Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#4087586

vovka224 Меня заинтересовали эти полотна, с целью получения точного реза в толстом материале. У Вас опыт был с использованием широких полотен на сабельке с такой же целью?

Мирко,
есть в наличии широкие двустронние полотна (дерево-металл) и их стачивал.
Даже дырочка в полотне подошла. А занялся затем, что полотна к саблям дорогие,
а таких полотен от ручной ножовки у меня много. Сломается и не жалко.
У моего варианта даже есть преимущество - тонкость.
Раз пришлось личинку замка (что в коробку входит) стачивать из-за потерянного ключа. Полотно впритирку пролезало, но отпилил
и дверь открыли

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

vovka224 написал :
есть в наличии широкие двустронние полотна (дерево-металл) и их стачивал.
Даже дырочка в полотне подошла. А занялся затем, что полотна к саблям дорогие,
а таких полотен от ручной ножовки у меня много. Сломается и не жалко.

Задумка интересная

Мирко Нечто похожее в теме про расходку для мультирезаков делали форумчане, только там ножовочные полотна переделывали в пилки для мультиков.

vovka224, А сверлили как? Сталюка на полотне не простая...

Барута,
я же писал дырочка подошла. Только резал и стачивал.
Совмешать полотна надо дырочками и лишнее безжалостно удалять

vovka224 написал :
Мирко,
есть в наличии широкие двустронние полотна (дерево-металл) и их стачивал.
Даже дырочка в полотне подошла. А занялся затем, что полотна к саблям дорогие,
а таких полотен от ручной ножовки у меня много. Сломается и не жалко.
У моего варианта даже есть преимущество - тонкость.
Раз пришлось личинку замка (что в коробку входит) стачивать из-за потерянного ключа. Полотно впритирку пролезало, но отпилил
и дверь открыли

А я из односторонних пилок для ножовки делал пилки к лобзу - очень удобно вырезать дверные блоки, прихреначенные гвоздём-соткой в гипсолит Т-хвост точил болгаркой.

эго,
для тех у кого сабли нет - отличное решение.
Что то похожее было в мозгу, но до реализации не дошло из-за покупки сабли

vovka224 написал :
я же писал дырочка подошла

О, точно - извините, просмотрел...Как там у дедушки Крылова:"Мартышка к старости сла

Али-баба написал :
Давайте,я завтра ещё заеду,посмотрю.Если то,сфоткаю.Ток не понял,как здесь фотки выкладывать.С папок не выходит.Самому себе на ящик пересылать,потом ссыль кидать?

Барута,забыл,что сегодня воскресенье)Завтра в Финке гляну,если ещё нужно

Я сейчас саблей режу пазогребневые блоки,пилки пользую Милвейковские,с победитом.Очень удобно,ток лезвие слегка уводит

Z

Али-баба написал :
Завтра в Финке гляну,если ещё нужно

Спасибо большое за хлопоты. Если попадется - берите.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Барута написал :
А сверлили как? Сталюка на полотне не простая...

Просверлить можно сверлом с титановым или кобальтовым покрытием.

Мирко С кобальтом не было, а с титаном - не получилось. Пробовал сверлить диолдовский шпатель из набора, который прилагался к мультирезаку. Мож сверло было "учебным" (скорее всего - только надпись была "с титаном"), но шпатель не смог одолеть...
Потому и спросил.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Есть вопросик по сетевому шуруповёрту.Всю тему про ТД0101 не читал.Владельцы подскажите.Ему биты нужны спец.для ударных.Если у макиты в продаже?И обычные долго ходят?
Планирую брать.

Я пользовался обычными - веранду пристраивал, закрутил, наверное, килограмма два. Пару бит свернул. У макиты есть биты "торсион" - но сам не прорбовал. А еще есть специально для ударников. но те оч. дорогие - что-то порядка 700 рублей за штуку.
Сейчас тоже озадачен приобретением специальных бит - выбор такой, что уже запутался...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Спасибо.Если обычные ходят,то буду на них смотреть.А так и простым шуром головы битам срываю.Но как говориться,протестировать наверное возьму.Интересно-же.
6337 любит энто дело(биты портить),ударника не надо.Особенно когда металл-металл.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

У моей TD в комплекте была бита не плохая двух сторонняя очень прилично поработала, пробовал разные от той же Макиты, ИМХО все как то не то, на сегодня взял Wera Impaktor еще не пробовал.

Барута,Александр,здесь на ударные биты цены неадекватны
Я со штатов беру,там намного все адекватнее в расходке

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
А еще есть специально для ударников. но те оч. дорогие - что-то порядка 700 рублей за штуку.

Фига се, это что за биты такие ?

Стружкин написал :
С опозданием,но отвечаю.Это Омериканский,так?А я смотрел Японский с иероглифами.Его там маленько порыть надо.По аналогии с глобальным сайтом."Макита Глобал" так сказать.Я бы ссылку поставил,но не умею.

Порылся на сайте с иероглифами.
Никак не получается найти каталог.
А очень хочется посмотреть.

При случае скорируйте адрес страницы и просто вставляйте в тему.
Удерживая левую кнопку мышки выделяем адрес, правой кнопко запоминаем "Копировать", в тему вставляем
правой кнопкой мыши "Вставить"

Наш форум вставленные адреса зрительно укорачивает, но хранит полностью.
Если ткнуть по ссылке - переходим на указанный сайт.

Спех написал :
Никак не получается найти каталог.

Этот?

Feelgood!

Стружкин написал :
Есть вопросик по сетевому шуруповёрту.Всю тему про ТД0101 не читал.Владельцы подскажите.Ему биты нужны спец.для ударных.Если у макиты в продаже?И обычные долго ходят?
Планирую брать.

Я купил , очень неплохое качество, РН не нашел.

PS: посмотрел каталог - прослезился - какая красотища ! Не удивительно, при таком ассортименте, довести до совершенство КАЖДУЮ модель нереально

Ves написал :
Этот?

Кажется получилось -

Каталог можно сохранить у себя, если нажать внизу экрана иконку pdf.

Посмотрел Японский каталог макита... сколько там всего! не не так - сколько всего не везут сюда!
По деревообрабатывающим станкам там столько всего вкусного.. эх.

Журавчик Япошки всегда для себя делают и оставляют самое лучшее. Ну для пиндосов еще...короче, для "белых людей".

Журавчик написал :
Посмотрел Японский каталог макита... сколько там всего! не не так - сколько всего не везут сюда!
По деревообрабатывающим станкам там столько всего вкусного.. эх.

Спасибо форуму и спасибо топикстартёру - без вас оставался бы в дремучем неведении относительно того, что на самом деле производит Макита.
А теперь скачаны два каталога, где есть картинки, и самое главное - заводские артикулы каждой детальки.
Это действительно ценная информация.

Подскажите, наборы из 216 предметов (биты, сверла, коронки и пр.) в таком чемодане, как на фото - это подделка?
Или действительно Makita?
В российском каталоге и на сайте их не нашёл.

Vadim написал :
У моей TD в комплекте была бита не плохая двух сторонняя

Угу, у мну эта бита жива до сих пор, хоть и отработала немало...

hugos написал :
Я со штатов беру,там намного все адекватнее в расходке

Влад, дык я лоханулся в очередной раз. Сейчас едет из пиндостана маленький ударник. К нему взял чумайдан и два акка. а про расходку - ну напрочь вылетело из старой седой головы

Vadim написал :
Фига се, это что за биты такие

А уже выложил Vladsa, пост № 352. Во всяком случае Макита в своем каталоге именно так их позиционирует...

Дмитрий Т написал :
Япошки всегда для себя делают и оставляют самое лучшее. Ну для пиндосов еще...короче, для "белых людей".

Ах я негра разнесчастная-а-а А вот почему так, политика (туды её в качель), или лень наших продаванов?

Спех написал :
Спасибо форуму и спасибо топикстартёру - без вас оставался бы в дремучем неведении относительно того, что на самом деле производит Макита.

Да, присоединяюсь - спасибо!

Спех,
А меня приятно удивила линейка на 10,8 - унас меньше половины от представленного там инструмента можно купить...
Журавчик, именно "или" с представительством нам не повезло - инициативы никакой, на форум не ходят - их тут жестко критикуют, в общем как-то вяло у них это дело.
telekin, выскажу сугубо свое мнение. Админи страция форума тут ни при чем. Вот если от инициативнеой группы обратиться в головную контору (есть же у них наверняка что-то типа отдела по работе с клмиентамиили изучения покупательского спроса) - вот тут результат скорее себя проявит (положительный или отрицательный, но результат). Повторюсь - ИМХО. Можно обсудить это дело.
Только про шнуры мало, а про скудный ассортимент - это веселее пойдет. Как-то так видится.
Може еще кто поделится своим видением вопроса?

Журавчик написал :
А вот почему так, политика (туды её в качель), или лень наших продаванов?

А!...лучше не начинать...начнешь говорить о политике- ощущение, что в выгребную яму попал...давайте лучше о инструменте.