Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4063414

AlexMax написал :
Виктор_Ч, желателно распакетить окна, посмотреть, как они засверлены, посмотреть, как расклинены стеклопакеты в створках. Если установлены на пластины, посмотреть их состояние. Если на турбовинтах через профиль, то проследить, чтобы они были только на боковухах. Крепеж вюртами низа и верха окон следует избегать. Низа еще туда-сюда. А верх- при малейшей просадке перемычки раскалывается стеклопакет
На данный момент, если створки нормально закрываются, не просели, окна не сифонят- можно оставлять.

Алекс, Виктор как я понял далек от окон, КАК он их распакетит? не говоря об остальных советах про турбовинты и правильную установку пластин...
промерить диагонали и радоваться жизни, лучший совет...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, в чудеса я не верю. Какова причина складывания- неправильная установка, усадка дома? Не может нормально собранная и установленная дверь или окно провиснуть или треснуть. Даже из самого дешевого профиля. Это фантастика.

в основном экономия на крепеже вместо 12 точек крепления 6 и 4 было -вот они и сложились)причем 2 случая были новостройки а 1 или 2 в хрущевках 40-50 лет стоят,да и все окна были без замкнутого армирующего профиля

spawn54 написал :
и у створок сбоку щели появились с палец толщеной)

а может там армировки просто не было?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ветер., тогда уж лучше помолиться и ничего не мерять. Я тоже ставил окна после сбора информации и наблюдения за монтажниками. Высококлассными, признаю. Опыта не было, но поустанавливал не хуже- они одобрили.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
а может там армировки просто не было?

обычное-П образное)+ 3-камерка или 58 серия

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

spawn54, 4-6 точек- стандартное окно, но никак не оконный блок.
Это уже Ваши косяки, мил человек. Если Вас вызвали довести все до ума, то досверлить крепеж- плевое дело.
Тем более, что створку уже меняли Вы.

AlexMax, просто разные бывают люди и установщики...

spawn54 написал :
да и все окна были без замкнутого армирующего профиля

армировка не может быть замкнутой,в углах профиль просто сваривается/

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, 4-6 точек- стандартное окно, но никак не оконный блок.
Это уже Ваши косяки, мил человек. Если Вас вызвали довести все до ума, то досверлить крепеж- плевое дело.
Тем более, что створку уже меняли Вы.

гост откройте 12-14 на окно это раз

моих косяков нет или вы не понимаете о чем речь

я ничего не менял,окна там не ставил,был задан вопрос от человека-что делать-я сказал менять

в остальных слычаях были чужие окна

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
армировка не может быть замкнутой,в углах профиль просто сваривается/

ввиде квадрата а не П-ка

ну я то первый раз окно увидел)

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

spawn54, Вы о каком крепеже говорите? Если о вюртах- их 4-6, остальное- пластины. Негоже дырявить многокамерные профили. Собственно, если профиль не 70, то можно обойтись одними пластинами. По поводу непонимания сути разговора- Вас вызвали устранить неполадки? Вы их не устранили вовремя, хотя знали о них. Это привело к перекашиванию створок, вывороту профиля? Я Вас правильно понял или нет?
Я не говорю, что Вы установили блок неправильно, я говорю о том, что видя кривую устаровку, можно переустаровить блок заново. В чем проблема-то?
А выше я уже писал не раз-60% качества окна или блока-установка.

Микаэл написал :
армировка не может быть замкнутой,в углах профиль просто сваривается.

может это очередная разводка маркетологов))
если окна, то конечно же V**A
если надежное армирование, то конечно-же такое как у окон V**A- замкнутое)))))))
они квадрат так называют- замкнутое армирование, а Г и С типа тоже армирование,
ну и у пускачей и на производствах это понятие тож прижилось.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, Вы о каком крепеже говорите? Если о вюртах- их 4-6, остальное- пластины. Негоже дырявить многокамерные профили. Собственно, если профиль не 70, то можно обойтись одними пластинами. По поводу непонимания сути разговора- Вас вызвали устранить неполадки? Вы их не устранили вовремя, хотя знали о них. Это привело к перекашиванию створок, вывороту профиля? Я Вас правильно понял или нет?
А выше я уже писал не раз-60% качества окна или блока-установка.

ничего не поняли
ГОВОРЮ ЖЕ ОКНА ЧУЖИЕ!!!!!!!!!

иногда большие двери иду с шагом 400-500 мм-лучше ловятся уровень во всех плоскостях,а пластины УГ,редко когда нужны,да и у нас идут пластины 50х200х3 имм,если ставить в зону утеплителя,то рама стоит как влитая,если на житкие-то сядет ваша рама)

Ветер. написал :
Виктор как я понял далек от окон, КАК он их распакетит?

Это точно, если бы я знал как их распакечивать, наверное вопросы бы не задавал

А вот по крепеж можно поподробнее? Речь о крепеже стеклопакета к профилю или профиля к проему? Если о крепеже профиля к проему, то это я могу посмотреть, сколько и где должно быть точек крепления?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Виктор_Ч написал :
Это точно, если бы я знал как их распакечивать, наверное вопросы бы не задавал

А вот по крепеж можно поподробнее? Речь о крепеже стеклопакета к профилю или профиля к проему? Если о крепеже профиля к проему, то это я могу посмотреть, сколько и где должно быть точек крепления?

кстати переехал парень из Саратова-там окна ставил-сказал что у нас ставят лучше)

Виктор_Ч, всё у вас хорошо, откройте ром, добавьте колы и включите ужЕ хороший фильм))

spawn54 написал :
кстати переехал парень из Саратова-там окна ставил-сказал что у нас ставят лучше)

да у вас в Новосибе и трава вродь зеленее, иль нет?

spawn54 написал :
ввиде квадрата а не П-ка

а Семён Семёныч

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ветер. написал :
да у вас в Новосибе и трава вродь зеленее, иль нет?

не курим мы ее)) бгггг

Ветер. написал :
ожет это очередная разводка маркетологов))
если окна, то конечно же V**A
если надежное армирование, то конечно-же такое как у окон V**A- замкнутое)))))))

я при желании заказчика заказываю (О образное-правильное название)армирование почти в любой профиль

spawn54 написал :
не курим мы ее)) бгггг

просто вы не умеете её готовить

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

spawn54, а не пробовали плоскость выловить клинышками, пропенить нерасширяющейся пеной и потом, по застывшей, сверлиться и крепиться? Очень хорошо и быстро получается. Главное, очень точно.

spawn54 написал :
кстати переехал парень из Саратова-там окна ставил-сказал что у нас ставят лучше)

Ну у Вас климат обязывает ...
Я в Сургуте был, там в квартире окна были деревянные, но больше всего мне запомнилось уплотнение: не резинка как у нас обычно ставят, а нечто мягкое (таже резинка наверное) обернутое "тефлоновой" пленкой с тканой структурой. может быть это чисто внешнее впечатление, но мне кажется такое уплотнении должно быть более долговечным.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

AlexMax написал :
spawn54, а не пробовали плоскость выловить клинышками, пропенить нерасширяющейся пеной и потом, по застывшей, сверлиться и крепиться? Очень хорошо и быстро получается. Главное, очень точно.

без всякого секаса-получается нормально)

AlexMax, Про клинья, каким образом вы в четверти их будете крепить, а лоджию метров 12 , на 20 этаже тоже на клинья, и ждать пока высохнет. Я вот видел как сантехнику монтировали , но не буду объяснять как ее правильно монтировать, в окнах тоже не все так просто, как кажется.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

serg 190, я говорю о частном случае монтажа- оконно-дверной блок. Там есть, где развернуться и подойти с 2 х сторон.

Виктор_Ч написал :
не резинка как у нас обычно ставят, а нечто мягкое (таже резинка наверное) обернутое "тефлоновой" пленкой с тканой структурой. может быть это чисто внешнее впечатление, но мне кажется такое уплотнении должно быть более долговечным.

Навроде этого Рехау ставит на пвх окна

AlexMax, Понятно

Микаэл, Что за уплотнители?

serg 190,зовутся-ШЛЕГЕЛЬ