Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4132393

Ванная (5 м.кв., H-2.7 м) и туалет (2 м.кв., H-2,7 м) имеют общий вентканал 150х150мм. Все трубопроводы диам. 100мм, так они за фальшстеной инсталляции в ванной.
Вариант первый. Тройник, установленный в окно вентканала и запенен, в него входят две трубы с вентиляторами, оборудованными таймерами, и обратными клапанами (Vents) (пленочного типа). По заверениям производителя, они позволяют сохранить естественную тягу при простое вентиляторов.
Вариант второй. Окно вентканала большое, что дает возможность организовать две самостоятельные линии. Линию вентиляторов с клапанами, через собственный тройник, и отдельную линию с вент. решетками и одним общим клапаном на них, также через тройник. Всё это непосредственно подключено в вентканал.
Хватит ли первого варианта или стоит сделать второй, так сказать "кашу маслом..."?
Спасибо за ответы.

Lukich,
Первый вариант- гавно..
второй- сложное гавно..
Если у Вас проблемы с ВЕ(вытяжка естественная), и так неймется воткнуть принудиловку- кастрат, которая принесет кучу гемора, то хотя бы экономьте..Клапана - "..поглубже засунуть в ж.. консультантам", один из вентиляторов- туда же."Посчитать воздух", и оставить перед шахтой один
125 вентс пресс с регулятором на два помещения..

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Если не заморачиваться на перевод с донецкого. Все четко.
Прскольку пи…жа после такого совета не предвидится, тему можно закрывать.
2Vitex.
Там человек, ниже по Форуму, по 0 –м сидит. Помощи ждет по вентиляции кухни.
Если не влом …, … по донецки наверно тож не заобидится. Это чтоб сразу тему закрыть.
Блин, высунулся. Мне еще до кучи перепадет

Glaen21,
Рискну и Вам дать совет:не тратьте время на всякий бутер..Коротко и ясно..А то Ваше" катание ваты" теме про гардеробную- даст фору всем комикам России, вместе взятым..Еще и Ким туда залез..Для обоймы , и ишемического инсульта, спровоцированного истерическим смехом, не хватает в этом движении Трубочиста, MR-H и Бази Львовского..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Ув. vitex73, Вы как всегда неотразимы !!!
Всех на место поставил ..... Прям, Наполеон Боанапарт (правда, всего лишь IV-й

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

В том топике ТС – женСЧина. А я, всю свою сознательную жисть в женском коллективе.
С ними коротко и ясно не катит, очень много г….на можно за шиворот схлопотать.
Так шо поделать ничегошеньки не могу - у меня к ним условный рефлекс и девиантное мышление.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

vitex73 написал :
Ваше" катание ваты" теме про гардеробную- даст фору всем комикам России, вместе взятым..

После "катания ваты" человек хоть что-то понял. А после Вашей поправки в этой про вент.канал автор даже не понял какие размеры надо сравнивать, уперто идет по дороге - чем тоньше тем лучше.

Так что, еще очень большой знак вопроса, что лучше - краткость или "немного покатать вату ..."

Это мое мнение и его не навязываю

vitex73 Спасибо за совет. И что значит регулятор для помещений и как посчитать воздух? Ну это чтобы красиво

vitex73 написал :
"..поглубже засунуть в ж.. консультантам", один из вентиляторов- туда же."