарный интерьер портить надстройками... не жалко?

да, согласен,что подиум-допопасность, поэтому решили сделать его под рабочей зоной,с барной стойкой,чтобы оградить его немного и оставить только небольшой вход на него, т.е ступень.

sanya1965 написал : точно, но вместо суперпола просто положить стеклянный пол 3Х8мм. внизу под ним -что душа пожелает. и ручей, и макет города (древнего, нынешнего или футура), и даже железная дорога по радиоуправлению. но по выложенному скану трудно понять общую мысль дизайна, поэтому советовать "наполнение" довольно сложно.

Дизайна как такового нет, есть цель-сделать ремонт и заселиться в квартиру) А выложенный скан-это просто примерная прикидка по размерам,чтобы понять что и как разместится в будущей кухне.

0
Вложение
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

17.09.2013 в 22:42:34

Umka написал : так выхода нету поглядите какое перекрытие залили монолитчики ...и это на полторах метрах...

эротничненькое такое перекрытие:) и что, монолитчикам за такую стяжку зарплату платят???????? я б голову отбила и пинками б выгнала...

Дизайна как такового нет, есть цель-сделать ремонт и заселиться в квартиру) А выложенный скан-это просто примерная прикидка по размерам,чтобы понять что и как разместится в будущей кухне.

что-то мне кажется, что нижняя часть, там где стол -будет казаться ямкой...ну точнее не знаю как выразиться, но мне кажется что эта зона будет некомфортной... хотя, могу и ошибаться... но все ж, 40 см -это практически высота дивана.... представьте себе кухню и находящихся там людей на этой высоте.. и вы, сидящий в ямке за столиком.. мне кажется, что подиумы такой высоты для более просторных помещений, ну типа той ссылки, что я давала выше... но..это чисто мое мнение, может и нормально получится..

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

17.09.2013 в 23:36:51

Nadejda написал : пинками б выгнала...

та я б тоже....но им всё с рук сукам

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

18.09.2013 в 00:06:58

Umka написал : та я б тоже....но им всё с рук сукам

подиум тож они заливали? мой пол , который я мечтаю выровнять фанерой -просто супергоризональный по сравнению с этим:)))))

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

18.09.2013 в 08:13:35

Nadejda написал : подиум тож они заливали?

это уже мы "пошли по квартире" на полах тоже кусочки по 3 уровня есть так как светильники в полу...

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

18.09.2013 в 08:30:28

Umka написал : это уже мы "пошли по квартире"

тогда не поняла, почему подиум параллелен стяжке, а не линии уровня:))))))))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу