MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13635

25.06.2026 в 09:06:19

Олегович написал 25.06.2026 в 08:50

Мадонна же как пальцем в небо, ткнула в одну из равноценных схем и твёрдо утверждала о ее нерабочести только лишь на основе своих ощущений.

Опять врешь. Но это хорошо - если позиция человека сильная - вранье ему без надобности.

разве что могут заинтересовать стундентов изучающих психологию, психиатрию и геронтологию.

Хамишь, парниша.. Я даже не пойму какой для тебя смысл в том что ты льешь воду на мою мельницу. Для студентов ты - скучный пример павиана, нарцисса и самовлюбленного неудачника. Ну и ессно причины которые приводят к такому состоянию. Показывая в детстве неплохие результаты - ты возомнил себя исключительным явлением природы и застрял в развитии, что и сам чесно признаешь - последние 20 лет ни шагу вперед. Батареи, батареи.. то есть самый продуктивный период своей жизни (30-50) ты был занят самолюбованием. Ну собственно это твой выбор, для студентов интересно как ты к нему пришел - и тут и ответ на поверхности.

0

Narrenfreiheit

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 359

25.06.2026 в 12:24:39

MADONNA написал 24.06.2026 в 23:40

Могу нарисовать - но наверное уже завтра. Но это и без рисунка очевидно.

Это твое творчество Начинаешь догадываться? Или сейчас скажешь что с самого начала все знал но специально сделал Т-образный перекресток что бы уменьшить подсос из выхода ОП?

А вот схема за которую топлю я

Все это было 20 страниц назад, точнее 807 страница

Ну хотите вы выяснить что эффективней, в лоб или по лбу. :) Уже все копья переломали.

Если рассмотреть два кольца, одно через радиатор, а второе через байпас, то одна схема дает чуть больше расхода через радиатор (у Олеговича), но это не особо принципиально.

Придумывать, что основной поток идет через байпас - тоже не нужно. Когда как и смотря где. И везде разные доли, которые рассчитываются гидравлически при проектировании. Множество домов было построено вообще без байпасов. И работают уже десятки лет. А уж с термоклапаном - это вообще отдельный разговор. Это вам не трехходовый кран.

Вам вообще то что нужно? Чтобы необходимый расход был в байпасе или в радиаторе?

А мадонне нужен только хардкор. Вот пусть и покупает трехходовые за 10 с лишним тыров и успокаивается.

Клапан Герц

2
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5282

25.06.2026 в 12:50:08

Freeland написал 25.06.2026 в 12:24

А мадонне нужен только хардкор.

Только не в этой теме, достаточно)

-1
MADONNA
Дымчатый
Дымчатый
Гость

Регистрация: 11.12.2017

Окресности

Сообщений: 1637

25.06.2026 в 12:52:16

Freeland написал 25.06.2026 в 12:24

Вот пусть и покупает трехходовые за 10 с лишним тыров и успокаивается.

Кроме цены есть к-л недостатки в этом способе регулирования потока теплоносителя?

1
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 359

25.06.2026 в 12:57:24

Дымчатый написал 25.06.2026 в 12:52

Кроме цены есть к-л недостатки в этом способе регулирования потока теплоносителя?

Нет недостатков. Наилучший вариант в МКД с ЦО и однотрубкой. Но недешевый.

Поток по стояку остается неизменным и не тормозит стояк замораживая соседей. Регулируется только расход через радиатор.

Хотя на фоне стоимости работ по замене радиаторов цена трехходового уж не так и велика. Думается, что людям посильна. Подумаешь 11 тыров. :)

Хотя на Авито и за 5 тыров нашел.

1
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 359

25.06.2026 в 14:08:55

Олегович написал 25.06.2026 в 00:48

А с учетом того что у меня был негативный опыт с бернулли, который в н-ном количестве квартир, очень большом, сработал, но в 3х не сработал и мне пришлось их переделывать, мне не хочется наступать на те же грабли.

Ну теперь, раз 3 радиатора из 100 у тебя на заработали, Бернулли твой враг номер один. :) Второй, наверное СантехСвар. :)

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5282

25.06.2026 в 14:10:00

справедливости ради замечу что : -некомпетентность не является проблемой, форум для того и существует чтоб избавится от нее -злобность и вредность дело личное, детей вместе не делать -слабоумие лично у меня вызывает лишь жалость и сострадание

а вот когда человек не помнит что было 5 минут назад это уже техническая проблема не позволяющая везти с ним конструктивный диалог, так что на будущее, всем кому захочется оффтопить в данной теме, предупреждаю что у вас будет возможность флудить не более чем в одном сообщении. Ну а остальные темы личное дело своих авторов.

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5282

25.06.2026 в 14:13:00

Freeland написал 25.06.2026 в 14:08

Ну теперь, раз 3 радиатора из 100 у тебя на заработали, Бернулли твой враг номер один. :) Второй, наверное СантехСвар. :)

зря так думаешь)) я не злобный и не злопамятный, я лишь стараюсь не наступать на одни и те же грабли дважды и выбирать внимательно круг общения

посчитаешь в аудиторе 2 схемы для сравнения? я бы вечерком накидал эскиз

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136162

25.06.2026 в 14:14:22

Freeland написал 25.06.2026 в 12:57

Поток по стояку остается неизменным и не тормозит стояк замораживая соседей.

Так уж и замерзли, льдом покрылись? ;)

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 359

25.06.2026 в 14:20:46

BV написал 25.06.2026 в 14:14

Так уж и замерзли, льдом покрылись? ;)

Не утрируй. И не придирайся к словам. Ты же прекрасно понял о чем речь, и что я прав.

1
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 359

25.06.2026 в 14:30:44

Олегович написал 25.06.2026 в 14:13

посчитаешь в аудиторе 2 схемы для сравнения?

Если эти схемы будут интересны чем-либо.

Схемы снизу вниз, неинтересны, грамотные люди считают их ущербными. Ты сам подтвердил это термограммами.

Вот одно время ты делал почти нормальные схемы, но потом заленился что-ли?

Техкомфорт 2-650

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу