Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963702

makita_service, спасибо

rem273, благодарствую

Добрый день.
Вопрос по перфоратору HR2811 FT. Куплен очень давно, в 2007 году. Использовался крайне мало. Теперь мы с ним морально готовимся к большому объему работ. Я не понимаю, надо ли смазывать редуктор, но смазку уже купил. Все перерыл - форумы, интернет, youtube, скачал все мануалы. Ничего внятного про смазку не нашел. Можете помочь:

  1. Как понять, что смазывать надо: по звуку, потере мощности, дыму )?
  2. Как часто надо смазывать редуктор?
  3. Есть ли где внятное руководство в любом виде по этой модели как разобрать и где мазать?
    Он у меня старенький, еще японец. Не хочу убить его по глупости.

Шикарные кстати доки по ремонту и в открытом доступе у макиты
Например,

unichem написал:
Как понять, что смазывать надо: по звуку, потере мощности, дыму )?

2811 не требуют замены смазки , можно если сильно хочется заменить смазку при замене второго комплекта щёток

unichem написал:
Он у меня старенький, еще японец

2811 всегда были только китайские

dll2003, в комплекте идет длинный винт - это и есть "лифт". На корпусе отлив с резьбой - через отверстие в подошве вставляется винт и вкручивается в отлив. Закручиванием-откручиванием осуществляется подъем\спуск.

Цанги - вообще - на 1/2 и 1/4 есть. Но продают их сейчас или нет - это вопрос представительству.

semen_semenovich написал:
dll2003, в комплекте идет длинный винт - это и есть "лифт". На корпусе отлив с резьбой - через отверстие в подошве вставляется винт и вкручивается в отлив. Закручиванием-откручиванием осуществляется подъем\спуск.

Цанги - вообще - на 1/2 и 1/4 есть. Но продают их сейчас или нет - это вопрос представительству.

semen_semenovich, Большое спасибо за ответ, а то уже и не надеялся.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Есть счастливый обладатель Аккумуляторная пила для гипсокартона Makita DSD180Z?
Хотелось бы отзывы услышать.

dll2003 написал:
semen_semenovich, Большое спасибо за ответ, а то уже и не надеялся.

Поправка. В комплекте к фрезеру идет цанга (метрическая)- она на 12 мм. Для хвостовиков 6 мм и 8 мм в комплекте 2 втулки.

Отдельно в сервисе на открытом шоссе продавалась цанга на 1/2 и втулки 1/4 и 3/8. Чтобы цангу не переставлять в гайку - там же продавались отдельно гайки.
Так что про цангу на 1/4 это я неверно написал. Цанга (дюймовая) одна - 1/2, дальше втулками.

Купил пылик DCL180 - чесгря прифигел с его мощи...
Кто-то сравнивал с другими брендами, все так тянут ?

лирик написал:

unichem написал:
Как понять, что смазывать надо: по звуку, потере мощности, дыму )?

2811 не требуют замены смазки , можно если сильно хочется заменить смазку при замене второго комплекта щёток

unichem написал:
Он у меня старенький, еще японец

2811 всегда были только китайские

лирик, Спасибо вам и ole325 за ответ.

Делал ручки для молотков. Отснял видео. Использовал гипоидную пилу Макита. Лобзик. Снял видео .

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

2704 появилась в ВИ.ру по 48

Атал написал:
Интереснее такой же, но с индексом 1002, там 1/2 можн

я с омерики затянул себе XWT08Z копия 1002 тоже квадрат 1/2 дюйма ,чистая япония
не стал ждать ,когда наши бараны завезут его сюда .... брал там голый , батареи пользую 4 а.ч
колесные гайки откручиваю на первой скорости ,это примерно 600 н/м , пробовал до этого 281 -слабоват , не хватает 280 н/м

Савсем немец !
по 42 ЕВро продает BL1830 !

что толку то, если не оправляет на прямую нам ?

Vladsa написал:
Савсем немец !
по 42 ЕВро продает BL1830 !

Vladsa,
Я бы пятак Е не дал за бирюзовый трёхамперник.
Жадный немец..

Z

AVart, С пилой , лобзиком и даже топором рубите в сторону руки .Потом пол страны без пальцев ходит .

Али-баба написал:

Vladsa написал:
Савсем немец !
по 42 ЕВро продает BL1830 !

Vladsa,
Я бы пятак Е не дал за бирюзовый трёхамперник.
Жадный немец..

Али-баба, чего ?
работаю понемногу,

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Vladsa написал:
Савсем немец !
по 42 ЕВро продает BL1830 !

Vladsa,
Кстати, я на ебее видел четырехамперники BL1840 и пятиамперники BL1850 продаются со светодиодной индикацией по моему 4 или пять окошечек уже на самом аккумуляторе. ХЗ оригинал это или нет. Но удобно зараза. У меня на шурике индикация по аккуму есть, клево. А вот на лобзике нифига. А тут недавно отдал батьке первый раз по пилить лобзик аккумуляторный. Он звонит не на работу через час. Говорит, что-то случилось. Не пилит, подсветка вроде горит. Говорю, ну так аккумулятор поменяй. Чет таскал туда-сюда. Менял или нет ХЗ. Потом говорит, работает! Вечером прихожу к нему. Говорит, опять не работает. Поставил я их на шур. А они разряжены оба.
А былибы аккумы с индикацией, сразу бы видно было, да и на зарядку заранее закинуть можно. Мелочь вроде, а удобно.

Здравствуйте.

Помогите советом по ремонту шуруповерта 6270D.
Задымил движок и в мастерской предложили вместо 12в поставить на 14.4в. Как это отразится на теххарактеристиках самого шуруповерта , а также на аккумуляторах? Также интересует вопрос выбора движка. Есть такие варианты:

1)Аксайского завода AEZ

2) Makita 12В(629817-8) , этот позиционируется в мастерской по ремонту как фирменный макитовский .

3) ?.
Этот идентичен родному стоящему в шуруповерте сейчас.

Имеет ли смысл выбирать из этих вариантов или купить любой?

Вышестоящий вопрос из практического перешел в риторический.
Благодарю всех за отсутствие пустой болтовни.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Добрый день. Двигатель нужно ставить родной и не заниматься экспериментами. Не такая у него и цена высокая 620 рублей всего.
Если задымил двигатель, значит шуруповёрт выполнял работу предельную для него. Скорее всего для ваших нужд нужна модель более мощная.

makita_service, а почему у нас гарантия, как у стан третьего мира всего один год ?
в северной америке и европе 3 года !!

aless88 написал:
а почему у нас гарантия, как у стан третьего мира всего один год ?

Потому что у нас народ так и не может понять что гарантия распространяется на брак изготовления.
А не на ресурс инструмента.

Tipchic, можно подумать омериканцы очень сообразительные ))
в гарантийном талоне все прописано, так что пустой треп ..

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

aless88 написал:
makita_service, а почему у нас гарантия, как у стан третьего мира всего один год ?
в северной америке и европе 3 года !!

aless88, хотите 100 лет гарантии на инструмент?

вот пожалуйста покупайте и пользуйтесь

речь идет о официальной гарантии 3 года , а не гарантии инетмагазина

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

aless88, думаю причины тут две - первая как уже сказал Tipchic, вторая стоимость инструмента. Если мы сделаем цены на инструмент как у конкурентов, а ещё и начнём сами продавать инструмент(что в идеале), то можно будет и гарантийный срок увеличить.

первая причина это дикость какая-то ,а по второй, нет варианта без гарантии вообще с более низкой ценой
думаю желающих на второй вариант было бы полно ))