Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4140685

Друзья, благодаря советским архитекторам и инженерам у меня ванная комната с туалетом представляют собой металлический каркас обшитый ЦСП 12мм. Потолок 1500х2500. Хочу потолок обшить ПВХ панелями. Клеить их на потолок, как я понял не вариант. А вот с обрешеткой у меня сомнения. Если брать даже пластиковый профиль и прикручивать его к потолку, то боюсь треснет потолок нафиг от колиества дырок. Может приклеить профиль к потолку, а уже на него крепить панели? Кто, что может предложить?

А что за пластиковый профиль? Я обычно на деревянный брусок 15*45мм креплю. На длину 1,5м достаточно 3 самореза, на длину 2,5м достаточно 5 брусков. Итого: 15 отверстий в потолке. Дерево предварительно обработать антисептиком. Как вариант: приклеить ПВХ непосредственно на потолок с помощью монтажной пены.

Виктор М написал :
Хочу потолок обшить ПВХ панелями.

А зачем? У меня в своем доме на втором мансардном этаже потолок зашит ЦСП 16мм, выровнен, зашпаклеван и покрашен фасадной белой краской. Шикарный потолок! Никакой ПВХ и близко не приблизится к этой эстетике!

Vladimir_Vas написал :
А зачем?

Вечный вопрос от перфекционистов к прагматиками и наоборот...
Потолок из ПВХ изготовляется за полдня без мокрых процессов и с минимумом пыльных процессов. И с минимумом квалификации исполнителя.
Что касается эстетики... гладкий, белый... на выбор глянцевый или матовый... не трескается... что там еще-то?

Профан27 написал :
Вечный вопрос от перфекционистов к прагматиками и наоборот.

Друзья! Это же - себе любимому, а не спихнуть заказчику - и привет. И потом по пять раз на день в течение многих лет глядеть на этот потолок вспоминая, как сэкономил два дня работы! Это ж как надо себя не любить!?

Каждый выбирает для себя. Может у него опыта маловато. Начнет с ПВХ, а дальше понравиться, переделает не один раз.

Vladimir_Vas написал :
как сэкономил два дня работы!

Два дня ЖИЗНИ!
Для кого-то два дня в грязных штанах и пыльной бандане, на подмостях, запрокинувши голову, возить шпателем - это жизнь. И потом по 5 раз на день в течение немногих лет глядеть на этот потолок, вспоминая эти 2 незабываемых дня...
Немногих - потому, что все равно потребует переделки.

Чтобы красиво и ровно зашпаклевать нужно иметь опыт. Я больше нервов потрачу со шпаклевкой. А такое количество дырок в ЦСП сверлил кто?

Виктор М написал :
А такое количество дырок в ЦСП сверлил кто?

Сверлил с зенковкой под головку шурупа. Шурупы только желтые - ни в коем случае не черные. Шпаклюются отверстия только с шурупами - два движения шпателем и стык листов - тут немного побольше повозится и шкурить надо. У меня потолок мансардный с выступом ендовы - вот с этой гранью повозится пришлось. Остальное - палки-веревки.
ПВХ-панели у меня в старой квартире остались, в туалете - в общем, колхоз это.
ЦСП прочная, ровная, гладкая.Практически не требует доводки. Одно хреново - тяжелая!

Vladimir_Vas написал :
Сверлил с зенковкой под головку шурупа. Шурупы только желтые - ни в коем случае не черные. Шпаклюются отверстия только с шурупами - два движения шпателем и стык листов - тут немного побольше повозится и шкурить надо. У меня потолок мансардный с выступом ендовы - вот с этой гранью повозится пришлось. Остальное - палки-веревки.
ПВХ-панели у меня в старой квартире остались, в туалете - в общем, колхоз это.
ЦСП прочная, ровная, гладкая.Практически не требует доводки. Одно хреново - тяжелая!

Я так понимаю сверлилось по краям?