Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4055874

Доброго времени!)
Товарищи, хотим на кухне покрасить стены, но не знаем, какую краску выбрать...
Главные критерии- чтобы можно было мыть и хочется "бархатную" краску, чтобы смотрелась, как какая-то ткань или что-то подобное)
И на потолок тоже хочется матовую...
Кто-то имел дело с дюлакс 3д? она действительно какая-то волшебная?)

А ещё нужна краска в ванную комнату (стены над самой ванной будут в плитке, а всё остальное- краска) какую лучше выбрать?

Я бы выбрал краску Beckers. На кухню для стен Beckerplast 7, для потолка Beckerplast 3. В ванную Vatrumstack.

Нюка написал :
Главные критерии- чтобы можно было мыть и хочется "бархатную" краску

Насчет "бархатности" не в курсе.Насчет мыть-вот беспроигрышный вариант.Краска специально .
А вообще,стены под покраску-большая лотерея.Особенно в новостройке.Максимум трудозатрат,а результат может и не порадовать.Большая вероятность появления трещин.Если нужен определенный "дизайнерский" цвет,можно наклеить структурный чистый флизелин и покрасить.Тогда будет и "бархат" и трещиностойкость.

Rus1970 написал :
Я бы выбрал краску Beckers. На кухню для стен Beckerplast 7, для потолка Beckerplast 3. В ванную Vatrumstack.

Благодарю, посмотрю данную краску)

mihamaster написал :
Большая вероятность появления трещин

А почему они должны появиться?

mihamaster написал :
Максимум трудозатрат

Неужели клеить обои или класть плитку легче?

mihamaster, не поняла, какую именно краску Вы имеете ввиду ибо по ссылке огромное количество разных красок дюлакс

Нюка написал :
какую именно краску Вы имеете ввиду

Я же написал

mihamaster написал :
для кухонь и ванных.

Она так и называется.Пролистайте вниз.

Нюка написал :
Неужели клеить обои или класть плитку легче?

Подготовка под качественную покраску-трудоемкий процесс."Многоходовой".
Подготовить стены под обои и поклеить несравненно проще.Причем гарантированно без трещин.В смысле не заметно.

Нюка написал :
А почему они должны появиться?

Да пес их знает,почему они появляются.

mihamaster, честно говоря... мне не важно, насколько это трудоёмкий процесс, т.к. делать всё это будем не мы, а люди, делающие нам ремонт)
Для меня главное- удобство и красота
Если появятся трещины- это ужасно, но в таком случае они и на потолке появятся...
А обои вообще отклеиться могут или стыки будет видно
Вы имели когда-нибудь дело в делюкс "бархатная" или "глубокий матовый" и с 3д?

Нюка написал :
Для меня главное- удобство и красота

Вот я никогда не мог понять,в чем красота крашеной стены?
Это я не как мастер рассуждаю,а как "потребитель".Ладно еще декоративная штукатурка,а то просто краска.На мой взгляд обои намного уютнее.

Нюка написал :
мне не важно, насколько это трудоёмкий процесс

Сюда же добавьте как продолжение фразы":...и не важно сколько это стоит".Тогда все без проблем.Вернее проблема в выборе исполнителей.

Нюка написал :
Вы имели когда-нибудь дело в делюкс "бархатная" или "глубокий матовый" и с 3д?

Раз красил "Винил-мат".Вполне нормально получилось.3D не знаю что такое.Верится с трудом,что это новое слово в производстве.Скорее всего рекламы больше.
"Бархатная"-это что? Такого названия не нашел.Сейчас вообще-то все забрал к себе "Акзо-Нобель"."Все смешалось в доме Облонских".
Дюлюкс,Садолин,сам "Нобель".Производство не пойми чье стало.Кухонная вот пока "родная" английская."Ослепительно белая" вообще на себя не похожа стала.

mihamaster написал :
Вот я никогда не мог понять,в чем красота крашеной стены?
Это я не как мастер рассуждаю,а как "потребитель".Ладно еще декоративная штукатурка,а то просто краска.На мой взгляд обои намного уютнее.
Сюда же добавьте как продолжение фразы":...и не важно сколько это стоит".Тогда все без проблем.Вернее проблема в выборе исполнителей.

Раз красил "Винил-мат".Вполне нормально получилось.3D не знаю что такое.Верится с трудом,что это новое слово в производстве.Скорее всего рекламы больше.
"Бархатная"-это что? Такого названия не нашел.Сейчас вообще-то все забрал к себе "Акзо-Нобель"."Все смешалось в доме Облонских".
Дюлюкс,Садолин,сам "Нобель".Производство не пойми чье стало.Кухонная вот пока "родная" английская."Ослепительно белая" вообще на себя не похожа стала.

