MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13600

23.06.2026 в 15:17:26

ВТБ! написал 23.06.2026 в 15:12

Зависит от распределения между прямым и боковым потоками. Числа из таблички о тройниках относятся к .....

В какой-то степени БВ прав в той части своей схемы, что бы приблизить к прямоточному потоку ТН через батарею. Как практически это согласуется с терморегулятором - остается загадкой. Ну и суммарное сопротивление от этих глупостей мало зависит.

0

Narrenfreiheit

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27759

23.06.2026 в 15:20:13

BV написал 23.06.2026 в 15:01

Найдите другие таблицы, они есть.

Есть, но они тоже составлены применительно к конкретным условиям, которыми составители забыли поделиться.

0

Следование моим советам вредит кошельку

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13600

23.06.2026 в 15:23:09

IMG_3604

Новая схема БВ - всего лишь жалкий плагиат на «вираж Олеговича» И врезку надо делать по касательной Есть опасность что по окончании отопительно сезона этот узел обладающий отрицательным сопротивлением высосет всю воду из системы.

0

Narrenfreiheit

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27759

23.06.2026 в 15:30:22

Freeland написал 23.06.2026 в 10:27

Эти "штаны", по принципу подключения радиатора как сверху вниз у радиатора с классическим подключением. Т.е наиболее верно и корректно.

Достаточно тройника с отводом под 45 градусов. Но где такое встретишь в быту?

Впрочем, сварщик подобный тройник легко сделает сам, что мы и видели на подключении с двумя крутоизогнутыми отводами. Там те самые "штаны" и получились.

0

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

23.06.2026 в 15:31:11

ВТБ! написал 23.06.2026 в 15:12

относятся к сферической лошади в вакууме.

Не буду мешать, обсуждайте с Мадонной)

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13600

23.06.2026 в 15:34:13

BV написал 23.06.2026 в 15:31

Не буду мешать, обсуждайте с Мадонной)

Эх, эту фразу бы и вам в подпись… ВТБ очень умный и последовательный собеседник, не хамит и не дерзит, вежлив и богат. Вы нам только мешаете, но ваше обещание больше не мешать - я воспринимаю крайне скептически..

0

Narrenfreiheit

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27759

23.06.2026 в 15:35:13

MADONNA написал 23.06.2026 в 15:34

богат

Типичный нищеброд.

P.S. И по-прежнему не принимаю таблетки от слабоумия.

0

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

23.06.2026 в 15:49:53

MADONNA написал 23.06.2026 в 15:34

Вы нам только мешаете, но ваше обещание больше не мешать - я воспринимаю крайне скептически

Если вы говорите не только за себя, но и ВТБ вас уполномочил говорить за себя, то есть простой вариант - вы оба нажимаете кнопочку "игнор" и не видите что я пишу.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27759

23.06.2026 в 15:56:10

BV написал 23.06.2026 в 15:49

не видите что я пишу

Иногда хочется не видеть, что я пишу сам. 8)

1

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

23.06.2026 в 16:09:08

ВТБ! написал 23.06.2026 в 15:56

Иногда хочется не видеть, что я пишу сам. 8)

С молчаливого согласия... Мадонна теперь будет говорить за вас?)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27759

23.06.2026 в 16:13:29

BV написал 23.06.2026 в 16:09

Мадонна теперь будет говорить за вас?)

За всех... Ответит. 8)

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу