haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

17.09.2013 в 21:04:57

DED@ПВО написал : Вот именно! Но я не об этом. Что будет, понятно, но если в эту розетку действительно включат.......... ?

Неее Дед! Давайте попунктно, а то мне нифига непонятно ;)

0
DED@ПВО
DED@ПВО
Резидент

Регистрация: 29.10.2012

Светловодск

Сообщений: 4221

17.09.2013 в 22:14:51

haramamburu написал : Давайте попунктно, а то мне нифига непонятно

А что пускай смотрят как лампочки взрываются? Ведь вместо маломощного вентилятора кто нибудь зап....рит что-то помощнее.......

0
AlexeyL
AlexeyL
Резидент

Регистрация: 26.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3258

17.09.2013 в 22:23:51

DED@ПВО написал : При последовательном включении с нагрузкой????? Если нагрузка 2kW, то что будет с лампочкой?

Если лампочка на 220 вольт - то она будет светиться почти номиналом. За вычетом небольшого падения на 20 омах той нагрузки. Если лампочка на 12 вольт - то взорвётся.

Вдумчиво вкуриваем закон Ома.

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

17.09.2013 в 22:32:22

AlexeyL написал : Если лампочка на 12 вольт - то взорвётся.

Просто перегорит, т.к. ток будет ограничен 10А

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

17.09.2013 в 22:41:22

DED@ПВО написал : А что пускай смотрят как лампочки взрываются? Ведь вместо маломощного вентилятора кто нибудь зап....рит что-то помощнее.......

Тааак... а что будет с этой схемой?

haramamburu написал : будет при последовательном соед. ЛН на220В и лампочки от фонарика ? Например ЛН ватт на 40, а лампочка от фонарика ... пусть на 0.26А ?

и воткнуть соот. в 220В ?

0
rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

17.09.2013 в 22:44:36

DED@ПВО написал : Ведь вместо маломощного вентилятора кто нибудь зап....рит что-то помощнее.......

А если закоротку? ;)

0
DED@ПВО
DED@ПВО
Резидент

Регистрация: 29.10.2012

Светловодск

Сообщений: 4221

17.09.2013 в 23:56:45

AlexeyL написал : Если лампочка на 220 вольт - то она будет светиться почти номиналом. За вычетом небольшого падения на 20 омах той нагрузки. Если лампочка на 12 вольт - то взорвётся.

Вдумчиво вкуриваем закон Ома.

Ага!!!! Значит лампочка согласна пропустить через себя взвод амперов....... Ша....ва!!!

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

18.09.2013 в 00:09:33

Штирлиц порол чушь. Чушь визжала. :cool: Вы уж определитесь с условиями задачи как нибудь...

0
К.З.
К.З.
Местный

Регистрация: 29.04.2013

Москва

Сообщений: 150

18.09.2013 в 09:33:19

на самом деле тут надо руками смотреть. Может быть просто розетки обычным шлейфом подключены, просто на первой розетке контакт на шлейф отходит, а когда лампу втыкаешь он замыкается.

0
Kuznetsov
Kuznetsov
Местный

Регистрация: 09.08.2011

Москва

Сообщений: 268

18.09.2013 в 11:36:14

может быть усложнить задачу условием, что вентилятор и без лампочки включается? :yu

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

18.09.2013 в 11:49:57

DED@ПВО написал : Если нагрузка 2kW, то что будет с лампочкой?

А что будет с лампочкой? Мне тоже интересно. Не, ну я могу вывести формулу, по которой можно расчитать какое напряжение будет на лампочке (однозначно понятно что больше чем входное уже не будет), но мне интересно Ваше мнение.:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу