Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4118404

Да,забыл сказать.Возможно,будет интересно тем,кто ездит в Финку и имеет частный дом:сейчас идёт предложение-шур BDF446SFE,с двумя 3-Амперными акками и зарядкой,+подарок,триммер.С учётом Такс-фри это выходит в районе 200Е

Z

у вас прямо коммунизм какой-то...

Vladsa написал :
у вас прямо коммунизм какой-то...

Нет,это,скорее,у них.С недавних пор выбешивает списки товаров местных продаванов-древний 343 стоит столько-же,на инет-сайте.И ещё разница-у нас,чёрным по-серебристому"Сделано в Китае"..

Z

Али-баба написал :
.С недавних пор выбешивает списки товаров местных продаванов

а что вы хотите от страны которая превращается в сырьевой придаток ...

бывает,
а Макита, тем временем, продолжает издеваться над неискушенным обывателем:
(беспроводная)

, с тем, чего мне не хватает в моих - педалька...

на 18 В аккумуляторах

Куртку и велик я видел,в Швеции-как рекламный ход)идея стырена у Спилберга"Назад в будущее-2")
а "педальку" они,видимо,с пневмо стырили

Z

Велик особенно зачетный - купил бы Внуче. Но, судя по всему, долго он не поедет, аккумы маломощные...

Nadejda написал :
вот-вот.. обязательно поработайте у Ады, даже у недорогой ( у меня Фантом 2D Set), таких лучей не бывает.. толстоват луч ближних метр-полтора от прибора, он как-то загадочно фокусируется в этом месте, и потом идет тоненький, на размерах средней комнаты -не больше 2х мм, а скорее даже тоньше...
вот.. здесь около 2 м до прибора..

День,Надь.
Ну,по сути,шило-мыло.Параметры схожи

Z

Али-баба написал :
Ну,по сути,шило-мыло.

по сути да , по факту я тоже приобрел фантом .

Барута написал :
Велик особенно зачетный - купил бы Внуче. Но, судя по всему, долго он не поедет, аккумы маломощные...

там пишут:

Travel distance in level 3 motor-assist mode
on a single fully charged battery: km
(mi.)
Dimensions (L x W x H)
Net weight*
8.5 (5.3) on a BL1830/ 4 (2.5) on a BL1815
1,450x570x910mm (57"x22-1/2"x35-3/4")
20.8kg (45.9lbs)

т.е. в режиме 3 "ассистент движения" - самый правильный и ходовой режим у таких устройств, он едет на ОДНОМ акке 3 А*ч 8,5 км, но их можно поставить ДВА, следовательно, есть возможность осуществлять полноценные прогулки с ребенком

Vladsa написал :
но их можно поставить ДВА

Все, начинаю с пенсии деньгу откладывать - скока он там? В штукарь баксов уложусь?

да, вместе с зарядным у двумя акками

Барута написал :
В штукарь баксов уложусь?

Должны.
.

Барута написал :
Все, начинаю с пенсии деньгу откладывать - скока он там? В штукарь баксов уложусь?

В Финляндии тушку видел около 550-600 евро,в остальной европе по идее подешевле.Запомнил.,что на 1,3 акке едет 5км.Вес около 20 кг

Vladsa написал :
да, порядка 900 вместе с зарядным у двумя акками

Солидная цена, однако...
Наверное, дите вырастет скорее, чем дед соберется купить...

да, вес великоват для ребенка, это нудно учитывать...
PS: а моторчик BLDC

Vladsa написал :
а моторчик BLDC

Не увидел...Мож BBY180Z?

буква "Z" у макиты обозначает тушку
цена, да великовата, но это имиджевый сабж скорее, поэтому и цены. За эти деньги можно пару полноценных великов собрать на электроходу и 12 А*ч акками

Vladsa написал :
За эти деньги можно пару полноценных великов собрать на электроходу и 12 А*ч акками

Это как ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13017

Нашел чудо-видео про мастера начала века, зацените инструментальный ящик:
[

Studley Tool Chest

]( "Studley Tool Chest")
около 300 предметов !!!
сорри за офф...
PS: набор буров заметнодоставляет, а "шуруповерт" на переднем плане просто сносит башню !

Vadim63 написал :

нет, не так, а вот (или )+ акки + любой велик с такими же колесами

Vladsa написал :
Нашел чудо-видео про мастера начала века, зацените инструментальный ящик:

Да красотень просто! Тоже мысля бегает на задворках сознания о том что бы собрать коллекцию ручного (на случай ядерной войны, искричества то не будет)

Регистрация: 29.09.2013 Всеволожск Сообщений: 5

нужно было взять. плюс ко всему пылесос GAS / и чтобы не придумывать лишние переходники тоже. вот поюзаю, если будут проблемы , все расскажу.

Али-баба написал :
День,Надь.
Ну,по сути,шило-мыло.Параметры схожи

ну вам-то под плитку не такой нужен, это однозначно...даж спорить не буду.. может Ada Maxliner, или что-то в этом роде... а это уже совсем другая цена вопроса, а не 4.5 тыщи как за мой фантом вместе с чемоданом, очками и штативом... по параметрам ада канещ с бошиком младших моделей схожи.. но луч у нее потоньше, да и поточнее она будет, прилично так... на моей отклонений вообще я не обнаруживала, пока не уронила пару раз при сборке лесенки.. сча мне кажется она маленько косячит, но пока не пойму куда...

Вечер всем
Ночью лазал в дебрях Юта,нашёл такое видео
[

Тесты перфораторов (полная версия)

]( "Тесты перфораторов (полная версия)")
Закрался вопрос-насколько целесообразно бить подрозетники такими коронками?

Z

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Али-баба написал :
Закрался вопрос-насколько целесообразно бить подрозетники такими коронками?

а,чё есть другие? я только такими и бью.

volodrez Да,есть.Я бы показал,ток озадачился-где блок найти,для сравнения..

Z

Али-баба написал :
Закрался вопрос-насколько целесообразно бить подрозетники такими коронками?

В кирпиче или гипсолите нормально , если бетон то перф надо другой . Алмазной хорошо , но на сухую коронка изнашивается быстро . Как вариант можно буром обсверлить периметр и зубилом выбить - часто быстрее получается чем коронкой ( по крайней мере нагрузка на мелкие перфы меньше )

Ну а если газовую,водо или отопления трубу провести,в гильзе,в стене 500-600 мм?

Z

Али-баба элементарно Ватсон бур 40х1000 или 55х1000 ... дырки до ~150х150 ковырял .больше пока не требовалось