Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196
#4070971

Подскажите, какие недостатки у напольного пробкового клеевого покрытия в ванной? Кроме того, что она достаточно мягкая?
Планирую весь пол (в т.ч. и под ванной) заклеить пробкой 4мм. Все стены покрасить. Ванну стальную на деревянном каркасе. Тут же вопрос - если ванна не будет прилегать к стене (и соответственно не будет стыковки герметиком/силиконом со стеной), то как будет вести себя краска и пробка? Или все же ставить к стене и герметизировать стык? Вентиляция есть.

Или все это бредовая идея, не подлежащая к исполнению??? Ну ооочень хочу так сделать

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ц3ементная штукатурка +цементная шпатлевка +фасадная краска = победа

ванная стандартная?

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

valid7228, ванна да, планирую стандартную.
jud-suss, а что за цементная шпатлевка? Стены в черновой уже оштукатурены цементным раствором каким-то. Хочу гидроизоляцию еще пустить цементную (геркулес аквастоп), после грунтовкой с антисептиком. А после уже шпатлевку цементную тогда - какую?

только написала про ванную и подумала - а как она будет смотреться? Сначала хотела на балки ее положить вместо ножек, но почитала про расширения всякие и решила, что в каркасе будет лучше, если я не буду ее в стену вштрабливать.

Cosharel написал :
valid7228, ванна да, планирую стандартную.
jud-suss, а что за цементная шпатлевка? Стены в черновой уже оштукатурены цементным раствором каким-то. Хочу гидроизоляцию еще пустить цементную (геркулес аквастоп), после грунтовкой с антисептиком. А после уже шпатлевку цементную тогда - какую?

Я к тому спрашивал, что обычная стандартная ванная комната, 1.5х1.5 или 1.7, с крашеными стенами, смотрится, как сданая застройщиком, то есть никак! Я думал у вас большущая ванна, типа 6 или 8 м. кв. там можно было б, дизайнерские приблуды устроить..а в стандартной, это не смотрится.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

смотрится- смотрится, все зависит от ровности стен, от типа и цвета краски, от ванны- на львиных лапах в покрашеной ванной комнате... ну , может , площадь бы чуть больше, чем 2,5 м кв. я считаю что будет хорошо- не стандартный каменно плиточный мешок, а что-то оригинальное.

Не всем конечно понравиться

Баш майсторът

jekasus написал :
Не всем конечно понравиться

гламурненько!

C2h5-OH написал :
смотрится- смотрится, все зависит от ровности стен, от типа и цвета краски, от ванны- на львиных лапах в покрашеной ванной комнате... ну , может , площадь бы чуть больше, чем 2,5 м кв. я считаю что будет хорошо- не стандартный каменно плиточный мешок, а что-то оригинальное.

Ключевое слово-площади бы побольше! А так, вы львиных лаПОФ и не увидите, закрытых стандартной стиралкой справа, и стандартным мойдодыром -слева (или наоборот)

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

ой, в торопях не увидела, про что спросили
ванная комната 4,2 м2 - 1,7*2,4, вход посредине по длинной стене. А окон, к сожалению, нет. Но и не для нашего климата они, увы.

Картинка симпатишная Но вот львиных лап не хочется. Они в другой стиль уводят. Я хочу с пробковыми полами и крашеными стенами (цвет еще не выбрала, может терракоту или фисташку какую, не знаю еще) хочу темное дерево совместить - каркас (или просто балки?) для ванны, тумба под раковиной, но легкая, не закрытая вся, короб отделать пробкой и деревянные вставки пустить. Ну, как-то так.

плитку не хочу хоть убей! В санузел пущу плитку, но там тоже свои задумки и заморочки Там зеркало во всю стену будет

вопросы технические - что делать с ванной: пол пробка/ стены краска. Штробить не хочу.

Какой краской покрывать стены? Предложение по цем шпатлевке ясно. А вот по фасадной краске - можно ли использовать для внутренней отделки, да еще и в ванной? Это ж минимум 2 раза в день там быть. Фасадная краска не вредная?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мне тоже надоело плиткой ванную комнату превращать в мешок каменный. сейчас будет пополам- плитка-краска. не волнуйтесь, фасадная краска не вредная. но лучше присмотритесь к бенджамин мур- аура....

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

хорошо. Обязательно присмотрюсь, если найду у нас в продаже.
Подскажете по дополнительной гидроизоляции - нужно ли ее делать или строителям довериться можно? Отделка была черновая, видно, что по уровню см 5 от пола есть слой г/и. Может стоит прокатать (геркулес аквастоп) по стенкам где ванна стоять будет до уровня бортов?

C2h5-OH написал :
бенджамин мур- аура

что это? Гугл выдал вот это:

Cosharel написал :
Отделка была черновая, видно, что по уровню см 5 от пола есть слой г/и. Может стоит прокатать (геркулес аквастоп) по стенкам где ванна стоять будет до уровня бортов?

имхо, не стоит... фасады же перед покраской фасадной краской не гидроизолируют

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

koris, серия красок аура, производитель бенджамин мур.

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196


вот что-то есть.

ауру наскоком не нашёл, зато вот:

Cosharel написал :

вот что-то есть.

спасибо! судя по описанию - интересная красочка!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

судя по описанию да. но вот в нашем крае что-то не найду ее в продаже Но поищу.

Еще вопрос по расходу тогда - площадь покрытия 23 квадрата (стены) и 4,2 потолок. Какой расход этой краски будет? Красить можно на 1 слой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

за 2 слоя. не менее. я бы покупал грамм по 200 на кв метр.

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

а чем можно покрасить саму ванну - внешнюю часть? Поначалу хотела ее запенить и обклеить пробкой, но думаю, будет перебор, тем более, что ванна в деревянном каркасе будет.
Или второй вариант все же ванну в пробку и просто на брус поставить

в сторону какой марки смотреть из у нас существующих, желательно моющиеся и поддающиеся "точечной" реставрации?:
Tekc
Dulux
Joby
Vincent
Soframap
Husky
Tikkurila

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Cosharel написал :
а чем можно покрасить саму ванну - внешнюю часть?

антикоррозийной алкидной эмалью

Cosharel написал :
в сторону какой марки смотреть из у нас существующих, желательно моющиеся и поддающиеся "точечной" реставрации?:
Tekc
Dulux
Joby
Vincent
Soframap
Husky
Tikkurila

за редким исключением почти у каждого производителя можно найти материал для стен ванной комнаты. На форуме чаще пользуются Дю###лаксом и Тик###курилой.

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

iale, спасибо.

Cosharel,Интересное у Вас решение!:-)А я поначалу думал,что просто легкая косметика ванной будет.
Низ ванной будете закрывать перегородкой?

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

Нет перегородки тоже не будет. Вот такое нестандартное решение по комнате в целом. И вентилироваться под ванной будет, это плюс.

Я вот тут перед сном подумала вчера - а если стены не ровные (если строители так и не доведут до ума), можно ли их выровнять стекло-магниевыми листами? Видела такой лист на строй базе - валялся кусок на улице, под дождем/снегом, и ничего ему не было, и прочность не потерял. Он не как гвл (хотя в леруа продаются тоже смл, но больше похоже на гвл почему-то).
Кто-нибудь знает про смл?

almeca написал :
это конечно похвальное намерение, но всё же я советую подумать....

воды - возможно, но не её сочетания с мылом. Плюс к этому резкие перепады влажности и температуры, необходимость в частом протирании.

Почему не нравиться? Нравиться. Только если будете красить - используйте водоэмульсионные краски. На них потом можно плитку положить.

almeca, ладно, стены будут просто покрашены тогда. А на пол у нас мыло попадает исключительно редко. Пробка на пол уже куплена, ждет своей очереди. Залакирована, но после поклейки покроем еще на 1-2 раза с хорошей лакировкой швов. Про лак еще поищу информацию.
На стены хочу акриловые, но для мокрых зон найти. Пока поищу варианты заказать с других городов Бенжамина Мура.

так, смл в топку. Буду ждать, что получится со стенами в итоге. После опять спрашивать

Cosharel написал :
Пробка на пол

ой.... Всегда приветствую эксперименты, но... Пробка -эластичный материал, лак на таком материале...Короче -сомнения меня обуревают...

Cosharel написал :
ладно, стены будут просто покрашены тогда.

типа -уговорил, черт языкастый?

almeca написал :
типа -уговорил, черт языкастый?

ТС - она, т.е. чертиха

Master111 написал :
она, т.е. чертиха

почему? Получается я уговорил на эмульсионку... И почему - чертиха? Может - чертица? Или чертунья?

almeca От я дебилоид Выше-то не прочтиал

Master111 написал :
Читай первое предложение

да понял я, что с девчонкой разговариваю! Потому и матом не ругаюсь - обратил ведь внимание, ага?

almeca написал :
Потому и матом не ругаюсь - обратил ведь внимание, ага?

Что - совсем? "В России запретили ругаться матом - стройки встали"

Cosharel написал :
Нет перегородки тоже не будет. Вот такое нестандартное решение по комнате в целом. И вентилироваться под ванной будет, это плюс.

Тогда может что-то в этом роде?Только вместо плитки-пробка:

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

развеселили.

almeca, вот про эмульсионку я еще почитаю. В красках еще не рыскала, пока что ровнилки для полов, да грунтовки проштудировала. Так что чуток попзжа, как только с полами закончу.

DMURZV, ой, не... Страшненько чот. Столбы как не откуда и никуда. Я каркас хочу - ванна-то все равно гуляет под тяжестью воды, а тк врезать в стену не буду, то что-то прочнее хочу.

конечно ванна тут акриловая и красивая, а у меня будет стандарт квадратный, но думаю ничего должно смотреться. Смысл такой в общем. И в тему сделать каркас под раковину, что-нить такое