Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4088456

  1. НА ОДИН И ТОТ ЖЕ блок (моего размера, фурнитуру, профиль) цена колеблется в пределах от 9,5 до 14 т. р. на кбе 58+ фурнитуру зигения либо мако. как оценить качество сборки заранее?
    где сейчас производят профиль КБЕ , фурнитуру? наверное китай?
  2. как определится с откосами, какие? что такое утепленные? какие особенности в этих откосах?
  3. зачем нужна отдельная москитная сетка на дверь (окно глухое) если сетку можно поставить на балконное окно за копейки, чем платить 2,5 т.р.?
  4. что еще нужно учесть при заказе на оконный

блок?

Maikee написал :

  1. НА ОДИН И ТОТ ЖЕ блок (моего размера, фурнитуру, профиль) цена колеблется в пределах от 9,5 до 14 т. р. на кбе 58+ фурнитуру зигения либо мако. как оценить качество сборки заранее?
    где сейчас производят профиль КБЕ , фурнитуру? наверное китай?
  2. как определится с откосами, какие? что такое утепленные? какие особенности в этих откосах?
  3. зачем нужна отдельная москитная сетка на дверь (окно глухое) если сетку можно поставить на балконное окно за копейки, чем платить 2,5 т.р.?
  4. что еще нужно учесть при заказе на оконный

Самое главное надо выбрать фирму по установке. Здесь главное чтоб фирма проработала на рынке не 1-3 года, а более. Прийти к ним в офис ознакомиться с их материалом. какие виды услуг они предлагают. посмотреть на их работы(лучше если фирму вам порекомендуют ваши знакомые, друзья или родственники). Вызвать мастера на замер. Получить консультацию в офисе, при замере( мастер должен будет на месте уточнить что вы хотите получить и учесть все ваши пожелания).если вас все устраивает включая цену, то заключаете договор в котором должно быть указанно: цена, размер, материал( все комплектующие), все виды услуг, Гарантии (лучше если на все по отдельности: на стеклопакеты, на профиль, фурнитуру, на откосы, на монтаж), срок должен быть указан точным числом, а не 10-15 дней.Также должны быть указаны условия при которых нарушаются сроки или какие либо др условия. Качество сборки вы можете согласовать также с менеджером чтоб подойти в цех когда будет готов ваш заказ и посмотреть все самому. Фурнитуру чаще всего выбирает фирма,с какой ей легче работать. Что мако и зигиния обе хорошие фурнитуры, еще есть рото. Здесь играет большую роль качество сборки.Теперь про балконный блок, если ширина двери вас не устраивает скажите об этом мастеру и обсудите как это урегулировать. если у вас уже застеклен балкон, то вам действительно не нужна москитная сетка на дверь, ее устанавливают в случае, если нет сетки на остекленном балконе(лоджии). Это только на ваше усмотрение. откосы лучше утепленные это сэндвич панели они подороже, но при грамотной установки более надежны и лучше сохраняют тепло. они более жесткие. образцы материала должны быть в офисе, а также часто есть стенд где показана установка окна в разрезе. Профиль КВЕ именно к нам завозят с города Воскресенск это под Москвой за его качество мы спокойны. Его там по немецкой технологии изготавливают. Фурнитуру чаще всего действительно в китае, но здесь зависит от метала и качества.На профиле вы можете видеть серийные номера они написаны на боковых сторонах, на фурнитуре также есть номер и название. На все материалы в фирме должны быть сертификаты их вы также можете получить в копиях.

как я понял, откосы бывают пластиковые и из гипсокартона. какие лучше?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Maikee написал :

  1. зачем нужна отдельная москитная сетка на дверь (окно глухое) если сетку можно поставить на балконное окно за копейки, чем платить 2,5 т.р.?

не понял: вы хотите москитную сетку на глухое окно?

Maikee написал :
что такое утепленные? какие особенности в этих откосах?

они утепленные и не будут мокнуть в сильные морозы

Maikee написал :
кбе 58+

кстати, как у вас зимой с температурами и на какую сторону света выходит балкон? я бы все-таки порекомендовал профиль 70мм и стеклопакет 42-44мм, возможно и с энергосберегающим i-стеклом со стороны помещения. если очень солнечная сторона - поискал бы вариант с установкой солнцезащитного стекла.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Maikee написал :
как я понял, откосы бывают пластиковые и из гипсокартона. какие лучше?

смотря каковы ваши вкусы. если вы не страдаете боязнью "офисного окна" - ставьте пластик/сэндвич: не гниет, теплый, не требует окраски, прост в уходе. обязательно применение стартового профиля.

Maikee написал :

  1. НА ОДИН И ТОТ ЖЕ блок (моего размера, фурнитуру, профиль) цена колеблется в пределах от 9,5 до 14 т. р. на кбе 58+ фурнитуру зигения либо мако. как оценить качество сборки заранее?
    где сейчас производят профиль КБЕ , фурнитуру? наверное китай?
  2. как определится с откосами, какие? что такое утепленные? какие особенности в этих откосах?
  3. зачем нужна отдельная москитная сетка на дверь (окно глухое) если сетку можно поставить на балконное окно за копейки, чем платить 2,5 т.р.?
  4. что еще нужно учесть при заказе на оконный

Все немецкие профили экструдируются в России. Если кто скажет что профили приехали из Германии, не верьте. Только некоторые редкие доборные профили привозят из Германии.

Перечень контролируемых параметров, взято из одного правил одного завода:

Профиль соответствует заказу?
Цвет соответствует заказу?
Имеются ли вентиляционные отверстия для осушения?
Правильно ли расположены вентиляционные отверстия и отверстия для осушения?
Правильная ли высота ручки?
Хорошо ли зачищены углы?
Установлен ли правильный уплотнитель?
Предусмотрена ли вентиляция межфальцевого зазора?
Правильно ли установлен уплотнитель?
Правильный ли тип открывания?
Установлен ли правильный привод?
Правильное ли количество точек запирания?
Совпадает ли положения запорных планоки роликовых цапф?
Имеется ли дистанционный вкладыш?
Обеспечена ли надлежщая точность посадки створки (зазор в притворе)?
Правильно ли расположен импост?

Промежуточный и заключительный контроль

Установлена ли ручка балконной двери?
Установлены ли колпачки на верхних и нижних петлях?
Правильный ли подставочный профиль?
Правильный ли расширитель?
Правильный ли соединитель?
Правильная ли толщина стеклопакета?
Имеются ли на стекле оптические дефекты?
Правильные ли подкладки для стеклопакета?
Правильный ли штапик?
Герметичны ли соединения штапика?
Правильные ли тип стекла (орнамент, цвет) и заполнение?
Комплектация?
Правильно ли окна уложены и упакованы для транспортировки?
Все дополнительные комплектующие в наличии?

Зигения Ауби и Мако - это производство Германии. Вопросов к ним нет.

Учтите, что главное не само окно, а его установка.

Цены в Волгограде можно посмотреть здесь

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :

  1. НА ОДИН И ТОТ ЖЕ блок (моего размера, фурнитуру, профиль) цена колеблется в пределах от 9,5 до 14 т. р. на кбе 58+ фурнитуру зигения либо мако. как оценить качество сборки заранее?
    где сейчас производят профиль КБЕ , фурнитуру? наверное китай?
  2. как определится с откосами, какие? что такое утепленные? какие особенности в этих откосах?
  3. зачем нужна отдельная москитная сетка на дверь (окно глухое) если сетку можно поставить на балконное окно за копейки, чем платить 2,5 т.р.?
  4. что еще нужно учесть при заказе на оконный
  1. Жадность продавцов. Профиль отстойный(бывший Объект). Ф-ра подозреваю то-же отстойной серии. Ни как, только субъективно по отзывам знакомых иуже установленным окнам этой компанией. Но если это дилер, то не факт, что все окна с одного завода ими ставятся.
  2. Сендвич-панель 10 мм.
  3. 2.5 т.р. не дверная м.сетка, а обычная оконная из в лучшем случае 32 профиля, а то и из 25 с установленными петлями и магнитом. Из профиля для москиточных дверей она тысяч пять стоит мин. Лучше уж касетно-рулонную.
  4. А что вы учли?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Почем Окна написал :
Зигения Ауби и Мако - это производство Германии. Вопросов к ним нет.

Угу А что тогда в Калуге за завод?

Учтите, что главное не само окно, а его установка.

Одно из основных. Но из г. профиля с ф-рой 300 серии установка уже не решает

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee,
Если так хочется сэкономить на профиле поставив базу, то лучше посмотреть на 3000, а еще лучше на Блитц, Евролайн. А Объект далеко не лучший выбор

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

И да. Если откосы будут под углом, то не надо стартовый ставить, будет уе-ство, забивающееся пылью. Если угол 90, то куда ни шло. А вот стартовые фиксаторы откосов не лишние

dica написал :

  1. 2.5 т.р. не дверная м.сетка, а обычная оконная из в лучшем случае 32 профиля, а то и из 25 с установленными петлями и магнитом. Из профиля для москиточных дверей она тысяч пять стоит мин

у нас 2,5 почти везде стоит

dica написал :
Профиль отстойный(бывший Объект). Ф-ра подозреваю то-же отстойной серии.

можно подробнее? не понятно же почему , и 70й кбе лучше?

dica написал :
Ни как, только субъективно по отзывам знакомых иуже установленным окнам этой компанией.

а что по отзывам? вот у меня полгода одно окно стоит я ничего сказать пока не могу, время покажет... это ж надо чтобы годы прошли

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :
можно подробнее? не понятно же почему , и 70й кбе лучше?

КБЕ изначально не лучший профиль. Если по автомобилям, то где-то ближе к жигулям. Но 70 лучше

dica написал :
Сендвич-панель 10 мм.

а как я оценю их качество?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :
а что по отзывам? вот у меня полгода одно окно стоит я ничего сказать пока не могу, время покажет... это ж надо чтобы годы прошли

Почему годы. Достаточно посмотреть один раз)) Качество шва, фурнитура, качество укладки резины и фрезеровка. Многие любят на прижимах кроить и ставить по 3 на окно и т.д. и т.п.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :
а как я оценю их качество?

Качество именно сендвича или установки?

dica написал :
Если откосы будут под углом, то не надо стартовый ставить, будет уе-ство, забивающееся пылью. Если угол 90, то куда ни шло. А вот стартовые фиксаторы откосов не лишние

вообще не понял.

dica написал :
Качество именно сендвича или установки?

и то и другое, там же утеплитель наверное тоже разный?

dica написал :
Многие любят на прижимах кроить и ставить по 3 на окно и т.д. и т.п.

dica, я не специалист, что такое "прижимы". чего по 3, что такое и т.д.?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :
dica, я не специалист, что такое "прижимы". чего по 3, что такое и т.д.?

Прижимы, это то, что створку к раме прижимает

и то и другое, там же утеплитель наверное тоже разный?

Утеплитель под откосом-это фишка, которую по сути придумали для экономии пены и облегчения труда. Откос продавливаться не должен, подгонка нормальная стыков, ну и уровень и волны не должно быть на примыкании

Если откосы будут под углом, то не надо стартовый ставить, будет уе-ство, забивающееся пылью. Если угол 90, то куда ни шло. А вот стартовые фиксаторы откосов не лишние

Стартовый профиль не надо ставить. Он предназначен для примыкания откоса к окну под 90 гр., а если откосы под углом, то стремно топорщится. Для откосов используются пластиковые фиксаторы, которые в раму вщелкиваются. ну либо паз резать в пене

dica написал :
Стартовый профиль не надо ставить

Сегодня ставил это г,долбил до упору,но не помогло,пришлось эту гадость

dica написал :
Зигения Ауби

пока еще делают там,на родине,Титан точно

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Сегодня ставил это г,долбил до упору,но не помогло,пришлось эту гадость

Я уже давно лесом с ним посылаю, либо писменно под роспись, что заказчик предупрежден... А то сколько раз были инцинденты с претензиями недовольных(давно правда)

пока еще делают там,на родине,Титан точно

Титан однозначно, но я про 300 light

dica, Там было без вариантов, до сих пор переживаю

dica написал :
Стартовый профиль не надо ставить

стартовый - это какой? и какой тогда надо?

dica написал :
Я уже давно лесом с ним посылаю, либо писменно под роспись, что заказчик предупрежден...

а причем тут заказчик? это ему в фирме по установке окон все так "оформили". не надо ставить, так нефиг было договор на установку заключать

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :
а причем тут заказчик? это ему в фирме по установке окон все так "оформили". не надо ставить, так нефиг было договор на установку заключать

Просто я и есть фирма Я про договор

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Maikee написал :
стартовый - это какой? и какой тогда надо?

Я же выше написал. Либо пену подрезать, но лучше на фиксатор откоса