Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#225757

День добрый!
В общем на сей раз такой вопрос:Жене хочется машинку швейную, говорит у тебя инструмент есть рабочий, а я тоже хочу!
Соотвествено такой вопрос - какие сегодня есть для дома нормальные машинки? Хотя бы что требуется и что не требуется, потому что выбор вообще нормальный, а что надо или нет - никто не знает.

посмотрите в этом файле Мила !!! Я Вас целиком процетировала Всем подругам теперь готовый ЦУ выдаю Спасибо

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

тупая блонди написал :
посмотрите в этом файле Мила !!! Я Вас целиком процетировала Всем подругам теперь готовый ЦУ выдаю Спасибо

Спасибо, очень толковая информация! Пожалуй, ничего более и не надо!

Удачи ИМХО, так

Я своей купил Пфафф Вариматик лет 8 назад. Оверлок тоже Пфафф. Родные немецкие. Довольна до сих пор.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
Мила !!! Я Вас целиком процетировала

Ну, Лу, с легкой руки в классики попаду

2Сам-Себе-Мастер

Согласна!
За всю Одессу нет, но за Пфафф, пока я и машинка с оверлоком от него жить будем - завсегда двумя ручками и одной свободной от педали ножкой

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Lomaster написал :
а что надо или нет - никто не знает.

А вот с этим все же желательно определиться. Т.к. и в одном бренеде разбег по моделям и функциям, также по цене, значителен.
Могу предположить, что если эта инфа потребностей отстутсвтует изначально, то навороты и не требуются супер-пуперные. Впрочем, как показывает практика, из 15 строчек ходовые 4-5,и из 28 тоже
А как показывает жизнь, женщины не практикуют между собой хвастовство у кого машинка круче.
Потому как это не сотовый, к примеру, если технологии пошива не знаешь, то и автомат тебе не сошьет Берите, главное, надежную.

2 Lomaster
насколько мне известно, машинки всех времен и народов - Джаноме 18Х и 23Х.

Моей жене на ее Джаномке-23 не хватает строчек.
Да еще лампочка все время светится, пока машинка включена. И автообметывание петли под пуговицу не нравится - только один тип и жидковатая строчка.

Значит, ваша жена не просто шьет , а подходит к этому делу профессионально. А для профессионалов и техника другая, и дороже на порядок. Как я понимаю, вопрос был задан о бытовых швейных машинках.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Могу поделиться своим опытом выбора машинки. Шью не часто, не профессионально - так...ушить, подогнать, подшить. Могу машинку не открывать по полгода. При этом могут быть самые разные ткани - от джинсы и даже кожи до шелка. Исходя из этих запросов порылась по форумам и выбрала Pfaff classic style 1525 (сделана в Чехии). Достоинства - высокий подъем лапки и верхний транспортер. Пока очень довольна. Недавно подшивала толстые джинсы - машинка взяла с легкостью. Еще очень хвалят Джаномки - они в среднем дешевле.
с уважением. Наталья.

По-моему, есть такая lapka.ru - там можно проштудировать форум на данную тему...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

kni написал :
выбрала Pfaff classic style 1525

О, мы сделали правильный выбор
Машинка чудесная, от шифона до трехслойной джинсы, ей все влегкую.
И верхний транспортер, плюс профессиональный челнок двойного обегания,
замечательная техника.

Мила написал :
Машинка чудесная

а сколько она может стоить ?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

тупая блонди написал :
а сколько она может стоить ?

Видимо от 500 убитых.
А вообще по теме я немного уже начинаю понимать, что надо в этом понимать не мне, а жене Изучает полученную информацию...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Lomaster написал :
Видимо от 500 убитых.

Насколько я помню, несколько поменьше. Но покупала в интернете в Портнихе.ру.

Мила написал :
О, мы сделали правильный выбор

Приятно слышать Я старалась.
С уважением. Наталья.

kni написал :
покупала в интернете в Портнихе.ру

спасибо поинтересуюсь

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У меня Джаноме. Строчек много, кажется 60, одних петель только 5 типов. Шьет всё. Строчек может быть даже избыточно для меня, но они же в процессе эксплуатации есть не просят! Один раз заплатил и пользуйся. Но дорого.

solo написал :
У меня Джаноме.

Модель?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
а сколько она может стоить ?

Где-то 14 с копейками была. Кстати Мамик не очень давно покупала с моей подначки аналогичную в интернете, цена примерно такая же была.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Мила написал :
Где-то 14 с копейками была. Кстати Мамик не очень давно покупала с моей подначки аналогичную в интернете, цена примерно такая же была.

Да, посмотрела, в Портнихе.Ру - 14.400. Я покупала года полтора назад. Кажется рублевая цена была приблизительно такой же, но доллар тогда стоил по-другому. Осталось воспоминание. что это было меньше 500$, но могу ошибаться.
С уважением. Наталья.

Мила написал :
Где-то 14 с копейками была. Кстати

спасибо...

Гы)))...тема то какая )))) У меня дома бразерок стоит Xr-33...и китайский чугунный овер))))..мне хватает за глаза в том числе и для лайкры купальников и для джинсы....Хочеться конечно и несколько видов петель...особенно с глазком...и оверлок нормальный..и голубая мечта эт о распошивалка..но все упираеться в денгши и в то что это не окупится(((( На сегодняшний день я взяла бы (если бы не было машинки) Джаномку в пределах 8-12 тыс..с горизонт челноком и петлей автоматом...Но это смотря оппотребностям...мама после своей подольской ножной дуры послевоенных годов пошив на моей вопит что немедленно пойдет и купит себе такую же....я своей уже недовольна(((..но это от уровня мастерства и количества знаний зависит....Я недавно себе простенькую прямую юбку две недели шила и за каждую строчку ругала и переделывала не по разу...хотя с точки зрения посторонних первый вариант от последнего ничем не отличался))))....но надо ведь три раза переделать молнию выбирая уровень натяжения нити)))...чтобы это чертова молния и с изнанки выглядела супер))))вообще после посиделок на осинке и сезоне стала гипер придирчивой и перфекционизм прет из всех щелей))))
В общем спросите чего от машинки желается...чего на ней делать станут)))и исходя их этого пляшите....лично я посоветую петлю автомат...возможность увеличивать ширину и длину стежка до 6-7 мм...горизонтальный челнок...верхний транспортер(он отдельно тоже продаеться)...и возмождность регулировать степень нажима лапки на ткань...мне этого сильно не хватает в шитье трикотажа...
А вообще...в магазах торгующих машинками есть образцы...берете и изучаете....я сильно бесилась что уменя строчка цепочкой...после разглядывания строчек даже более дорогих машин я успокоилась и не парюсь...это плата за универсальность))))..в производстве вообще все машинки имеют свои функции....на одной делают прямые строчки на другий зигзаг на пятой петли и проч...

ПодругаЭльфа написал :
..и голубая мечта эт о распошивалка..

а что это ?

ПодругаЭльфа написал :
петлю автомат...возможность увеличивать ширину и длину стежка до 6-7 мм...горизонтальный челнок...верхний транспортер(он отдельно тоже продаеться)...

ПЛЗ !!! расшифруйте эти понятия !!! а то я, может, и не знаю, чего можно хотеть

- там многое описано...

Пфаф резко выделяется от всех машинок. Только у него встроенный верхний транспортёр. Это значит можно шить очень тонкое без бумажки.

Но если хотите шить ХОРОШУЮ одежду, то швейная машинка не подойдёт. Будет нужна распошивочная машинка и оверлок. Возьмите любую одежду от трусов до джинс и взгланите на строчку.

Вот чего надо покупать для дома, для семьи...

101 тысяча она сама шьет ?

Гы)))...Распошивалка: берете футболку..смотрите на шов котрым подшиты низ рукавов и низ изделия...две паралельные строчки на лице и петляющая строчка на изнанке))).
Еще раз насчет универсальных монстров...есть конечно вещь такая как коверлок...может быть и оверлоком и распошивалкой....но!!!! перенастраивать замучаетесь...
если не шьете трикотаж сильно много то распошивалка вам как рыбе с зонтиком пятое колесо......я вообще хлопок тока на машинке шью...ну нет трикотажных игл для китайского чугунного моего овера...
для дома если шиьтем не зарабатывать не сильно навороченная машинка плюс овер это идеально
...насчет регулировки ширины и длины стежка..ну в моей машинке это 4мм..максимум...7 мм и можно уже сметывать на машинке)))...и иширину зигзага до 7 мм регилировать это хорошо..порой вообще сильно похоже на распошивальную строчку можно изобразить...ну мелкого я роста)) и все мне подшивать надо..в том числе и трикотаж)))
Вообще брать навороченную машинку с имитацией оверлока как единственный агрегат не советую)))...даже несчастный китайский оверложный аппарат это счастье...цена вопорса всего то 2 тысячи))) как раз на разницу в одной и той же почти машинке но в разным количеством строчек)))
Строчек конечно хочеться много)))..но всякие красивости используються редко))..только для отстрочки какой нить))...и выглядят порой они гипер отстойно((((

Angel. написал :
Только у него встроенный верхний транспортёр. Это значит можно шить очень тонкое без бумажки.

Верний транспортер скорей для другого нужен...для беспосадочного шитья...то есть чтобы вехняя ткань припосаживалась лапкой в той же степени как нижняя...
гы...а кто то еще шьет с бумажкой???а некоторые тонкие ткани как не шей все равно наморщат...атласы всякие и оч тонкие шелка и проч...кто то на форуме предлагал их крахмалить али желатинить целиком...делать такую стоячуюю тканюшку...а потом шить..а потом выполаскивать)))
есть такой прастворимый в воде флизелин..типа можно с ним шить..а потмо его в воду и все растворяеться бесследно...гы...еще бы найти его в кащзани..как то собиралда купальник на тонюсенькой эластичной сеточке....если все наметать приутюжить и проч...то и вроде нормлаьно и так полчается