ЬарБоС
ЬарБоС
Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 325

03.10.2013 в 21:15:40

дернулся я менять датчик.,а он упс и замурован.,демоны короче епс. завтра буду долбить свежевыложенную плитку и ставить гофру с новым датчиком. Кстати сегодня утром перестал работать терморегулятор , вони в корпусе нет.,может предохранитель сгорел.,если он есть в нем.,крышку пока не снимал., так как на всяк пожарный хочу его поменять по гарантии. Еще подробность такая: тестером прозвонил два усика датчика.,так вот , при касании к концам по отдельности некасаясь второго конца пальцем, прозваниваемый конец , что первый что второй светит диодом в тестере (палец на пятачке тестера). новый же датчик светит диодом только при замыкании цепи. Видать точно, поврежден или неисправен датчик. Короче.,Бог мне в помощь завтра.

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

03.10.2013 в 21:18:09

Похоже датчик пробит на фазу и охотно убивает регуляторы...

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12901

03.10.2013 в 21:48:47

ЬарБоС написал : буду долбить свежевыложенную плитку и ставить гофру с новым датчиком.

Может стоит сначала определиться с неисправностью а уж потом пол болбить ???? Или "с трудностями" интереснее ??? ;) Другой датчик или через резистор опробуйте регулятор а уж потом долбили бы

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

ЬарБоС
ЬарБоС
Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 325

04.10.2013 в 00:02:40

Ким написал : Может стоит сначала определиться с неисправностью а уж потом пол болбить ???? Или "с трудностями" интереснее ??? ;) Другой датчик или через резистор опробуйте регулятор а уж потом долбили бы

Уважаемый , вот зря насмехаетесь. Исправен -неисправен, а гофру проложить нужно , пока есть все возможности для этого., потерпевший там пока редко проживает и есть плитка в наличии. Но естественно , завтра будет на руках новый терморегулятор, поставлю его и новый градусник и поглядим далее. Благодарен за тех. поддерржку.,парни)))

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12901

04.10.2013 в 00:24:56

ЬарБоС написал : ..... гофру проложить нужно , пока есть все возможности для этого.,

;) По тексту вроде как понял что полы сделаны и "хотелось бы" малой кровью все сделать. А так - никаких насмешек, что Вы .... :o

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

ЬарБоС
ЬарБоС
Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 325

04.10.2013 в 02:58:46

Ким написал : ;) По тексту вроде как понял что полы сделаны и "хотелось бы" малой кровью все сделать. А так - никаких насмешек, что Вы .... :o

Да действительно.,не только полы а вся квартира сделана была летом)) но вот желание жильца все исправить несмотря на геморой превыше всего))) ну и по логике, лучше переделать сразу.;)

0
ЬарБоС
ЬарБоС
Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 325

12.10.2013 в 21:48:24

В общем спасибо всем, кто пытался помочь советом)) Весь косяк был в термодатчике . Долбить не стал , установил терморегулятор со встроенным датчиком температуры воздуха и все стало хорошо. Всем Респект!.:applause:

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

12.10.2013 в 21:54:08

И надо было спалить 2 регулятора для определения типовой проблемы...

0
ЕвГен8719
ЕвГен8719
Новичок

Регистрация: 06.11.2017

Тимашевск

Сообщений: 1

06.11.2017 в 20:58:50

Никто не подскажет почему регулятор теплого пола (AURA) греется в режиме ожидания. (по замерам не критично, но 38 градусов на поверхности регулятора есть) Это тревожит. контакты все перепроверил, все зажато достаточно, огаленного ничего нет. Является ли это нормальным либо стоит треводиться?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.11.2017 в 16:24:07

ЕвГен8719 написал: контакты все перепроверил, все зажато достаточно, огаленного ничего нет.

А в самой схеме, где пайка?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

07.11.2017 в 23:43:31

ЕвГен8719, Нагрев регулятора может происходить от собственного источника питания, дежурный режим не значит, что питание отключено. имхо

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу