Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4028420

На кухне планируется укладка фартука. Плитка 10*10, коллекция CIR Marble Age, в которой будут вкрапления декоров (10*10 и 20*20). Особенность в том, что сама плитка идет с закругленными углами, а декоры - с прямыми, 90 град.

[

]()

Как придать цельный вид коллекции: неужели запиливать углы декоров? Или может с затиркой что-то придумать можно?

Дмит рий написал :
Как придать цельный вид коллекции: неужели запиливать углы декоров?

Думаю ничего не надо запиливать.Декоры-вставки если не ошибаюсь -мраморные, а углы (закругления)на фоновой плитке не совпадают.Так задумано производителем.Сделать шов 2,5мм и всё.

Я думаю что этот декор не только от этой коллекции,потому он универсальный,без закругдений.Еслиб делал себе,то шлифанул бы краешки,а так пустая трата времени конечно.Мне имхо не нравиться ,всё кругленькое а декор ровный,херня какаято.

Евгений Можа написал :
Мне имхо не нравиться ,всё кругленькое а декор ровный,херня какаято.

Во. Я также написать хотел но не стал))) Тоже наверное шлифанулбы. Все должно быть в одном стиле. А то хрень полная, еще ромбиков не хватает и кружочков.

Дмит рий написал :
Особенность в том, что сама плитка идет с закругленными углами

А что за плитка?
показалось, что там радиуса на плитке разные, то маленькие, то побольше. Что ли

Voldemar36 написал :
так задумано производителем.

???

Samar написал :
Что ли
Сообщение от Voldemar36
так задумано производителем.
???

да

всё в голове (с)

koris написал :
да

Тоже закругления не совпадают?

Voldemar36 написал :
Тоже закругления не совпадают?

угу )))

всё в голове (с)

Samar написал :
А что за плитка?
показалось, что там радиуса на плитке разные, то маленькие, то побольше. Что ли
???

Все радиусы пока не проверял, хотя такое возможно если плитка из разных партий. У меня из одной партии. Кстати, эти "изъяны" видны даже по каталогу. Наверное это действительно так задумано производителем. Кром этого, на плитках и декорах есть сколы -это "фишка" коллекции.

koris написал :
да

Koris, ну как довольны своим выбором и укладкой фартука? На декоре, что справа от мойки, заметен "скол".

Наверное такой фартук мыть запаришся особенно в швах. Но смотрится красиво.

Voldemar36 написал :
.Декоры-вставки если не ошибаюсь -мраморные

скорей всего - гипсовые.

Дмит рий написал :
На декоре, что справа от мойки, заметен "скол".

Это не скол а рельеф поверхности.

Верный написал :
Наверное такой фартук мыть запаришся

Как показывает практика ,фартуке редко моют .

Это прикол был,стивили столешницу на кухню,иск камень,но магкий,чуть проведёшь чем,сразу царапуха.Так клиентка визжала ,если что на столешницу положим,или както не аккуратно работаем,прям пипец,чуть не денег вычту.Через пол года приехали к ней чтото по электрике поменять,столешница была в гогно убитая,просто в дрова.

Дмит рий написал :
ну как довольны своим выбором и укладкой фартука?

выбор - не мой, моя только укладка.

Дмит рий написал :
На декоре, что справа от мойки, заметен "скол".

там у всех декоров небольшие "сколы" )))

Viktor__s написал :
скорей всего - гипсовые.

на фото, которые я выкладывал - мраморные

всё в голове (с)

Viktor__s написал :
скорей всего - гипсовые.

Это керамогранит, имитирующий мраморную поверхность. Фабрика как раз специализируется на его выпуске в малых форматах. Вот текст с вышеприведенной ссылки:

Вдохновленная старинными мраморными полами, Marble Age воспроизводит элегантность этого благородного камня при помощи естественной и галтованной отделки, подчеркивающей классический внешний вид. Ценность этой коллекции, имеющейся девяти цветов и трех форматов, подчеркивается закругленными и неровными углами, придающими ей вкус натурального камня, отшлифованного временем, и изысканность старины.

Дмит рий написал :
Это керамогранит, имитирующий мраморную поверхность

декоры - тоже?

всё в голове (с)

Евгений Можа написал :
Это не скол а рельеф поверхности.

Так и было задумано для данной коллекции.

koris написал :
декоры - тоже?

Вы думаете, что это не керамогранит, а именно мраморные декоры?

koris написал :
выбор - не мой, моя только укладка.

Раз уж укладывали -спрошу совета. Сейчас черновое покрытие фартука -штукатурка Ротбанд. Стоит ли по фартуку отдать предпочтение кварцевой грунтовке?

Дмит рий написал :
Вы думаете, что это не керамогранит, а именно мраморные декоры?

имею в виду ту плитку, что я укладывал

Дмит рий написал :
Стоит ли по фартуку отдать предпочтение кварцевой грунтовке?

что за кварцевая грунтовка? Бетоноконтакт, что ли? не нужен он там, ГГП - более чем достаточно...

всё в голове (с)

koris написал :
имею в виду ту плитку, что я укладывал

Это не натуральный мрамор точно, а его удачная имитация.

что за кварцевая грунтовка? Бетоноконтакт, что ли? не нужен он там, ГГП - более чем достаточно...

Дмит рий, используйте ГГП, не нужен Вам кварц

всё в голове (с)

Дмит рий написал :
Это не натуральный мрамор точно, а его удачная имитация.

Та, которую укладывал, была мрамор.Может сейчас что-то изменилось.

Дмит рий написал :
Это керамогранит, имитирующий мраморную поверхность. Фабрика как раз специализируется на его выпуске в малых форматах. Вот текст с вышеприведенной ссылки:

у меня плитка тоже итальянская, а декоры (вставки) гипсовые (хотя с виду не скажешь).
Правда у вас там гладкий рисунок - у меня же был рельеф. в принципе, роли не играет,что это и из чего.

Вот реализация этой коллекции по полу (размеры 20*20):

[

Radikal

]() [

Radikal

]() [

Radikal

]()

Фото перезалил:

[

]() [

]() [

]()

Уважаемые мастера и умельцы, подскажите, а годится ли настенная плитка с закругленными углами для диагональной укладки в угловой кухне?
Имеется кухня с нишей, образованной венткоробом:

Плитку для фартука выбираем 10х10. Из подходящей по цвету 10х10 нашлась плитка со скругленными углами.
При этом фартук будет заходить на нишу и венткороб, и при укладке плитки встретятся 2 внутренних и 1 внешний угол.
Раскладка плитки будет аналогична этой:

С той разницей, что по краям венткороба будут клеиться не целые плитки, поэтому проблем с запилом под 45 градусов плиток для внешнего угла возникнуть не должно. Место стыковки прямой и диагональной укладки волнует не сильно.
А вот каким получится внутренний угол в том месте, где диагональная укладка стыкуется с диагональной, хорошо ли он будет выглядеть, и годится ли вообще плитка с закругленным краем для такой раскладки - есть сомнения.

Дмит рий написал :
На кухне планируется укладка фартука. Плитка 1010, коллекция CIR Marble Age, в которой будут вкрапления декоров (1010 и 20*20). Особенность в том, что сама плитка идет с закругленными углами, а декоры - с прямыми, 90 град. [

]() Как придать цельный вид коллекции: неужели запиливать углы декоров? Или может с затиркой что-то придумать можно?

Отписываюсь о результате. Вот фартук и пол на кухне после укладки. Ничего не нужно делать с этим керамогранитом. В швах затирка Kesto (Kiilto) светлый мрамор. Мне очень нравиться -это главное.

koris написал :

Voldemar36 написал :
Тоже закругления не совпадают?

угу )))

один из моих первых плиточных фартуков, положенный 4 года назад. особенность заключалась в том, что для того, чтобы углы смотрелись более менее симметрично, пришлось выкладывать сначала на полу, а потом переносить на стену.
но плитка красивая, факт!

Дмит рий написал :
Мне очень нравиться -это главное

точно!

всё в голове (с)