MADONNA написал 24.06.2026 в 11:13
горизонт возможностей ширше
Грамотно говорить "ширее". :)
24.06.2026 в 12:18:45
MADONNA написал 24.06.2026 в 11:13
горизонт возможностей ширше
Грамотно говорить "ширее". :)
24.06.2026 в 12:41:09
Вот две реализации разными монтажниками якобы одной и той же схемы. Выше фото Олеговича, ниже других монтажников в другом городе. На нижнем фото, даже усложненный вариант с нижней подачей. У Олеговича не работает, у сотен других - работает прекрасно.


Но у Олеговича лыжи не едут по асфальту. Ищем отличия, этих двух реализаций, и почему у Олеговича не работает. Мне думается, что Олегович не натер лыжи жиром белого медведя.
24.06.2026 в 13:03:40
А это другой стояк в той же квартире. Только подача по стояку верхняя.
По этой схеме было установлено шесть радиаторов на стояках с разной подачей.

24.06.2026 в 13:12:24
все лето тер, а в 3х местах не натер)

ВТБ, к вопросу о стуке в клапане когда ток ТН против шерсти, на шток же сбоку давит причем в малом секторе, а не сверху, с чего ему стучать? у меня не стучал.
24.06.2026 в 13:15:57
Олегович написал 24.06.2026 в 13:12
ВТБ, к вопросу о стуке в клапане когда ток ТН против шерсти, на шток же сбоку давит причем в малом секторе, а не сверху, с чего ему стучать? у меня не стучал
Может он просто сильно замерз и зубы стучат? :)
24.06.2026 в 13:39:09
Олегович написал 24.06.2026 в 13:12
о стуке в клапане когда ток ТН против шерсти, на шток же сбоку давит причем в малом секторе, а не сверху, с чего ему стучать?
Ты это серьезно?? И все еще считаешь себя специалистом??
Narrenfreiheit
24.06.2026 в 13:51:22
не, не серьезно, я с этим не сталкивался и лишь предполагаю причину потому и написал.
Ну как, ты перестроилась удачно, без ДТП и последствий?) Если да то исполняй обещанное мне) аж прям подгорает;)
побег из Шоушенка
24.06.2026 в 14:01:29
Клапан.... В момент когда почти закрыт... С одной стороны давление воды с обратной стороны тарелки. С другой пружина. Пружина сильная, давление слабое.
В теории стук возможен при большой скорости в стояке... но тогда бы стояки шумели.
Еще... если тарелка болтается на штоке. Но таких не видел.
А в двух трубке все иначе.... Даже было один производитель, который выпускал несколько лет радиаторы где клапан ввертыш стоял через зад. Клиенту поменяли все радиаторы как заводской брак.
24.06.2026 в 14:04:07
Мадонна, в подтверждение моих слов как мне всегда рады заказчики, стремись к тому же)
24.06.2026 в 14:09:18
BV, отгадал, почему у Олеговича лыжи не едут? :)
24.06.2026 в 14:13:39
Freeland написал 24.06.2026 в 14:09
BV, отгадал, почему у Олеговича лыжи не едут? :)
Что там гадать... Поток не успевает стать ламинарным - участок "успокоения" недостаточной длины.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу