Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

10.10.2013 в 18:59:47

Петр495 написал : нарисовал (как мог)

а мог неплохо :) в возводимую часть над проемом заподлицо со стеной поставить стальную закладную, слева (в монолит) с заходом от 200мм, справа -от 300мм. затем заштукатурить и выровнять. крепление рельса будет в 5-6 местах рассредоточенно по длине равными промежутками. получается, что другие фирмы верно советовали -я предполагал, что наверху напряженный армированный железобетон.

0
Аватар пользователя
Петр495

Местный

Регистрация: 31.05.2013

Москва

Сообщений: 33

11.10.2013 в 08:50:31

sanya1965 написал : а мог неплохо :) в возводимую часть над проемом заподлицо со стеной поставить стальную закладную, слева (в монолит) с заходом от 200мм, справа -от 300мм. затем заштукатурить и выровнять. крепление рельса будет в 5-6 местах рассредоточенно по длине равными промежутками. получается, что другие фирмы верно советовали -я предполагал, что наверху напряженный армированный железобетон.

спасибо ;) не совсем понял что значит "с заходом" - бурить колонну? какую закладную лучше использовать? два уголка сваренных между собой как делают балки над окнами?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

11.10.2013 в 21:17:19

Петр495 написал : не совсем понял что значит "с заходом" - бурить колонну?

ни в коем случае! я подразумевал неглубоко заштробить.

Петр495 написал : какую закладную лучше использовать? два уголка сваренных между собой как делают балки над окнами?

там пройдет любой разумный металл -или пара уголков №43, или профтруба 20Х40Х2. но надо добиться, чтобы все точки крепления попали по высоте в этот металл, а это лучше обсуждать с замерщиком по установке двери. потому что даже приварка тонких лапок для несовпадающих отверстий повлечет за собой доп. штукатурку и прочие расходы.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

11.10.2013 в 22:30:12

Петр495 написал : другая возводимая из блоков.

перегородка из блоков каких? пенобетон или ПГП? толщина и длина перегородки и какова ширина проема? в 1 очередь от этого и будет зависеть конструктив усиления. Допускаю, что там просто пруток положат в качестве перемычки, хотя я бы предпочел швеллер (уголки в паре). И в монолит не стоит штрабиться, достаточно засверлиться и заанкериться костылями (прутком) Возможно крепление направляющей надо делать выше проема , в крепежных точки делать резьбовые закладные сквозного крепления, либо ставить их на химию.

0
Аватар пользователя
Петр495

Местный

Регистрация: 31.05.2013

Москва

Сообщений: 33

14.10.2013 в 11:52:36

Samar написал : перегородка из блоков каких? пенобетон или ПГП? толщина и длина перегородки и какова ширина проема? в 1 очередь от этого и будет зависеть конструктив усиления. Допускаю, что там просто пруток положат в качестве перемычки, хотя я бы предпочел швеллер (уголки в паре). И в монолит не стоит штрабиться, достаточно засверлиться и заанкериться костылями (прутком) Возможно крепление направляющей надо делать выше проема , в крепежных точки делать резьбовые закладные сквозного крепления, либо ставить их на химию.

блоки Итонг - газобетон 100 мм. + штукатурка ширина проема - 1,2 м.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу