Аватар пользователя
Профильтроватьбы

Местный

Регистрация: 09.07.2019

Москва

Сообщений: 16

31.05.2020 в 19:48:03

rubunduk, у меня есть говнонабор ЗУБР, сейчас случайно нашел точно такой же на алиэкспресс за 350 рублей))) https://aliexpress.ru/item/32609866160.html? я не хочу, чтобы инструменты были в масле или в какой-то смазке, противнейшее ощущение от работы с такими книпекс тоже выбирал все с покрытием

Vadim63 написал: Зато все уже упорядочено и коробочка для архивирования. :)

Я чет не думаю, что вы реально так считаете. "Зато" 200 евро против 470 долларов)) Вряд ли у вас есть этот набор за 470 долларов, не так ли? Ведь покупать набор бит за такие деньги уже на грани адекватности. 200 евро то и то дохфига за такой товар. Вы упомянули титановую серию. У какого производителя титановая серия представлена в таком же широком ассортименте форм и размеров ?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

31.05.2020 в 20:49:39

Профильтроватьбы написал: Ведь покупать набор бит за такие деньги уже на грани адекватности. 200 евро то и то дофига за такой товар.

Вот вы вроде сами ответили на свой вопрос. Это всего лишь расходка, которую меняют по мере износа, но если конечно ими работать. Для вас наверное это больше имиджевое приобретение. Я не знаю что вы делаете этим инструментом и ваш доход, но деньги ваши, если можете себе позволить, то почему бы и нет. Да и внукам передать лучше в фирмовой шкатулке. По этому повторюсь - все упорядочено и готово для архивирования.

0
Аватар пользователя
Профильтроватьбы

Местный

Регистрация: 09.07.2019

Москва

Сообщений: 16

31.05.2020 в 22:55:37

Vadim63 написал: Вот вы вроде сами ответили на свой вопрос. Это всего лишь расходка, которую меняют по мере износа, но если конечно ими работать. Для вас наверное это больше имиджевое приобретение.

я не работаю ими каждый день. я хочу полный набор достаточно прочных торсионных насадок, чтобы они не заржавели. хвастаться ими мне не перед кем) это не имиджевое, я просто не нашел полный набор титановых бит у других производителей, кажется они делают титановые только самые востребованные биты, да я просто не нашел у других производителей конкретный ассортимент всех форм и размеров, чтобы в одном месте и наглядно. либо продают основные по 10-25 штук каждой, либо странные неполные наборы. а у PB я могу заказать по одной штуке каждую биту и представлен весь список форм и размеров - 79 разных штук, если бы не этот фактор, я бы наверняка предпочел что-нибудь германское титаново-алмазное

повторю третий раз вопрос

Vadim63 написал: Тогда надо брать титановую серию ;)

чью титановую серию? у какого производителя есть полный набор бит в титановом исполнении, чтобы также 70-100 штук разных форм и размеров?

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

01.06.2020 в 04:49:49

Профильтроватьбы, посмотрите Набор из 37 отверток с рукояткой Bosch (2607017320) очень рекомендую. Биты длинные - в колодцы лезут. Качество бит высокое. При домашнем использовании и хранении не ржавеют. Но, если используете крепёж из нержавейки(например в велосипеде) то биты нужны тоже из нержавеющей стали, а не с покрытием. Их обычно не много видов требуется.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.06.2020 в 09:10:25

Профильтроватьбы написал: я хочу полный набор достаточно прочных торсионных насадок

Но то, что вы выбираете, к торсиону ни какого отношения не имеет. Да и при ручном применении они не нужны.

Профильтроватьбы написал: кажется они делают титановые только самые востребованные биты

это специализированная медицинская тема, там не требуется такое многообразие

Профильтроватьбы написал: у какого производителя есть полный набор бит в титановом исполнении, чтобы также 70-100 штук разных форм и размеров?

я не знаю :confused: Похоже я вас сбил своим скептетизмом, берите что задумали, не обращайте на меня внимания. Я рассуждаю со своей колокольни и применительно к себе. У вас другая ситуация.

Профильтроватьбы написал: я бы наверняка предпочел что-нибудь германское титаново-алмазное

Имею такие, с брюликами. Они тоже не без греха, потому что напыление сделано на биту стандартного размера и слой не микронный. Соответственно размер шлицев увеличился и в стандартный крепеж не очень то хочет лезть. Плюс брюлики разрушают покрытие крепежа, что отражается на его коррозионной стойкости. :cool:

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

01.06.2020 в 11:52:43

Профильтроватьбы, Собрать набор бит за немалые деньги и потом не выкрутить какой то винт в колодце . Собрание 25 мм уже сейчас не особо имеет ценость ( для меня- их полно и не используются почти ) . 50 мм и более ИМХО,

не_китаец написал: Профильтроватьбы, посмотрите Набор из 37 отверток с рукояткой Bosch (2607017320) очень рекомендую. Биты длинные - в колодцы лезут. Качество бит высокое. При домашнем использовании и хранении не ржавеют. Но, если используете крепёж из нержавейки(например в велосипеде) то биты нужны тоже из нержавеющей стали, а не с покрытием. Их обычно не много видов требуется.

ржаветь будут ,но пролезут где необходимо . Но как верно подмеченно деньги Ваши и Вам решать как их тратить .

