DED@ПВО написал : Вот именно! Но я не об этом. Что будет, понятно, но если в эту розетку действительно включат.......... ?
Неее Дед! Давайте попунктно, а то мне нифига непонятно ;)
17.09.2013 в 21:04:57
DED@ПВО написал : Вот именно! Но я не об этом. Что будет, понятно, но если в эту розетку действительно включат.......... ?
Неее Дед! Давайте попунктно, а то мне нифига непонятно ;)
17.09.2013 в 22:14:51
haramamburu написал : Давайте попунктно, а то мне нифига непонятно
А что пускай смотрят как лампочки взрываются? Ведь вместо маломощного вентилятора кто нибудь зап....рит что-то помощнее.......
17.09.2013 в 22:23:51
DED@ПВО написал : При последовательном включении с нагрузкой????? Если нагрузка 2kW, то что будет с лампочкой?
Если лампочка на 220 вольт - то она будет светиться почти номиналом. За вычетом небольшого падения на 20 омах той нагрузки. Если лампочка на 12 вольт - то взорвётся.
Вдумчиво вкуриваем закон Ома.
17.09.2013 в 22:32:22
AlexeyL написал : Если лампочка на 12 вольт - то взорвётся.
Просто перегорит, т.к. ток будет ограничен 10А
17.09.2013 в 22:41:22
DED@ПВО написал : А что пускай смотрят как лампочки взрываются? Ведь вместо маломощного вентилятора кто нибудь зап....рит что-то помощнее.......
Тааак... а что будет с этой схемой?
haramamburu написал : будет при последовательном соед. ЛН на220В и лампочки от фонарика ? Например ЛН ватт на 40, а лампочка от фонарика ... пусть на 0.26А ?
и воткнуть соот. в 220В ?
17.09.2013 в 22:44:36
DED@ПВО написал : Ведь вместо маломощного вентилятора кто нибудь зап....рит что-то помощнее.......
А если закоротку? ;)
17.09.2013 в 23:56:45
AlexeyL написал : Если лампочка на 220 вольт - то она будет светиться почти номиналом. За вычетом небольшого падения на 20 омах той нагрузки. Если лампочка на 12 вольт - то взорвётся.
Вдумчиво вкуриваем закон Ома.
Ага!!!! Значит лампочка согласна пропустить через себя взвод амперов....... Ша....ва!!!
18.09.2013 в 00:09:33
Штирлиц порол чушь. Чушь визжала. :cool: Вы уж определитесь с условиями задачи как нибудь...
18.09.2013 в 09:33:19
на самом деле тут надо руками смотреть. Может быть просто розетки обычным шлейфом подключены, просто на первой розетке контакт на шлейф отходит, а когда лампу втыкаешь он замыкается.
18.09.2013 в 11:36:14
может быть усложнить задачу условием, что вентилятор и без лампочки включается? :yu
18.09.2013 в 11:49:57
DED@ПВО написал : Если нагрузка 2kW, то что будет с лампочкой?
А что будет с лампочкой? Мне тоже интересно. Не, ну я могу вывести формулу, по которой можно расчитать какое напряжение будет на лампочке (однозначно понятно что больше чем входное уже не будет), но мне интересно Ваше мнение.:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу