Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5262

24.06.2026 в 14:35:20

на всех 3х радиаторах в ролике у меня недостаточный отступ?

оффтоп 1000029387 старые ОП меняемые при капремонте 1000029385 состояние старых труб 1000029386 новые ОП, в квартирах ставятся такие же.

смысл капремонта?)

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

24.06.2026 в 14:36:27

Олегович написал 24.06.2026 в 14:35

смысл капремонта?)

Деньги пилить.

2
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

24.06.2026 в 14:40:28

Олегович написал 24.06.2026 в 14:35

смысл капремонта?)

В Зеленограде несколько домов с трубами из нержи. Капремотники хотели менять на пластик)

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21726

24.06.2026 в 14:49:52

BV написал 24.06.2026 в 14:40

Капремотники хотели

Их там не убили?)

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

24.06.2026 в 14:56:43

dokar написал 24.06.2026 в 14:49

Их там не убили?)

Не дали дом на растерзание вандалов)

Недавно... в том же Зелике стояк канализации на трех этажах съехал вниз на 5 см... плоды капремонта)

Креплений на трех этажах Ноль

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5262

24.06.2026 в 14:57:51

BV написал 24.06.2026 в 14:40

В Зеленограде несколько домов с трубами из нержи.

ничего себе, в таких не был) на резьбе?

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5262

24.06.2026 в 14:59:53

BV написал 24.06.2026 в 14:56

Недавно... в том же Зелике стояк канализации на трех этажах съехал вниз на 5 см... плоды капремонта)

Креплений на трех этажах Ноль

на меня так однажды сосед снизу решил наехать что я его заливаю, я глянул на его отсутствие креплений и объяснил ему навигацию

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13614

24.06.2026 в 15:07:20

Олегович написал 24.06.2026 в 14:04

Мадонна, в подтверждение моих слов как мне всегда рады заказчики, стремись к тому же)

Да, боhАто, мне до тебя далеко… Я-то своим сама готовлю. А для тебя не поскупились в магаз сходить, душевно, что-ж..

0

Narrenfreiheit

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 341

24.06.2026 в 15:13:35

Олегович написал 24.06.2026 в 14:35

смысл капремонта?)

Чиновникам из бюджета украсть, распилить.

Считают, что нужно менять конвекторы примерно через 15 лет, т.к. пластины засоряются, а главное теряют тепловой контакт с трубой. Для МКД вариант конвекторов тоже хорош, кроме первых и последних этажей. Проверил на собственном опыте. Перестало дуть холодом от окна.

А если не думать о качестве теплового контакта и прочищать пыль, так конвекторы минимум 50 лет прослужат. Конвектор установленный 04 обрезка

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5262

24.06.2026 в 15:28:11

MADONNA, 1000029388 не то слово) как вот теперь работать, самое дело поспать

ПС не надо меня кормить, я привык питаться 2 раза в день и только белком и клетчаткой, иначе мне потом с октября по март придется в зале помирать...но конечно очень приятно

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

24.06.2026 в 17:24:00

Олегович написал 24.06.2026 в 14:57

ничего себе, в таких не был) на резьбе?

Могли и на сварке в то время и в этом месте...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу