Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4130415

  1. делают ли его в прихожей и на кухне?
  2. на сколько опустится высота?
  3. чем его потом красить, отделать?
  4. что нужно для изготовления?
  5. можно ли под него спрятать провода?
  6. что лучше? натяжной или из гк?
  7. светильники споты на потолке можно установить?

Maikee написал :

  1. делают ли его в прихожей и на кухне?
  2. на сколько опустится высота?
  3. чем его потом красить, отделать?
  4. что нужно для изготовления?

Всё это в теме:

Maikee написал :
можно ли под него спрятать провода?

Можно! Но только не провода- а кабели.

Maikee написал :
светильники споты на потолке можно установить?

Можно и нужно. Иначе, как без освещения ?

Юрий-Электр написал :
Всё это в теме:

Юрий-Электр, Вы любите давать ссылки на темы в которых от 300 до тысячи страниц. я думаю, на форуме возможно присутствуют люди, которые знают ответ именно на этот вопрос, потому и задаю. иначе нужен не форум, а учебник, СНИПЫ, ГОСТы и т.д....

Maikee, Скажу вам личное соображение.Гипсокартон-это слишком много канители.О-очень много канители,чтобы получить отличный результат без последующих трещин.
Если бы у меня был выбор,однозначно натяжные потолки.

Maikee написал :

  1. делают ли его в прихожей и на кухне?

да

Maikee написал :

  1. на сколько опустится высота?

мин. на 4 см от самой низкой точки

Maikee написал :

  1. чем его потом красить, отделать?

красить краской... отделать - можно и декоративкой... предварительно наклеить стеклохолст... и потом - по методу Алмеки

Maikee написал :

  1. что нужно для изготовления?

профиля (Кнауф!!!!), ГКЛ, саморезы, дюбель-гвозди, перфоратор, шуруповёрт... ну и ещё по мелочи...

Maikee написал :

  1. что лучше? натяжной или из гк?

дело вкуса... если ГКЛ делать самому - встанет дешевле

mihamaster написал :
.Гипсокартон-это слишком много канители.О-очень много канители,чтобы получить отличный результат без последующих трещин.

соглашусь...

всё в голове (с)

Maikee написал :
Юрий-Электр, Вы любите давать ссылки на темы в которых от 300 до тысячи страниц. я думаю, на форуме возможно присутствуют люди,

Да не надо думать, нужно читать, и читать темы. Всё есть там. А после- задавать вопросы.
не ленитесь читать темы...

Юрий-Электр написал :
Да не надо думать, нужно читать, и читать темы. Всё есть там.

и флуда - ну о-о-очень много...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Юрий-Электр написал :
Да не надо думать...

отвечу живым афоризмом - при обучении начинающих специалистов, на фразу - а подумать не пробовали?
Получил ответ который не перестаю цитировать - "НАМ ДУМАТЬ НЕКОГДА, МЫ РАБОТАЕМ!"

Baker написал :
"НАМ ДУМАТЬ НЕКОГДА, МЫ РАБОТАЕМ!"

а чё там думать - прыгать надо (с)

всё в голове (с)

Натяжной презерватив на потолке чета не могу принять.......А ГК только у хреновых мастеров трещит.......

Баш майсторът

Юрий-Электр написал :
Да не надо думать, нужно читать, и читать темы. Всё есть там. А после- задавать вопросы.
не ленитесь читать темы...

Я понимаю, что отвечать на одни и тежи вопросы ну очень не охота. Но получить ответы на реальные вопросы, возникающие в процессе ремонта читая темы тоже крайне проблематично.

Я тоже в ачале пытался честно читатать, но, учитывая что у меня, как и большинства людей делающийх ремон, еще и работа есть, прочитываь удается страниц по 10-15 в неделю, а в глобальных темах страниц по 40 минимум. А вопрос в процессе ремонта возникает не один и не два.

Так что, мне кажется, форум от все таки на то и форум, чтобы получать живые ответы и разные точки зреняи по своим вопросам. Для чтения в интернете и так литературы кучу найти можно.

koris написал :
и флуда - ну о-о-очень много...

Вот самое интересно, что в начале каждой глобальной темы ТС честно обещает тему прочищать и все несодержательные сообщения нещадно удалять. В итоге темы тянутся по несколько лет а 3/4 сообщений либо вообще не содержательные, либо не относятся к теме обсуждения.

Виктор_Ч написал :
3/4 сообщений либо вообще не содержательные, либо не относятся к теме обсуждения.

Добавим еще немного.
Недавно смотрел "Фильм о фильме" -"Семнадцать мгновений весны".Парфенов спрашивает у Лиозновой.Зачем Мюллер дергает ящик у стола,нервничает и т.д.? Она отвечает:"Для правды жизни."
Вот и сообщения не по теме,они "по теме". Живое общение,типа для связки слов и мыслей.

mihamaster написал :
Живое общение,типа для связки слов и мыслей.

Ну когда читаешь ветку в процессе её развития то да. А вот когда читаешь собщения 2-х 3-х летней давности в ветке из 40 и более страниц - реально было бы куда полезнее её вычистить и оставить сухую выжымку на 5-10 страниц. Тогда бы её и куда больше народу бы осилило. Но это поятное дело мечты ... У меня нет сил её читать а ТС чистить, все ж на добровольных началах.