Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 341

24.06.2026 в 12:18:45

MADONNA написал 24.06.2026 в 11:13

горизонт возможностей ширше

Грамотно говорить "ширее". :)

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 341

24.06.2026 в 12:41:09

Вот две реализации разными монтажниками якобы одной и той же схемы. Выше фото Олеговича, ниже других монтажников в другом городе. На нижнем фото, даже усложненный вариант с нижней подачей. У Олеговича не работает, у сотен других - работает прекрасно. pic_115

Слайд4 нижняя подача

Но у Олеговича лыжи не едут по асфальту. Ищем отличия, этих двух реализаций, и почему у Олеговича не работает. Мне думается, что Олегович не натер лыжи жиром белого медведя.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 341

24.06.2026 в 13:03:40

Слайд5 А это другой стояк в той же квартире. Только подача по стояку верхняя.

По этой схеме было установлено шесть радиаторов на стояках с разной подачей.

Слайд1

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5258

24.06.2026 в 13:12:24

все лето тер, а в 3х местах не натер)

1000029380

ВТБ, к вопросу о стуке в клапане когда ток ТН против шерсти, на шток же сбоку давит причем в малом секторе, а не сверху, с чего ему стучать? у меня не стучал.

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 341

24.06.2026 в 13:15:57

Олегович написал 24.06.2026 в 13:12

ВТБ, к вопросу о стуке в клапане когда ток ТН против шерсти, на шток же сбоку давит причем в малом секторе, а не сверху, с чего ему стучать? у меня не стучал

Может он просто сильно замерз и зубы стучат? :)

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13612

24.06.2026 в 13:39:09

Олегович написал 24.06.2026 в 13:12

о стуке в клапане когда ток ТН против шерсти, на шток же сбоку давит причем в малом секторе, а не сверху, с чего ему стучать?

Ты это серьезно?? И все еще считаешь себя специалистом??

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5258

24.06.2026 в 13:51:22

не, не серьезно, я с этим не сталкивался и лишь предполагаю причину потому и написал.

Ну как, ты перестроилась удачно, без ДТП и последствий?) Если да то исполняй обещанное мне) аж прям подгорает;) 1000029382 побег из Шоушенка

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

24.06.2026 в 14:01:29

Клапан.... В момент когда почти закрыт... С одной стороны давление воды с обратной стороны тарелки. С другой пружина. Пружина сильная, давление слабое.

В теории стук возможен при большой скорости в стояке... но тогда бы стояки шумели.

Еще... если тарелка болтается на штоке. Но таких не видел.

А в двух трубке все иначе.... Даже было один производитель, который выпускал несколько лет радиаторы где клапан ввертыш стоял через зад. Клиенту поменяли все радиаторы как заводской брак.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5258

24.06.2026 в 14:04:07

1000029383 Мадонна, в подтверждение моих слов как мне всегда рады заказчики, стремись к тому же)

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 341

24.06.2026 в 14:09:18

BV, отгадал, почему у Олеговича лыжи не едут? :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

24.06.2026 в 14:13:39

Freeland написал 24.06.2026 в 14:09

BV, отгадал, почему у Олеговича лыжи не едут? :)

Что там гадать... Поток не успевает стать ламинарным - участок "успокоения" недостаточной длины.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу