Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4127157

Нужно сделать стойку из кирпича под каменную столешницу в ванной. Есть два(как я вижу) пути, положить кирпич на стяжку, потом( вокруг стойки ) обложить половой плиткой, и второй- положить плитку на пол, потом сделать болгаркой насечки на глазури плитки и сверху положить кирпич.

Второй вариант проще - не надо резать плитку, но вот как то страшновато - с плиткой ничего не случится под постоянной нагрузкой, стойка небольшая - см 80 высотой

spootnik написал :
положить кирпич на стяжку, потом( вокруг стойки ) обложить половой плиткой

я за этот вариант!
а то кирпич класть на кафель это как-то совсем не комильфо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Если плитка немного заходит под кирпич, то ничего страшного. Никаких насечек не надо! Между кирпичом и плиткой плиточный клей использовать. Не указали размеры столешницы. Под всю столешницу зачем плитку то укладывать? Плитки не жалко?

За Байкалом написал :
Если плитка немного заходит под кирпич, то ничего страшного. Никаких насечек не надо! Между кирпичом и плиткой плиточный клей использовать. Не указали размеры столешницы. Под всю столешницу зачем плитку то укладывать? Плитки не жалко?

Всмысле под всю, я имею ввиду половую плитку, под столешницей будет стиралка и сифон под раковиной(раковина будет врезана в столешницу.

Тогда понятно. Плитка напольная керамогранит? Обычный кафель я бы обрезал до кирпичей. Не так это сложно и трудоёмко. На керамогранит приходилось ложить кирпичные стены. Если плитка уложена качественно, без пустот, ничего ей не будет.

да - керамогранит. Тоже склоняюсь к этому варианту. Спасибо за мнения