Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4024657

Здравствуйте.
Я бы хотел в своей комнате сделать тренажерный зал. Т.к. заниматься в качалке стало очень дорого и нет времени.
В общем это будут стойки для приседаний и скамейка для жима лежа.
Уже присмотрел в интернете поставщика.

Из упражнений планирую делать приседания со штангой на плечах с весом где-то 160-220 кг плюс мой вес 110 кг. Нагрузка на точку опоры будет около 300 кг. Становую тягу хотелось бы тоже делать где-то 220-270 кг (+110).

Нужны ли какие-либо разрешения для размещения предметов с таким весом дома?
Выдержит ли пол? Как узнать на какой вес рассчитаны плиты в квартире? Дом кирпичный. Построен где-то лет 30 назад.

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Зачем стойки, покупайте силовую раму или сами сделайте и обычную скамью, универсальнее и страховать будет рама и в жиме, и в приседе.
По идее всё должно выдержать.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну ваще то зал все таки рулит а уж с такими показателями дома заниматься это не айс..я вот себе тут просчитывал тоже...мечусь между занятиями дома и походом в зал...посчитал все что нужно купить в дом и сравнил со стоимостью абонемента......одинаково!!!...так что наверное пойду всё же в зал...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
ну ваще то зал все таки рулит а уж с такими показателями дома заниматься это не айс..я вот себе тут просчитывал тоже...мечусь между занятиями дома и походом в зал...посчитал все что нужно купить в дом и сравнил со стоимостью абонемента......одинаково!!!...так что наверное пойду всё же в зал...

А Вы какое оборудование себе хотели приобрести домой? В какую сумму обошлось бы?
Сколько у Вас стоит абонемент в зал?

Я не советую качаться дома. Даже если сделать супер-пупер качалку, но рано или поздно вы ее бросите. Лучше заниматься с народом, найти, где подешевле. И это опыт самых уважаемых качков, начиная с Шварца.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

dmitry4512 написал :
А Вы какое оборудование себе хотели приобрести домой? В какую сумму обошлось бы?
Сколько у Вас стоит абонемент в зал?

ну набор типа:турник+скамья+штанга малая+блины=13-15000р.....абонемент на год в зал 12500

Вульпер написал :
заниматься с народом,

абсолютно.... общение и вид здоровых людей-лучшая мотивация!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Думаю, при тяге в 270 вопросы с мотивацией давно решены, и с народом или без - уже плевать)) А вот аккуратно опустить штангу после последнего повторения последнего подхода - сомнительно... Для соседей будет довольно ощутимый "бум" по голове, если ее бросить...

Umka написал :
ну набор типа:турник+скамья+штанга малая+блины=13-15000р.....абонемент на год в зал 12500

абсолютно.... общение и вид здоровых людей-лучшая мотивация!!

Везет Вам. У нас зал в год стоит 28 тысяч. Плюс еще питание обходится прилично.

Rig написал :
Думаю, при тяге в 270 вопросы с мотивацией давно решены, и с народом или без - уже плевать)) А вот аккуратно опустить штангу после последнего повторения последнего подхода - сомнительно... Для соседей будет довольно ощутимый "бум" по голове, если ее бросить...

Вы правы!
Уже давно занимаюсь просто по-тому, что жить без этого не могу.
Дом удобен тем, что не пропадают тренировки из -за нехватки времени. 30 минут всегда можно найти дома. А вот если идти в зал это уже 1,5 часа как минимум.
Про бросок штанги я как-то не подумал. Действительно в тяге такое бывает. И тут уже вес умноженный на ускорение даст нагрузку гораздо больше на плиты перекрытия. После каждой тренировки буду переезжать к соседям на этаж ниже

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

слышал такую методику. застилаем пол под будущим помостом б/у покрышками одинаковой ширины, поверх - настил из нескольких слоев фанеры с бортиком 3-4см, чтобы штанга не укатилась.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да...классная метода для квартирки...скоко там она 200м2?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

зачем? помост достаточно 1,2-1,5х2,5м сделать.