Аватар пользователя
plex

Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

09.12.2021 в 12:55:59

shatauma написал: plex, Да, отправляют по Германии. PB Swiss идет от другого поставщика, чуть больше и отдельной посылкой. А так магазин как магазин.

shatauma, Спасибо! Я им вчера ночью написал, ответили что Германия, Австрия, Франция это те страны куда они отправляют. Я просто сам еще ни разу не покупал в зарубежных инет магазинах и поэтому для меня это как тёмный лес. Получается, нужно искать посредника скажем в Германии для отправки уже в РФ.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.12.2021 в 13:48:13

plex написал: Получается, нужно искать посредника скажем в Германии для отправки уже в РФ.

Нет смысла, ибо покупая через посредника не вычтут ндс, а это 19%. Заказывайте напрямую через Werk 10 . Есть ещё один магазин в Нидерландах, но там большой объём нужен. Остальные варианты будут сложными для первого раза.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

09.12.2021 в 14:35:12

chuchunder написал: plex, Рукояти ESD отводят статическое электричество, следовательно, не являются диэлектрическими, проводят ток, если упрощённо. Вам оно надо? Классическими отвёртками можно аккуратно что-то под напряжением подкрутить, в экстренном случае, избегая контакта с металлом. С ESD этот номер не пройдёт. Это самое главное, от чего нужно отталкиваться в решении "надо- не надо". Вещь для рядового пользователя очень специальная и на фиг не нужная.

chuchunder, Тоже пользуюсь подобным набором , докупив к нему ещё отдельную рукоятку, ибо одной зачастую не хватает и дополнительное жало , которого почему то нет в наборе , это PZ1. Когда что-то совсем ответственное с возможностью закоротить что-то жалом поступаю просто. Обматываю жало изолентой. Но вот сам конструктив жал PHи PZ как по мне то не фонтан . Я уже писал на форуме , не помню в какой теме - меня пару раз подводил. Дело в том что утончение например в PH 1 на очень небольшом участке в начале И банально в колодец розетки она не лезит. У жал с торксами почему-то с этим все в порядке.

0
Аватар пользователя
Олег520

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Волгоград

Сообщений: 166

09.12.2021 в 17:55:03

plex написал: Да, а в электрику которая под напругой, я точно не полезу.

оружие считается заряженным ВСЕГДА. и обращаются с ним именно как с заряженным. это из тех правил, которые требуют просто постоянного безусловного выполнения, дабы выработался автоматизм. так и эл-во - одно из первых правил при работе с ним(см. тот же ОЛИМПОКС)-следует помнить, что напряжение может быть подано в любой момент. отсюда-не класть палец на спусковой крючок и работать в эл. установках только изолированным инструментом. и тогда близкие останутся с кормильцем и не будут ухаживать за лежачим. и компенсации-штрафы не будут выплачивать.

0
Аватар пользователя
plex

Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

09.12.2021 в 20:30:38

доминик, Спасибо! Мне нужна всего лишь одна позиция, поэтому ВЕРК думаю будет оптимальным.

0
Аватар пользователя
plex

Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

09.12.2021 в 20:38:20

Олег520, о чем это Вы? Я не работаю профессионально инструментом с электрикой, я мастер-ломастер, а так же дачник рукожоп. :D Моего крёстного убило током в 33 года, мне 7 тогда было, для меня это более чем достаточный пример... Если я и меняю дома розетки /выключатели, то вырубаю автоматы как в подъезде, так и в квартире, и использую для работ инструмент с красно-жёлтыми ручками.

На счет оружия я тоже в курсе, есть оно у меня...

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

09.12.2021 в 22:18:08

scsichnik, Спасибо за полезную информацию из первых уст, а главное, от незаинтересованного лица. Всё примерно в этом ключе и ожидалось, а набрести на достоверную информацию, ну не от блогеров же. Как то я скептически отношусь к "объективным тестам"вымогателей лайков).

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

09.12.2021 в 22:26:11

Сухарь, Я тоже одно время собирался брать этот набор, причём тоже с двумя рукоятями, причём, такого же цвета, но что-то так и не собрался. Потом пропала вторая рукоять в предложении продавца, интерес сошёл на нет. Выходит, не без изъянов в использовании. Но глаз, всё равно, радует, жалею,что не взял.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

09.12.2021 в 23:26:09

chuchunder, та не, набор отличный .Понятное дело не без изъянов ,но таких вообще в природе не бывает .Где то больше ,где-то меньше . Если бы ещё нормальное утончение на первых номерах PZ и PH то пожалуй был бы идеальный. Доволен был бы на все 100)) Шлифонуть жала рука не поднимается , но чувствую таки прийдется , потерплю ещё немного и в очередной раз таки запилю .Или куплю такие же и запилю .Я набор у нас брал. А вторую рукоять и дополнительное жало уже осознано на ВЕРКе заказывал.

0
Аватар пользователя
plex

Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

30.05.2022 в 21:23:44

Хотел купить наборы, но так и не купил.......... Поздно чухнулся..... Сейчас жалею дико......, может когда нибудь все вернется на круги своя....???

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19248

31.05.2022 в 18:51:29

У всех круги разные. В подвале без света и еды наборчик вряд ли нужен.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу