Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#430925

@nton написал :
а какой плотности лучше брать флезелин, я в магазине видел 65 гр/м2 и 80 гр/м2.

С тем что потоньше работать удобнее, тот что потолще, больше выравнивает поверхность. А смысл у них одинаковый, но я бы для себя взял потолще Совет: швы между обоями можно пройти тонким слоем тонкозернистой шпаклевки.

Alex78RU написал :
У этих обоев НЕТ рисунка. Окрашеный потолок выглядит как окрашеный потолок. Я противник оклеивания потолка обоями с какой-то фактурой,

...я понял,речь шла про гладкий флизелин. А мне вот по душе мелкая мелкая шубка (фактура). На вкус и цвет товарища нет .

Кстати о штукатурках Semin. Будущим поколениям. Решил попробовать заделать русты эластичной шпаклевкой JP07. Единственное место, где я ее нашел - был сайт Шпаклевка.ру, который продвигал продукты Semin, как профессиональные смеси за немалые деньги и тп. Офис на Краснобогатырской - (офис типа комната) особого впечатления не произвела. Консультант показался достаточно грамотным и приятным в общении, рассказывал, показывал. Взял 10кг JP07 ну и для соблюдения технологии еще грунтовки Semin (не помню индекс). Причем грунтовка была по словам продавца в 5л таре, но в принцепе он пошел на встречу, разрешил отлить 1л. Поехал получать все это дело на склад, дело было к закрытию, но продавец позвонил на склад, вернул заранее ушедших работников, чтобы мне отпустили. Я на склад приехал после времени закрытия, но меня там ждали и особенно не ругались. "Товар" выдали в обычных пластиковых ведерках без опозновательных знаков, с маленькими наклейками с названием и инструкцией по использованию. Это сильно смутило. Создается впечатление, что они рассыпают эту смесь на складе... Стало понятно, почему они могут отлить любое количество грунтовки... Мне конечно "ехать", а не "шашечки", но для недешевого товара такой подход смущает. Вроде работники нанесли в русты, говорят неносилась хорошо. Пока еще по качеству шпаклевки особенно ничего сказать не могу, через годик виднее будет. А еще продукты Semin в нормальной упаковке увидел в Леруа. Ассортимент, разумеется неполный, но эластичная там была.
Это так, как информация о продавцах Semin.

Emerald написал :
JP07

А как эта JP07 у семина называется? Что на этикетке?

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

сделал очень просто. (тоже расковырял шов глуб.см 3-10, длинной около 4 м) очистил шов металлической щеткой и около шва (до того как начал ремонтировать основной потолок) запшикал монтажной пены макрофлекс. дождался высыхания и срезал излишки.Далее , замешал клей для плитки кафельной "геркулес" универсальный и замазал шов. На следующий день проверено , сидит мертво. около 1 месяца уже мертво...

2Tatsel
На этикетке - как на - "JP07 Flex".
В жизни - не знаю, в Леруа только FP42 Fiberlastic.

2Emerald: Как Ваши швы, заделанные эластичной штукатуркой? Уже несколько лет прошло...

Швы тронулись. Тронулись в сильные морозы в двух комнатах. Тронулись только по шву ближайшему к окну. В одной комнате достаточно сильно - видно даже днем при рассеянном свете, в другой только при свете, пущенному вдоль потолка. Причем судя по всему трещины появились из-за того, что смесь отошла от основания (руста), хотя все делалось по технологии... Остальные 10 швов, заделанные тем же JP07, держатся, впрочем как и еще 5 швов, которые заделаны ротбандом. Так что пока что трудно сказать, несколько может помочь JP07...

Понятно. Я внимательнее присмотрелся к потолку и, помимо трещин вдоль рустов, обнаружил еще и трещины вдоль самой плиты перекрытия. Да и сами плиты неровно лежат. Придется их грунтовать/штукатурить бетонконтактом/ротбандом и вот если поверх ротбанда JP07 помазать или лучше флизелиновые обои поклеить?

Если мне не изменяет память, то JP07 - для заполнения швов, а не для нанесения поверх других смесей. Так что вариант - не правильный. А лучше - натяжные потолки. ))

Кстати у обоев будут видны швы. Тоже не айс.

Да уж. Я так понял никакая пена или супер-пупер заполнитель-набивка не предотвратят сезонное смещение плит друг относительно друга. У меня потолку 20 лет, советская набивка/замазка стыков плит нигде не отходит, но трещины вдоль идут. Вот и думаю, очищая потолок, убирать эту заделку и действовать как здесь , или же обойтись малой кровью и действать, как описывал в сообщении выше. Не знаю, но пока душа к натяжным потолкам не лежит что-то, вроде проводов на потолке никаких не предвидится, кроме стыков и небольших трещин прятать вроде нечего там

nikyer,я так понял,что русты можно пеной залить,потом обрезать её,с серпянкой зашпаклевать?За счёт эластичности пены будет меньше трещин?А если под оклейку флизелином,моно и вообще на пену клеить или чуть шпаклянуть?