Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4123980

Подобными"трещётками",как в ролике?

Завтра,на работе сниму и покажу альтернативу(возможно,кому пригодится).Блоков нет,но есть финский калёный"лютый"кирпич.Кто в курсе,тот поймёт

Z

Али-баба написал :
Подобными"трещётками",как в ролике?

почти

бракодел Ссыль..А в работе его можете показать?(Не чужими роликами)?

Z

Али-баба написал :
А в работе его можете показать?

нет . и работы для него сейчас нет и снимать я как то не люблю. в двух словах описать могу

Если нетрудно.Ощущения в сравнении с 5001(если пользовали)

Z

Али-баба написал :
в сравнении с 5001

застали в расплох этим совсем мало работал ...

бракодел написал :
застали в расплох этим совсем мало работал ...

А что случилось?Сломался?(участливо)

Z

Али-баба написал :
А что случилось?Сломался?(участливо)

у меня его и небыло , брал пару раз во временное пользование

А я сверлю Фиолентовским миксером с патроном на 16мм. Коронкой валит дыру (68мм) за 5 минут. Но опасно-если коронка тормозит, то может руки намотать на Фиолент-дури у него не меряно

Люди, выручайте!! У кого есть шурик аккумуляторный DF030DWE MAKITA ???? Нужно фото его внутренностей(перегородок) на фоне рулетки. Хочу такой взять для TD0101. Но не знаю размера ящика........

Ahfyrtyintqy, у меня есть. Нужен чемодан от него?

Ahfyrtyintqy написал :
У кого есть шурик аккумуляторный DF030DWE MAKITA ???? Нужно фото его внутренностей(перегородок) на фоне рулетки. Хочу такой взять для TD0101. Но не знаю размера ящика........

Хм вот засунул сейчас... влезет, но перегородки срезать придется (у меня они давно срезаны)

Али-баба написал :
Вечер всем
Ночью лазал в дебрях Юта,нашёл такое видео[

Тесты перфораторов (полная версия)

]( "Тесты перфораторов (полная версия)")
Закрался вопрос-насколько целесообразно бить подрозетники такими коронками?

видео интересное, как бальзам на душу, но чуваку сначала нужно почитать инструкцию на перфоратор, где указано:

Не прилагайте к инструменту усилий. Легкое
давление дает лучшие результаты. Держите
инструмент в рабочем положении и следите за тем,
чтобы он не выскальзывал из отверстия

а потом тесты делать ,
а то он валит всем телом на бедные машинки

Master111 написал :
Ahfyrtyintqy, у меня есть. Нужен чемодан от него?

Master111, Спасибо за предложение!! Просто негде примерить ящик под Макиту. Тула в России, а я ..........

В американском каталоге обнаружил вот такого монстра - перфоратор работающий от двух аккумуляторов на 18 вольт

Интересно, кто-либо из проиводителей реализовал подобную технику?

saharov27 написал :
Хм вот засунул сейчас... влезет, но перегородки срезать придется (у меня они давно срезаны)

Я так понял, что с перегородками тоже влезет

Ahfyrtyintqy написал :
с перегородками тоже влезет

Однозначно влезет. Сразу не сообразил, а сейчас померил. У меня 330 шурик - у них с 030 чемоданы одинаковые. Так вот ТД-шки сетевой под рукой нет, но аккумуляторный аналог - ТД 090 ДВЕ вошел как родной, и место для шнура в аккурат остается.

Мужики,приношу извинение.С утра взял камеру с собой.поехал на работу.Через полчаса позвонила соседка-сказала,земля возле дома парит.Рванула магистраль теплоснабжения.У мну там пихты и голубые ели посажены,рядом.Корче,пол-дня с тепловиками,пол-дня на работе.Только приехал-в 8 2-ая смена варить будет.
Обещание помню-сниму и выложу,как только разгребётся

Z

Али-баба написал :
Рванула магистраль теплоснабжения

Да уж, не повезло...
Подождем, форс-мажор всегда неприятная штука.

Барута написал :
Да уж, не повезло...
Подождем, форс-мажор всегда неприятная штука.

Вечер,Александр.Вот здесь,в 1.5 м и рванул сварной шов.ССССсобака..

Z

Добрый вечер. А саженцы-то хоть уцелели?

Барута написал :
В американском каталоге обнаружил вот такого монстра - перфоратор работающий от двух аккумуляторов на 18 вольт

Интересно, кто-либо из проиводителей реализовал подобную технику?

тю, так это ж "старшенький" (Экс 261-й) моего 242-го... Жаль щеточный.
У него и 36 акк есть, сколько стоит - даже боюсь представить ( я про аккум).

Vladsa написал :
У него и 36 акк есть

Не всегда удобно брать с 36-ти вольтовым - линейка короткая... А тут встромил парочку 18 - и вперед. Уже было в соседней ветке про это - интересно мнение любителей макиты. Ну и мож кто видел у других производителей такое решение...

Барута написал :
Не всегда удобно брать с 36-ти вольтовым - линейка короткая... А тут встромил парочку 18 - и вперед. Уже было в соседней ветке про это - интересно мнение любителей макиты. Ну и мож кто видел у других производителей такое решение...

у мкиты еще цепную пилу видел с двумя акками, по моему они первые реализовали эту идею

Всем добрый вечер! У меня вопросик по ПШМ Макита 3711 , может поможете
Что-то случилось с прижимом наждачки спереди, и теперь при шлифовке она постоянно съезжает маленько с подошвы набок... не подскажете -где что подкрутить, чтоб увеличить прижим бумаги наждачной?

Nadejda написал :
Всем добрый вечер! У меня вопросик по ПШМ Макита 3711 , может поможете

Добрый!
Кто съезжает на бок, наждачка?

Журавчик написал :
Добрый!
Кто съезжает на бок, наждачка?

конечно она.. такое впечатление, что прижимается слабо... поначалу такого не было

Nadejda написал :
поначалу такого не было

Тэкс, возможно подтёрлась пластина которая как раз отвечает за поджим шлиф шкурки (чёрного цвета, тонкая). Посмотрите внимательно на эти пластины, спереди и сзади и сравните, если передняя более вытерта, то вот и причина, а вообще фото бы сделать.

Nadejda написал :
что прижимается слабо... поначалу такого не было

У этой машинки проблема с тонкой наждачкой, помнится и вклеивали дополнительную полоску и разжимали пружину. . А лучше всего докупить подошву с липучкой и не мучится, что потом и сделал.

Журавчик написал :
Тэкс, возможно подтёрлась пластина которая как раз отвечает за поджим шлиф шкурки (чёрного цвета, тонкая). Посмотрите внимательно на эти пластины, спереди и сзади и сравните, если передняя более вытерта, то вот и причина, а вообще фото бы сделать.

да рановато ей еще подтираться, она еще столько не отработала... фото если только завтра... мне кажется-где-то ругелировка должна быть..ю может пружина ослабла -где-то что-то растянуть надо?

Ramir написал :
У этой машинки проблема с тонкой наждачкой, помнится и вклеивали дополнительную полоску и разжимали пружину. . А лучше всего докупить подошву с липучкой и не мучится, что потом и сделал.

да она на любых наждачках стала уезжать...