Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6518672

ole325, да в том то и дело ,если уже есть базы от 0700 на них разметка в мм , Кроме цанги ни чем не отличается,ну или я не заметил что , хотя нечему там больше отличатся ну название и все

Homer j, Ни чем , только за эту же цену - две цанги 6 и 8 мм и гарантия .

Nemez, ну если так то конечно надо брать здесь, я себе покупал когда они только в сша появились , у нас тогда небыло ,а мне его очень хотелось .

Homer j написал:
Фотки фрезера ,что внутри

И всё таки меня не оставляет в покое вопрос о возможности переделки под бошевский АКБ !?! Нужно понять, какие контакты у АКБ боша и макиты за что отвечают ? И насколько легко можно подпилить посадочное седло, что бы установить бошевский ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Нужно понять, какие контакты у АКБ боша и макиты за что отвечают ?

Они могут ещё и спрашивать. Лучше оставить эту затею. Я это проходил. На форуме не нашлось людей, которые знают эти протоколы. Старая литиевая тушка Макита может работать без третьего контакта. Наверное можно с колхозить переходник из блока питания для бошевской курточки с подогревом. Использовать выход на куртку в качестве питания разрешительного реле.

В общем нужно думать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, подпилить Слот на маките не сложно чтобы бошевский акк сел как надо , там мешает мелкий выступ металический ,и сами Контакты длинноваты ,их чуть подрезать и все , полярность и сам пластик трогать вообще не надо , хоть туговато но бошевский акк садится в макиту , но беда в том что на бошевском акке нет этого злополучного третего контакта ,питание есть свет горит а электроника не запускает мотор и все хоть ты тресни .
Я вижу только один вариант ,если взять на али плату макитовского акка и интегрировать ее в тушку или самодельный переходник колхозить , ну если всё-таки решите эту проблему то делитесь здесь ,думаю многим это интересно .

Homer j написал:
но беда в том что на бошевском акке нет этого злополучного третего контакта

Хм..., интересно, я конечно бошевский АКБ не разбирал, но по внешнему виду там контактов много. Может просто у них с макитой функционал разный ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, я тоже не разбирал , но кидал провода с бошевского акк на макиту и ничего
Только подсветка горит и все . Как мне сказали в боше всего на тушке три контакта активны + - и температурный , нехватает бошевскому акку мозгов чтобы макиту запустить , хотя у меня было ,
Ставишь бошевский акк на фрезер включаешь подсветку трясёшь фрезер и одновременно держишь кнопку включения и он запускается на несколько секунд,но не всегда .
Выложил все что знал , я давно отступился от этой затеи,купил акков макитовских с зарядкой

maximus написал:

Homer j написал:
но беда в том что на бошевском акке нет этого злополучного третего контакта

Хм..., интересно, я конечно бошевский АКБ не разбирал, но по внешнему виду там контактов много. Может просто у них с макитой функционал разный ?

maximus,
АКБ бош передает тушке только температуру и все.

Homer j написал:
я давно отступился от этой затеи,купил акков макитовских с зарядкой

Да блин вот этого то мне как раз и не хочется - плодить кучу разных АКБ и зарядок к ним !!!

ole325 написал:
АКБ бош передает тушке только температуру и все.

А на маките он что ещё передаёт ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
А на маките он что ещё передаёт ?

у макиты плата в акке . так что там целая шина данных может быть

maximus написал:
А на маките он что ещё передаёт ?

Проблема в том, что часть тушек у Макиты вообще с двумя контактами. У меня такая УШМ, у которой защита по низкому напряжению внутри неё самой. То есть, можно сделать обманку по бошевскому протоколу прямо в тушке боша. Если только тушка не следит за отключением контрольной цепи вместе с банками.

maximus, Так и я не хотел плодить акки и зарядки , но ждать когда бош сделает свой фрезер на батареях жизьни не хватит , да и макитовский 0700 я считаю лучшим универсальным фрезером за вменяемые деньги, так что теперь у меня ещё чемодан с двух портовой зарядкой и акками от макиты , а что делать ? Работать надо сейчас .
Если найти человека шарящего в электронике ,закрыть его в подвале с этим фрезером и бошевским Акком и платой от акка макиты с али экспресс ,думаю будет толк.

Я конечно не силён в электронике, но как мне кажется всё же макитовскую тушку можно будет обмануть. Нужно только знать какие контакты задействованы в тушке фрезера и что они хотят получить для нормальной работы ?!? Не думаю что там цифровая передача данных, скорее всего либо просто подаётся напряжение либо через какой то резистор.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, два силовых и один контакт хитрый . обычно там просто термопара , но этож макита .

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

бракодел написал:
maximus, два силовых и один контакт хитрый . обычно там просто термопара , но этож макита .

бракодел,

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Похоже просто термореле,на третьем контакте +20в , когда батарея нагреется напряжение пропадёт.

Сколько головняка люди себе находЮт, чтобы быть беспроводными....

Magnifique написал:
Сколько головняка люди себе находЮт, чтобы быть беспроводными....

Magnifique,
вам не понять насколько удобен кромочный на АКБ. Я вот все каникулы делал перекрытие мансарды, под ногами балки и местами доски, в любом углу взял и подрезал четверть у кромки OSB, что бы щели не было.
Одной рукой фрезер, второй лист держать, а провод поправлять какой или в зубах его держать?

Работаете сетевым ну и работайте дальше.

Magnifique, Иногда и наоборот .По пути попались любители сетевого инструмента с телегой, в ней генератор - устанавливающие у подъезда противоскользящие накладки на плитку .А днем ранее , тоже любители генератора уставливающие вывеску у магазина.

Nemez написал:
Magnifique, Иногда и наоборот .По пути попались любители сетевого инструмента с телегой, в ней генератор - устанавливающие у подъезда противоскользящие накладки на плитку .А днем ранее , тоже любители генератора уставливающие вывеску у магазина.

Nemez,
Как правило в любом подъезде и вообще везде где присутствует электропроводка есть коробки и щитки.
Повесить на них "соплю" нет никакой проблемы. Минутное дело.
Сказки какие то рассказываете. Генератор используют там где нет электричества в принципе.

ole325 написал:

Magnifique написал:
Сколько головняка люди себе находЮт, чтобы быть беспроводными....

Magnifique,
вам не понять насколько удобен кромочный на АКБ. Я вот все каникулы делал перекрытие мансарды, под ногами балки и местами доски, в любом углу взял и подрезал четверть у кромки OSB, что бы щели не было.
Одной рукой фрезер, второй лист держать, а провод поправлять какой или в зубах его держать?

Работаете сетевым ну и работайте дальше.

ole325,
Вы чего еще и сами делаете что ли?
Я думал только впариваете серые АКБ инструменты в развешанные уши.
П.с. Как же люди с проводами работают то. Наверное в зубах его держат. Никак иначе.

newsolutions, Мне зачем , без фото не верите? В следующий раз сделаю фото , постоянно катаются с генератором , не кто не даст повесить "сопли ".
Наружние работы без аккумуляторов - уже норма и правило .А сетевой инструмент - лишние проблеммы.
Есть задача - каждый решает ее по своему.

Magnifique написал:
Сколько головняка люди себе находЮт, чтобы быть беспроводными....

Magnifique,
Нужно продвигать новую продукцию. Продавать АКБ. Быстрее, мощнее и так до бесконечности.
В итоге люди развесив уши покупают совершенно не то что им реально нужно.

Nemez написал:
newsolutions, Мне зачем , без фото не верите? В следующий раз сделаю фото , постоянно катаются с генератором , не кто не даст повесить "сопли ".

Nemez,
Кто не даст повесить сопли то? Что за сказки.
Если у людей есть генератор и телега видимо они работают везде и всюду. И возят этот комплект постоянно с собой. Не рассчитывая на сопли.
Специально покупать генератор для работы в подъездах никто не будет.
п.С. Дебилы какие то. Вместо покупки серого АКБ инструмента зачем то генератор возят. Наверное АКБ инструмент им не подходит почему то?

Nemez написал:
По пути попались любители сетевого инструмента с телегой, в ней генератор - устанавливающие у подъезда противоскользящие накладки на плитку .А днем ранее , тоже любители генератора уставливающие вывеску у магазина.

Для этого мощный генератор нужен? А если такой? Миниатюрный, легкий, достаточно мощный с стабильной чистой синусоидой... Я разные варианты пробовал, хотел даже автомобильный акк с инвертором использовать, да потерялся инвертор на просторах нашей необъятной родины по пути из китая...да и к лучшему, акк инструмент + гена все задачи перекроют.

Инвертор от А/м АКБ ИМХО это не нормальное решение. Как электрика а/м на это "посмотрит"? На такие режимы она рассчитана? Прикуривать опасно на современных машинах. А тут инвертор подключать.

newsolutions написал:
Инвертор от А/м АКБ ИМХО это не нормальное решение. Как электрика а/м на это "посмотрит"? На такие режимы она рассчитана? Прикуривать опасно на современных машинах. А тут инвертор подключать.

newsolutions, Причем здесь автомобильная электроника? Планировалось использовать связку автомобильный аккумулятор-инвертор-генератор (генератор для подзарядки акка и работы от него, когда акк сядет).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

newsolutions написал:
Прикуривать опасно на современных машинах.

newsolutions, почему?