Аватар пользователя
Денис Лобко

Местный

Регистрация: 20.10.2018

Москва

Сообщений: 267

19.12.2018 в 18:01:58

Ну значит протоколируем разногласие.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

19.12.2018 в 18:27:39

Inch1964 написал: Моя схема Инчина, будет и будет набирать популярность, независимо от злопыхателей.

Вот даже модератор Олегович стал её (мою схему) воплощать несмотря на то, что несколько лет назад был её (этой схемы) ярым противником.

и даже выложил видео на ютубе, как он воплотил мою схему в Вашей квартире.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Денис Лобко

Местный

Регистрация: 20.10.2018

Москва

Сообщений: 267

19.12.2018 в 20:03:38

Inch1964 написал: Вот даже модератор Олегович стал её (мою схему) воплощать несмотря на то, что несколько лет назад был её (этой схемы) ярым противником.

Будьте справедливы - Олегович сделал мне по вашей схеме только после того, когда я чётко разграничил ответственность: за качество сварки - его ответственность, за работоспособность схемы - моя ответственность.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

19.12.2018 в 22:05:58

Денис Лобко, мне сплясать для всех неучей "на пузе"? Нафиг мне не интересно сотни тысяч неучей учить. Кому нужно вообще-то? Мне или им? Если им, то пусть и наступают на грабли, если за консультацию им жаба душит заплатить.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

19.12.2018 в 22:11:45

Денис Лобко написал: Олегович сделал мне по вашей схеме только после того, когда я чётко разграничил ответственность: за качество сварки - его ответственность, за работоспособность схемы - моя ответственность

Десятый случай, когда сварной сделал так как "якобы " "требовалось". И в Вашем случае - сварной и не сделал как требовалось.

Т.е . Вами нанятый Вами сварной - халтурщик, который гонит брак, левак, косяк.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Dimixx

Местный

Регистрация: 31.10.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 299

20.12.2018 в 03:04:05

Inch1964 написал: Учите матчасть! Теорию гидравлики в том числе. Тогда и не будете разбрасываться терминами "необъективен".

Объективность не подчиняется теории гидравлики, как бы вам этого не хотелось. И ваш пример не объективен, хоть вы тресните. Он не иллюстрирует заслугу "насоса Бернулли", т.к. не сравнивает два подключения с несмещенным байпасом, одно с расширением, другое без. Выключите уже ваше "я самый умный" и включите здравый смысл.

0
Аватар пользователя
Dimixx

Местный

Регистрация: 31.10.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 299

20.12.2018 в 03:07:34

Денис Лобко написал: на термограмме глюк

Если верить термограмме, там верхний кран обладает чудесным свойством нагревать ТН аж на 3 градуса! :D

0
Аватар пользователя
alexkul

Местный

Регистрация: 07.09.2011

Екатеринбург

Сообщений: 22

20.12.2018 в 08:25:47

Dimixx написал:

Денис Лобко написал: на термограмме глюк

Если верить термограмме, там верхний кран обладает чудесным свойством нагревать ТН аж на 3 градуса! :D

Dimixx, указывали уже, кран хромированный, отражение лучше, поэтому глюк на нём.

0
Аватар пользователя
Денис Лобко

Местный

Регистрация: 20.10.2018

Москва

Сообщений: 267

20.12.2018 в 08:33:14

alexkul написал: Dimixx, указывали уже, кран хромированный, отражение лучше, поэтому глюк на нём.

Хромированные части крана выглядят наоборот, сильно холоднее. А глюк потому что я сдуру наклеил армированный скотч на подводки (если посмотреть, то видно его границу). Думал, что будет лучше, но нет, у глянцевого армированного скотча коэффициент излучения не такой, как у белой эмали радиатора

0
Аватар пользователя
Mandalore105

Местный

Регистрация: 23.10.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 967

20.12.2018 в 08:42:37

По поводу насоса, владимир, просто вопрос от чайника, правильно ли я понимаю. Чем шире центральная часть перемычки,тем выше скорость протока через радиатор, при неизменной общей скорости стояка, верно?

0
Аватар пользователя
Yevgen16

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Москва

Сообщений: 21

20.12.2018 в 15:05:12

Всем доброго дня. Стою перед выбором радиаторов и способом их подключения. Имеем новострой, однушка в 25 этажном доме. Подвод отопления индивидуальный, под стяжкой. Вопрос: как лучше организовать подвод: к каждому радиатору своими трубами (через гребенку) или последовательно, друг за дружкой, как сделано сейчас от застройщика (на фото)? По радиаторам, думал поставить Рифар монолит с нижним подключением. И вопрос выбора труб: сшитый полиэтилен рехау имеет ли смысл?

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

20.12.2018 в 18:50:40

Yevgen16 написал: как лучше организовать подвод: к каждому радиатору своими трубами

первый - тройниковой как у застройщика, второй искать место под коллектор, от него плясать трубами к каждому радиатору. В этом случае у вас будет единая труба от коллектора до радиатора без лишних соединений в стяжке. Вам это надо. Думайте. Решайте.

Yevgen16 написал: поставить Рифар монолит с нижним подключением

Уже выбрали значит, подключение из стены скрытно.

Yevgen16 написал: сшитый полиэтилен рехау имеет ли смысл?

Имеет. Но есть альтернативы. Система КАN-Therm очень приличная но диаметры отличающиеся от рехау. Еще дешевле STOUT также неплохая.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

20.12.2018 в 20:31:14

Yevgen16, какой смысл в радиаторах с нижним подключением? В любом случае вам нужно будет брать угловой узел распределения и от него уходить в стену, трубки из пола неудачный вариант...радиатор с нижним дороже чем обычный вся разница в необходимости 0,5 метра штрабы, если стена газобетон-это мелочь.

Коллектор с лучевой и без вариантов.

Материал-любой пекс с фитингами допускающие замоноличивание, Рехау или что-то ещё, труба миллениум за 20р/м.пог и пресс фитинги дадут такой же результат без потери надежности и 5 кратное уменьшение стоимости.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

20.12.2018 в 20:35:24

Inch1964 написал:

Денис Лобко написал: Олегович сделал мне по вашей схеме только после того, когда я чётко разграничил ответственность: за качество сварки - его ответственность, за работоспособность схемы - моя ответственность

Десятый случай, когда сварной сделал так как "якобы " "требовалось". И в Вашем случае - сварной и не сделал как требовалось.

Т.е . Вами нанятый Вами сварной - халтурщик, который гонит брак, левак, косяк.

Inch1964, какой смысл мне периодически названивать, тем более с просьбами помочь, а потом писать про меня подобное, я не обижаюсь, просто делаю выводы.

Схема неудачна отсутствием компенсации температурного расширения, сделал первый и последний раз, исключение желание заказчика под его ответственность.

Кто бы что не пописывал, низ-низ отлично греет, возможные проценты потери на комфорт не влияют.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

20.12.2018 в 20:51:46

Inch1964 написал: Денис Лобко Моя схема Инчина, будет и будет набирать популярность, независимо от злопыхателей.

Inch1964, что за схема? Сорри, к правообладателям плохо отношусь, потому что они громче всех кричат держи вора :) ролики не смотрю, но что видел - все уже не ново и не принадлежит авторам роликов как идея. Но практически в каждом ролике автор старается дать понять, что это он придумал

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу