Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6619692

А я 282- й перф купил в англии. С bl мотором, под 2 акка,sds+, со сменяемым патроном. Комплектность: перф,сменный патрон, смазка для буров, тряпочка(!), кейс макпак 4. Акб у меня пятерки, 4 шт.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Богдан Мажаров, посмотрел ТТХ - вес с АКБ 5 кг. Реально столько весит? Если да, то в чем смысл двух батарей при силе удара 2.8Дж? От 242 руки устают, а весит он три с копейками.
Большое количество АКБ и систейнер - огромный плюс. Присматриваюсь сейчас к набору 199227-8, по сути болгарка 504я в нем бонусом идет.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Пришел набор насадок для пылеудаления.

Еще с ним же приехал набор буров D-40571. По сути купил ради удобного чемоданчика, т.к. буры в нем не огонь, но, по отзывам, вполне рабочие, получше практики и иже с ними.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Здравствуйте, господа любители и профессионалы, владельцы пилы Makita SP 6000. Сегодня обнаружил одну неприятность у своей пилы. Почему раньше не замечал, не понимаю. Фото сделать не могу, но и так понятно - Если сверху смотреть, положив пилу на плоскость, правый передний угол основания плавно поднимается вверх аж на 5мм. Т.е. основание имеет пропеллер. Вопрос - Это характерно для этих пил, или частный случай? Озаботится ремонтом или забыть? Можно ли выпрямить основание, не хрумкнет ли металл? Литье довольно тоненькое. Использую пилу дома, не часто...
Спасибо.

Игорь Д., на сколько знаю литье довольно хрупкое . а гнуть надо сильно .

Игорь Д. написал:
Озаботится ремонтом или забыть?

Так в работе проявляется? Диск уводит, и не получается ровный рез? Тогда конечно проблема. Но я бы тоже гнуть не рискнул. В гарантию (или без гарантии), поменять основание (если стоимость оправдана).

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

algen, В работе проявляется тем, что перпедикулярность поверхностей гуляет, то нормально, то меньше 90гр. Поскольку пила, как оказалось, качается на шине. Раньше этого не замечал, ибо пилил основновном относительно тонкие материалы -10..16мм. А теперь понадобилось кроить фанеру 24мм и выявилось. Гарантии нет. Новое основание стоит в районе 2,5тыс. Но нет уверенности, что приедет нормальное, а не такое же.... бракодел, algen, Спасибо, что откликнулись. Сначала попробую отрихтовать, дальше- по ситуации.

Игорь Д.,
Только проверять при покупке . дело не особо приятное , но по другому ни как

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

бракодел написал:
Игорь Д.,
Только проверять при покупке . дело не особо приятное , но по другому ни как

бракодел, На почте не дадут 100%. А вот недавно в пукнте выдачи интернет заказов мне сами предложили - можете проверить.
Я - проверю, не понравится.. что дальше? Заявление писать с паспортом? Девушка говорит - не надо, просто откажетесь и все.
О как! Я ушам не поверил.

Игорь Д., да . я так и стараюсь брать . в пунктах выдачи

Здравствуйте! Год назад, задарила мне жена шуруповёрт DF457DWES8. Недавно решил сделать ей ответный подарок - ножницы для травы DUM604Z без аккумулятора, у меня ведь их 2 в наборе с шуриком и зарядка есть! Уточнил, что аккум тоже Li-ion, 18v, slide.. ага.. вот наивный..
Ктож знал, что мои серии G и ни разу не подходят!
Подскажите, можно ли мои G аккумы как-нибудь подружить с LXT инструментом? Есть ли доступные переходники? Единственное, что нагуглил - это на e-bay адаптер Makita G-Makita, но ценник в 3.5тыр. совсем негуманный.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Возвращаясь к проблеме с погружной пилой, описанной выше... Нашел я сегодня причину перекошенного основания у пилы. Основание опирается на пиле на четыре точки, находящиеся рядом с крепежными винтами. Точки эти принадлежат пластиковым секторам, где регулируется угол наклона. Так вот одна такая ножка, на фото - №3, оказалась короче остальных примерно на 2мм. И при затягивании винтов стол перекашивало. Ножка не обломана, она короче с завода.... А я уже начал грешить на себя, тюкнул где-то.. Жаль, это ж все-таки Макита.. Ну да ладно, подложил кусочек пластика на клей, вроде все нормально.

Игорь Д. написал:
Возвращаясь к проблеме с погружной пилой, описанной выше... Нашел я сегодня причину перекошенного основания у пилы. Основание опирается на пиле на четыре точки, находящиеся рядом с крепежными винтами. Точки эти принадлежат пластиковым секторам, где регулируется угол наклона. Так вот одна такая ножка, на фото - №3, оказалась короче остальных примерно на 2мм. И при затягивании винтов стол перекашивало. Ножка не обломана, она короче с завода.... А я уже начал грешить на себя, тюкнул где-то.. Жаль, это ж все-таки Макита.. Ну да ладно, подложил кусочек пластика на клей, вроде все нормально.

Игорь Д.,
Возможно-ли увидеть снимок пилы(подошвы) со стороны двигателя крупным планом в положении 90 и 45 градусов?

Z

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, Более конкретно, что вы хотите увидеть, что снять? Снять же по-разному можно. Сейчас пила разобрана, соберу - сниму.

Игорь Д. написал:
Али-баба, Более конкретно, что вы хотите увидеть, что снять? Снять же по-разному можно. Сейчас пила разобрана, соберу - сниму.

Игорь Д.,
Я так понимаю,должны быть регулировочные винты,для тонкой настройки.Погружная-вещь довольно точная.
Пы.Сы.Я просто не знаю,как это реализовано у Макиты..

Z

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, Да, есть два винта. Они служат для установки угла 90гр. между диском и подошвой. Если стол перекошен, ими его не выровняешь (если Вы об этом).

Игорь Д. написал:
Али-баба, Да, есть два винта. Они служат для установки угла 90гр. между диском и подошвой. Если стол перекошен, ими его не выровняешь (если Вы об этом).

Игорь Д.,
Я не понимаю.Если каркас ложится на подошву(регвинты)-как его может перекосить?

Z

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, я что-то сам перестал понимать.. буду думать...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, вот фото, на нем видны винты. Это просто упоры.

Игорь Д., Проверил свою , подошва ровная .

На шине не качается , можно поджать к шине винтами .

Так что Вам не повезло , на заводе собрали криво .

Погружная тем и хороша , что можно исправить даже такие косяки при сборке .

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Nemez, Пропеллер Вы так не увидите. Как Вы меряете, она и у меня ровная. Кстати, завтра пойду такую же линейку выкупать. Глаза уже не видят..

Если работает , я не заморачиваюсь .
Кроил фанеру 36 мм и 30 мм , все хорошо.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Nemez, ну, вроде, я свою сделал. Завтра попробую.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, Конструкция, по-моему, как на маките, только без винтов регулировки.

Nemez,
Влад,а у 600-й нет задней фиксации угла?
Я пытаюсь понять,почему 2 или 3 точки,у разных пил..

Z

Али-баба, Есть 2 фиксатора угла наклона .

здравствуйте. может есть здесь обладатели аккмуляторного инструмента на 36 вольт. есть вопрос, туда можно впихнуть одну акб а 36 вольт?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

sedoj13, у меня два инструмента на 36 вольт. Что вы подразумеваете под одним АКБ на 36 вольт? BL36XX? Естесственно, на инструмент LXT X2 она не подойдет.

KuJIoBaTT, да так и представлял. там разъемы разные от 36 и 18?

sedoj13 написал:
KuJIoBaTT, да так и представлял. там разъемы разные от 36 и 18?

sedoj13, да . но вроде в природе существует адаптер