Поддерживаю... Если краска родная, из Англии, то хорошая, а если из Балашихи - это неизвестно что.

mihamaster написал :
Вот я никогда не мог понять,в чем красота крашеной стены?

Если у Вас голые стены, то возможно, а я безумно люблю картины и крайне сложно найти обои, которые бы не мешали картинам
Да и обои- это комнаты/коридор/холл
На кухне же "чистой" остаётся только одна стена (на других мебель/окна), и на этой стене будут картины

Про стоимость работ...
Если бы меня волновало, сколько стоит поклеить обои и покрасит, то я бы это узнала в первую очередь)

Нюка написал :
Если бы меня волновало, сколько стоит поклеить обои и покрасит, то я бы это узнала в первую очередь)

Тогда,если вас все устраивает,найдите себе персонального консультанта,мастера.С перспективой работы в вашей квартире.У мастеров с опытом имеются свои наработки,предпочтения в материалах.За свою работу спец.несет ответственность.
А если вы нахватаете инфы на форуме,а потом начнете навязывать все исполнителям,думаю,хорошего будет мало.
Составьте дизайн-проект.По нему уже спецификация по материалам,смета и т.д.
А то,что за постановка:" Чем лучше красить?" Один скажет масляной краской и докажет,что это правильно.Другой еще какую-нибудь силикатную предложит.Вам разница есть?Вы понимаете о чем речь?
Вот и я ими никогда не красил.

Нюка написал :
а я безумно люблю картины и крайне сложно найти обои, которые бы не мешали картинам

А я люблю сделать так,чтобы ваша красивая стена стояла долгие годы,причем без трещин.У вас свой,дизайнерский подход,а у меня технический.
Я думаю,самое правильное-найти компромисс.Например,тонкий структурный(чистый) флизелин.Приклеиваете и красите в свой любимый цвет.

mihamaster написал :
Например,тонкий структурный(чистый) флизелин.Приклеиваете и красите в свой любимый цвет.

Это обои под покраску?
Мы тут были в квартире в которой только сделали ремонт
Так вот стыки видны и это ужасно... на кухне краска, но если провести пальцем по стене- остаётся след
Краска, если не ошибаюсь, дюлакс (на вопрос "какая именно?" сказали "обычная")

Нюка написал :
Это обои под покраску?
на кухне краска, но если провести пальцем по стене- остаётся след
Краска, если не ошибаюсь, дюлакс (на вопрос "какая именно?" сказали "обычная")

Неправильно подобрана краска по матовости. Для кухни, прихожей, детской, санузлов, для мест где стены могут пачкаться, по той или иной причине, целесообразно использовать пролуматовые краски так как они , в отличие от матовых, более практичны в эксплуатации (можно мыть). У каждого качественного производителя в линейке есть такие краски.

Нюка написал :
Главные критерии- чтобы можно было мыть и хочется "бархатную" краску, чтобы смотрелась, как какая-то ткань или что-то подобное)

Присмотритесь к декоративным покрытиям тесненная бумага (жатая бумага, рисовая бумага, мятая кожа), специальная бумага наносится между двумя слоями акриловой краски, пропитываясь ей и создавая прочное текстурное покрытие, которое как правило сверху покрывается лессирующим составом Глейз (Лазурь и т.д.) для придания (проявления) текстуры покрытия. Прочность покрытия и устойчивость его к мытью будет зависеть от свойств краски которую вы будете использовать.

PaintThinner написал :
Для кухни, прихожей, детской, санузлов, для мест где стены могут пачкаться, по той или иной причине, целесообразно использовать пролуматовые краски

Так вот там и была полуматовая на стене

Нюка написал :
Так вот там и была полуматовая на стене

Уверяю, что имелась в виду хорошая краска. Уверяю, что есть полуматовые краски, по которым можно пешком ходить, и ничего страшного. Так что имеется 2 варианта:

  • краска не высохла (в нормальных условиях примерно месяц надо), а если пробовали через час после покраски - удивило бы, если б следов не осталось.
  • краска плохая...

Нюка написал :
Это обои под покраску?

Это обои,только очень тонкие.Флизелин,нетканое полотно.Структур всяких навалом Вот можете посмотреть.

Нюка написал :
Так вот стыки видны и это ужасно

А я вам и говорю,основная проблема не ЧЕМ красить,а КТО будет все делать.

Фото для примера.Это балкон оклеен и покрашен.Краска от "Текнос".Хоть из шланга поливай.
Можно и декоративную штукатурку сделать.Невысокий рельеф.Однотонная.

Dmitriy написал :
есть полуматовые краски, по которым можно пешком ходить, и ничего страшного

Нам именно такие и нужны) как они называются?)

mihamaster написал :
Это балкон оклеен и покрашен

А как же влажность и перепад температур на балконе?

Нюка написал :
А как же влажность и перепад температур на балконе?

Утепленный балкон.Штукатурка по утеплителю плюс оклейка,покраска.Вот вторую зиму сейчас переживать будет.
Да.Там еще теплый пол сделан.Наверное включают.В прошлую зиму практически не включался,я там еще работал.Нормально все.

mihamaster написал :
Вот я никогда не мог понять,в чем красота крашеной стены?
Это я не как мастер рассуждаю,а как "потребитель".Ладно еще декоративная штукатурка,а то просто краска.На мой взгляд обои намного уютнее.

У меня дома все стены покрашены. Готовили под покраску штукатуры/маляры. Красил я сам, краскопультом. Результат получился обалденный: сочные цвета, совершенно гладкая и ровная поверхность, которая легко моется. Использовалась полуглянцевая краска Тиккурила Луя. На кухне цвет сочный оранжевый, в коридоре - салатовый, в комнате и на балконе - белая. Очень уютно, тепло и позитивно. И ничего не потрескалось.

У меня все стены в обоях.Кухня.Легкая фактура.Отдаленно напоминает пробковое покрытие.Бежевый спокойный цвет.Супермоющиеся между прочим.
В комнате тиснение сделано по типу декоративной штукатурки.Очень мягкая и теплая поверхность.Проводишь рукой и физически ощущаешь НЕГУ.Также и в коридоре,обои с ненавязчивым рисунком и цветом.Все везде уютно и не напрягает.
Никаких,боже упаси,сочных цветов и гладких поверхностей.
Впрочем,о вкусах не спорят
Кому надо сделаю без проблем.Только не у себя дома.

Очень категорично.
Понятие "уютно" весьма относительное. У всех все индивидуально.
У меня всю жизнь были обои с рисунком и везде бежевые цвета или их оттенки. И у всех моих друзей, знакомых и соседей. Даже как-то скучно от однообразия.

Shkeddy написал :
Очень категорично.

Взял за основу ваше сообщение.
Только "перевернул" наоборот.

Shkeddy написал :
Даже как-то скучно от однообразия.

"Фишка" в том (кстати сам только недавно узнал),что вычислили умные головы оптимальный цвет.
Средний "персиково-бежево-серый".Нейтральный цвет,не действующий на нервы человеку.В таком интерьере можно прожить жизнь и он не надоест.Думаю именно поэтому,многие подсознательно выбирают бежевые тона."Экстрим" не для всех.
Вот как-то так.

mihamaster написал :
"Фишка" в том (кстати сам только недавно узнал),что вычислили умные головы оптимальный цвет.
Средний "персиково-бежево-серый".Нейтральный цвет,не действующий на нервы человеку.В таком интерьере можно прожить жизнь и он не надоест.Думаю именно поэтому,многие подсознательно выбирают бежевые тона."Экстрим" не для всех.
Вот как-то так.

Очередной бред, выдуманный или найденный в интернете.

Shkeddy написал :
Очередной бред, выдуманный или найденный в интернете.

Вполне возможно.А вы на чем основывались делая это заключение?
Есть какая-то другая,правильная теория?Или так,личные ощущения?

mihamaster написал :
"Фишка" в том (кстати сам только недавно узнал),что вычислили умные головы оптимальный цвет.
Средний "персиково-бежево-серый".Нейтральный цвет,не действующий на нервы человеку.

бедный гугл даже такой цвет не знает персиково-бежево-серый, да и тут нету
а поточнее?

pnetmon написал :
а поточнее?

Вот и я тоже в Гугле искал.Не нашел.Источник инфы не помню.Думаю,что имелись в виду сочетания этих цветов.
Есть зато .
Там же есть,например,цвет "влюбленной жабы" и "серобуромалиновый".
Так что,вероятность существования "серо-персиково-бежевого" очень даже высока.

Очень интересно читать дискуссии, но всё же хотелось бы узнать про матовую/полуматовую краску для кухни(которую можно мыть) - имена, пароли, явки (т.е. производителя)

вам еще не написали про
Ремонтти-Ясся
Степень блеска Полуматовая
ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ Применяется для окраски стен и потолков, в особенности, требующих частого мытья, например, на кухне, в передней, на лестничной клетке.

выбор то большой, как и разница цен

pnetmon написал :
Применяется для окраски стен и потолков, в особенности, требующих частого мытья

Написать много чего могут...)
А Вы сами её использовали?