0
Аватар пользователя
Профильтроватьбы

Местный

Регистрация: 09.07.2019

Москва

Сообщений: 16

01.06.2020 в 20:36:36

не_китаец написал: посмотрите Набор из 37 отверток с рукояткой Bosch (2607017320) очень рекомендую.

у меня Зубр такие же, они ржавеют

не_китаец написал: Но, если используете крепёж из нержавейки(например в велосипеде) то биты нужны тоже из нержавеющей стали, а не с покрытием. Их обычно не много видов требуется

а что будет, если с велосипедными нержавейками использовать биты с титановым покрытием или с покрытием как у swiss tools? по сути крепеж разный будет, ближайшая цель с использованием динамометрических ключей пересобрать велосипед с титановым крепежом с золотым покрытием https://aliexpress.ru/item/32837680171.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.497a33edDwUd2e

Vadim63 написал: то, что вы выбираете, к торсиону ни какого отношения не имеет. Да и при ручном применении они не нужны.

Торсионные это под ударный шуруповерт? значит я перепутал для ударного буду смотреть наборы milwaukee

Vadim63 написал: брюлики разрушают покрытие крепежа, что отражается на его коррозионной стойкости. :cool:

вооу, спасибо за информацию, тогда они мне категорически не подходят алмазные все такими недостатками обладают? я заглядываюсь на набор WERA

Nemez написал: Собрание 25 мм уже сейчас не особо имеет ценость ( для меня- их полно и не используются почти ) . 50 мм и более ИМХО,

то есть стоит собрать набор из этой серии swiss tool ? https://pbswisstool.ru/products/bits_pbst/e6_bits/ ничего что у них крепление под большой шарик? и насадок с отверстием внутри нет. хотя мне такая только один раз в жизни пригодилась, но все же

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

01.06.2020 в 21:03:28

Профильтроватьбы написал: и насадок с отверстием внутри нет. хотя мне такая только один раз в жизни пригодилась

а остальные 70 ?

Профильтроватьбы написал: алмазные все такими недостатками обладают?

А как вы думаете, зачем там бриллианты, для блеска?

0
Аватар пользователя
Профильтроватьбы

Местный

Регистрация: 09.07.2019

Москва

Сообщений: 16

02.06.2020 в 18:46:21

Vadim63 написал: а остальные 70 ?

ну не 70, но из 80 наверное 30-40 могут оказаться невостребованными, но невозможно угадать, какие именно

Vadim63 написал: А как вы думаете, зачем там бриллианты, для блеска?

Думаю да, для вас наверное это больше имиджевое приобретение.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

03.06.2020 в 05:14:42

Профильтроватьбы написал: у меня Зубр такие же, они ржавеют

Расскажите, где вы их храните? Не представляю как биты хранящиеся не в подвале и не под открытым небом могут ржаветь :eek:

Профильтроватьбы написал: по сути крепеж разный будет, ближайшая цель с использованием динамометрических ключей пересобрать велосипед с титановым крепежом с золотым покрытием https://aliexpress.ru/item/32837680171.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.497a33edDwUd2e

Напишите им, они или сами пришлют или подскажут какие биты нужны для их крепежа.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

03.06.2020 в 18:02:14

не_китаец, Биты ржавеют хорошо и в домашних условиях ( не покидали квартиру ).

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

03.06.2020 в 23:44:32

Nemez, и кто производитель бит?

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

04.06.2020 в 10:05:05

не_китаец, Neiko - китай

Как уже писал нелеквид - лежали много лет без дела .Так как длинные биты ( 100 мм ),, но толщина стержня одинакова у всех размеров и типов бит - в колодцы не проходят . И 25 мм там же лежат с кучей невостребованных битодержателей ( хотя до olki мне далеко ).

50 мм биты и моно отвертки рулят .Имхо .

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

04.06.2020 в 12:48:07

Nemez написал: не_китаец, Neiko - китай

Как уже писал нелеквид - лежали много лет без дела .Так как длинные биты ( 100 мм ),, но толщина стержня одинакова у всех размеров и типов бит - в колодцы не проходят . И 25 мм там же лежат с кучей невостребованных битодержателей ( хотя до olki мне далеко ).

50 мм биты и моно отвертки рулят .Имхо .

Nemez, Соглашусь с вашей ИМХО. В мастерской или при стационарной работе моно отвертки, особенно, когда в одном девайсе разный крепеж. А уж на выезд можно, с целью экономии места и веса, взять ручку и пригоршню бит. Разные варианты обыгрывал, но эти два практически идеальные и универсальные. На 50 мм. есть все шлицы, ценник не уехал за горизонт, в коробочку с полпачки сигарет влезет пара десятков бит. По поводу, что может и диковинка встретиться с колодцем в 150 мм. отвечу, что по некой интерпретации закона Мерфи, на выезде, всегда найдется что-то, что невозможно имеющимися средствами открутить ... но мы будем стараться :D и открутить, и не превратиться в Анатолия Вассермана, с битами всех видов на свете в кармане.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

05.06.2020 в 04:22:15

Профильтроватьбы написал: у меня Зубр такие же, они ржавеют

Nemez написал: Neiko - китай

Похоже некоторые китайские биты ржавеют просто от влажности воздуха :confused: У брендовых подобного не замечал.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу