Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#7138230

Здравия, BV!
Значит ответов на вопросы ты не знаешь.
Печально... Ну на нет и спроса нет.

Всего доброго.

DMC, нет, это значит, что ты нифига не понял
Продолжай искать научно обоснованную кошерную ленту по статьям из интернет помоек.

Прилетела ссылка.Сейчас..

Z

У всех такой есть?

Это маркетинговый хлам.

sanya1965, да и ладно, ремень то хороший, да и не дорогой

Есть в наличии УШМ Makita 9558HP, на ней обычный простой кожух 125ый на винте. Плоская стальная корщетка с витыми проволоками начинает ее драть изнутри, после какого то периода работы, ну т.е. когда проволочки начинают растопыриваться. Вот думаю, прикупить бы кожух пошире и побольше, может на 150 мм(ну не уверен, что он сядет на шейку). Может кто имеет опыт решения такой проблемы? Ну это не только у макиты, ну и боша и кресса то же самое, просто я подумал, что у китайцев на такую УШМ проще кожухи найти и дешевле.

Alpen,

Z

Alpen написал:
sanya1965, да и ладно, ремень то хороший, да и не дорогой

Alpen, потому и недорогой, что не хороший.
При раскрое шкуры КРС на полушкуры, первым делом вырезают два ремня с холки. Вот это будут отличные ремни, и ценник на каждый от 100$ без пряжки.
Чтобы проверить качество, надо завязать ремень в узел без просвета, и смотреть наличие заломов. Если они есть, то это как раз та самая Макита.

sanya1965 написал:

Alpen написал:
sanya1965, да и ладно, ремень то хороший, да и не дорогой

Alpen, потому и недорогой, что не хороший.
При раскрое шкуры КРС на полушкуры, первым делом вырезают два ремня с холки. Вот это будут отличные ремни, и ценник на каждый от 100$ без пряжки.
Чтобы проверить качество, надо завязать ремень в узел без просвета, и смотреть наличие заломов. Если они есть, то это как раз та самая Макита.

sanya1965, мне надо качества, чтобы ремень пару лет штаны держал, а там мне уже какой другой ремень понравится.

sereza, Али-баба, я в курсе про ТБ, совсем то без кожуха я не собираюсь работать, так то и с кожухом мне щетина прилетала, с тех пор с китайскими кордщетками стараюсь не работать. Но какой-то же должен быть выход, на крессе мне уже кожух сильно сточило, а новый на нее х.з. где купить да и дорого будет. Взял макиту, в том числе из-за простого кожуха, но тоже жаль его, ну и какой-то ресурс это ненужное трение тоже забирает.

Alpen написал:

sanya1965 написал:

Alpen написал:
sanya1965, да и ладно, ремень то хороший, да и не дорогой

Alpen, потому и недорогой, что не хороший.
При раскрое шкуры КРС на полушкуры, первым делом вырезают два ремня с холки. Вот это будут отличные ремни, и ценник на каждый от 100$ без пряжки.
Чтобы проверить качество, надо завязать ремень в узел без просвета, и смотреть наличие заломов. Если они есть, то это как раз та самая Макита.

sanya1965, мне надо качества, чтобы ремень пару лет штаны держал, а там мне уже какой другой ремень понравится.

Alpen, ну если надписи "Макита" нет и цена втрое ниже, то конечно такой ремень штаны не держит.

sanya1965 написал:
Alpen, ну если надписи "Макита" нет и цена втрое ниже, то конечно такой ремень штаны не держит.

не знаю, может и держит, но без надписи -Макита, тут не можно, тематика. Как увижу ремень Макита из холки за 100 баксов, обязательно тоже тут сообщу.

Ну и в целом, сомнительна мне ценность мягкого кожаного ремня под инструментальный пояс, он же замнется и провиснет. У меня кроме макиты, есть еще ремень гедор и давалт(но он по большей части текстильный, только на пряжке и дырчатой части кожанный), дык кожа там используется довольно грубая, но за сорт не поручусь, не шибко разбираюсь. Эт я еще по армии помню, по части рассекали в кожаных ремнях(у кого были конечно), а вот если вешать чего на ремень надо тяжелого, то тут только текстильный, он не растягивался.

Alpen написал:
Ну и в целом, сомнительна мне ценность мягкого кожаного ремня под инструментальный пояс, он же замнется и провиснет.

Так он у них идёт как сувенирная продукция, там же и кружки с термосами.

sereza написал:

Alpen написал:
Ну и в целом, сомнительна мне ценность мягкого кожаного ремня под инструментальный пояс, он же замнется и провиснет.

Так он у них идёт как сувенирная продукция, там же и кружки с термосами.

sereza, там много чего, может кто-то и без кружки с термосом работать не может. Ну теперь я уже доказательств не представлю, буклет выкинул. Кобуры и подсумки тоже там были.

С 2012 года роль подручного мелкого мебельного универсала у меня принял на себя 12 вольтовыый (10,8) df330d, пережил но многое - всем устраивал, все недочеты затмевались изумительно настроенной муфтой момента.
Но осенью 2021-го оказия случилась - конкретно заклинило/закоротило патрон…и в после долгих мытарств патрон был снят, но с полным повреждением вала редуктора. Да и двигун на одной щетке почти крутился.
Как бы вторым 12-вольтовиком пауэрмакс (но его муфта/трещетка просто никакая для деликатной работы).
Прикинув хобот к носу за недорого взял редуктор от df030d/df031d, пару движков родных (тогда вопрос был рублей 500-550 за штуку).
Собрал беспатронник с хексом 1/4 под E63.
Но второго патронного аппарата не хватало (привычка уже).
Через сбермегамаркет в 220-вольт в итоге взял Хаммер ACD12/2CS (заплатив за комплект 1195р. из стандартных 3 тысяч (там купоны, балы всякие и т.д.). Думал, что за такую сумму хрен бы с ним.
Так вот не хрен бы с ним, даже за такую сумму - оно, ну не стоит того - говно редкостное.
Первым делом разобрал и вкорячил блокировку вала от старого редуктора от 330-й, там только родной хаммеровский вал надо было укоротить чуток.
(Внутрянка у таких 12-тивольтовых изделий в большинстве случаев скопирована с 330-й: редуктор корявая копия макитовского, шестерни, венцы, сателлиты, корпус копия с долями допусков (но как з/ч для макиты не пойдут) - но херотень.
Раздобыл б/у вал родной от макиты, собрал снова старый редуктор (распечатав новую постельку или салазки для подвижного венца на 3д принтере - ролик в ютубе есть) - имеем редуктор нормальный с нормальной муфтой усилия затяжки.
Далее на него был куплен обновленный патрон (с храповиком), установлен второй из купленных ранее движков (родной для df330/030)провода от кнопки к движку заменены, сделал с быстросъемами (как в ориге), переделал переключатель скоростей (две пружины как у 330-й), пересобрал акб комплектные (внутри банки от штырьков от поверкмакса двухамперные).
Только кнопка и корпус родные.
Кнопка говно.
Спустя пару месяцев разобрал редуктор снова - заменил изношенную втулку вала на пару подшипников с проставкой шайбой (подшипники 6701zz - 18x12x4mm), опорный насыпной подшипник за 9 лет ушатал посадку в корпусе и я заменил его на такой же 6701zz. Выбрав все зазоры - вал не имеет ни продольных, ни осевых люфтов или свободного хода, пробег уже год - всё четко. Шурик переименовал в Макыту (в ней все же от макыты в разы больше чем от пали на Авито))
И все равно - ну уе*ище он и все тут (пардон за французский).
Что забавно, мне не жалко денег было потраченных на те или иные запчасти..но вот те 1195 за хаммер - да.
Старая 330-я, теперь 030-я тоже имеет вал в редукторе на трех подшипниках (до кучи уж).
С родным движком (от флекса) аппарат выдавал ~ 1060 оборотов на второй. С макитовским ~ 1150.
Попробовал заменить двигун на родной от повермакса (шестерни переставлял), выдает 1470 на второй)

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Пока девольт выпускает 845модель, у макиты уже появилась 173 уже и обзоры на японском появились.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

snaq4, откуда онформация ? гугол с ютубом молчат насчет новой модели

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

alex1977102, не знаю везде уже об этом на Ютубе встречал вчера

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

snaq4, спасибо у меня что то ютуб ничего не выдал.Судя по видео тех.характеристики не поменялись по сравнению с 172-м.Только внешние формы,подсветка и панель перенесена назад.Импакты Makita LTX уперлись в предел совершенства.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:
Судя по видео тех.характеристики не поменялись по сравнению с 172-м.Только внешние формы,подсветка и панель перенесена назад.Импакты Makita LTX уперлись в предел совершенства.

Все гениальное просто - разверни подошву на 180 градусов, вот и новый импакт

Vadim63, там совершенству нет предела. Можно дырочку в курке просверлить, или полоску цветную на корпус. Каждый год чо-нить придумают, не зря же на работу ходят кажный день.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

sanya1965, так раскупают как горячие пирожки несмотря на то что импакты от милки и девольта вдвое дешевле, поэтому и делают новые, мне правда маслянники больше нравятся, но из-за высокой цены и низкого спроса по сути брошено развитие в эту сторону, но может что-то новое и будет от макиты со сниженным шумом, с учётом сколько всего они стали выпускать и в 40в

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

snaq4, масляный импакты у Макиты самые дорогие.На ВИ 30т.р. судя по количеству их вообще никто не покупает,хотя бы до 20-ки скинули цену.В щтатах такие примерно 200 баксов.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

alex1977102, м18 суржик у офф стоит тоже от 30ки, притом что в США он в два раза дешевле чем макитовский, хотя тот же 40в импакт тд001 там стоит тоже около 220$ при этом на вси около 20ки, на классику спрос больше и в производстве дешевле, наверное оттуда и цены , сейчас без пэйпал правда дешевле даже сша не будет

Чем мне Макита нравится - так в самом деле, люфт гораздо меньше, чем, например, в Итерсколе. По крайней мере, если пытаться покачать вал рукой - люфт вообще не ощущается. А в Интерсколе он чуть-чуть, но есть.

ДмитМ,
Брендованый Китай ( Макита) и безымянный шлак ( Интерскол).
Как то не надо сравнивать.

Есть у кого такой адаптер?